Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

расход клея на кромку


Marina_ctroi

Рекомендуемые сообщения

я начинающий мебельщик) или как правильно сказать не знаю, возник вопрос как рассчитать расход клея на 19 кромку пвх? в проге к3 мебель выдает расход в кв.м, ну а нам нужно в кг. может есть какой-то алгоритм или формула для такого расчета? если например погонаж кромки известен, заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того как настроено оборудование. Но как вариант здесь более или менее "научно" описано как его можно подсчитать правильно.http://www.mirkromki.com/templates/brestso/files/glue/instruction-jowaterm.pdf

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

200 гр на кв.м - все остальное зависит от материала на который наклеиваете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2018 в 17:49, Bredow сказал:

200 гр на кв.м - все остальное зависит от материала на который наклеиваете..

А можно поподробнее немного... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор клея производится под конкретный станок, материал детали и бубен, т.е руки  Есть разные клеи - ненаполненные они самые дорогие и наполненые они дешевле и материалы - плотные как пример мдф или фанера и рыхлые ЛДСП Расход ненаполненого клея на мдф минимальный, наполненного на рыхлом ЛДСП максимальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так 200гр в каком из вышеперечисленных случаев? или на каком станке? и какой клей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчетные данные для расхода клея на станке с автоматической подачей на ГОСТовском ДСП при работе с наполненным клеем 200-250 грамм клея на квадратный метр кромки.

Печалька в том, что ГОСТовское ДСП я последний раз видел на производстве где то в 92 году. Все, что я видел позже, будет требовать больший расход клея. Качество ДСП, которое я вижу в производстве сейчас - ниже плинтуса. Наверняка я не вижу как обстоят дела с ДСП подальше от меня, но не думаю, что намного лучше.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, tk-vm сказал:

так 200гр в каком из вышеперечисленных случаев? или на каком станке? и какой клей? 

Это фактически условная величина, как расход бензина по техпаспорту автомобиля ... 

PS Зачем вам эта цифра ? по большому счету 50 гр на м2 это в деньгах 10-12 рублей - в пересчете на метр кромки шириной 19 мм это 20 копеек  ;)  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, откуда берутся такие данные. Как эталон может быть. Но по факту. У меня кормщики на одном мешке катают 10км, брал самый дорогой хенкель 351(ненаполненный) стоит около 10 за мешок, сейчас перешёл на фольман 1756(ненаполненный) по причине цены, разница в месяц при моем объёме компенсирует 1мешок. Итого себестоимость метра 1₽. Но при этом ещё раз месяц, клеёнка проходит регулярную чистку. И например клиент работает на Хенкель 611 и кормит 4-4.5км по причине отсутствия прифуговки и ему приходится заполнять клеем ступеньку. Вот ещё наблюдал у одного клиента, засранная ванна, на качественной настройке(тонкий шов) полосы, пропуски и т.д. итог давят клей так же на 4-5км всего хватает. И тут дело не совсем в наполнителе, уверен у себя при качественной настройке мин 8км с наполнителем закромим. 

Так я все к чему, все зависит от погонажа, требуемого качества изделия и настройке разбег может быч очень существенен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, tk-vm сказал:

Мне просто интересно, откуда берутся такие данные. Как эталон может быть

Данные из исследований. Мои данные. Чтобы делать станки и изготавливать к  ним клеенаносящие валы - нужно знать расход клея. 

Абсолютно не претендую на то, что эта цифра расхода клея обязательна для всех. Однозначно расход клея даже на одинаковых станках и в одинаковых условиях работы будет разным. Как попилили, как настроили расход.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2018 в 01:56, Solo969 сказал:

Расчетные данные для расхода клея на станке с автоматической подачей на ГОСТовском ДСП при работе с наполненным клеем 200-250 грамм клея на квадратный метр кромки.

Печалька в том, что ГОСТовское ДСП я последний раз видел на производстве где то в 92 году. Все, что я видел позже, будет требовать больший расход клея. Качество ДСП, которое я вижу в производстве сейчас - ниже плинтуса. Наверняка я не вижу как обстоят дела с ДСП подальше от меня, но не думаю, что намного лучше.

Ну сертификат имеют все заводы. Согласен, ДСП разного качества. Но его структура обуславливается сырьем. Вот напр сфз ламарти оч нравится плита, плотная, срез чистый и белоснежный, приимущественно из-за наличия березовой щепы, осины и минимум хвои, окорка вообще нет. Или напр Кроношпан уфа, из-за географического расположения имеет регулярный дифицит сырья, так что не брезгуют и санитаркой(знаете да что за труха) так вот в нем аж с окорком ДСП идёт, мелкие коричневые точки. В эггере пустоты попадались. В основном экономией увлекаются иностранные компании, строгое бюджетирование и экономия! Но при этом мы не меняем настройку на подачу клея, случай должен быть из разряда черезвычайность, поэтому с расходом маловероятно будет разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...