Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Деревянные ножки для тумбы в прихожую


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

хотела уточнить, в прихожей планирую сделать тумбу-шкафчик не очень высокий, чтобы на него можно было присесть, когда одеваешь обувь. Материал шкафчика - корпус ЛДСП и фасад МДФ. Хотела бы поставить тумбу на деревянные ножки высотой 12...14 см (чтобы под тумбой было пространство, чтобы подталкивать обувь туда). Примеры желаемых ножек - опор ниже.

Хотелось бы уточнить, надежно ли использовать деревянные ножки для такой задачи (тумба, на которую можно присесть)? Также рассматриваю как доп.опору в глубине установить также металлическую ножку, чтобы было прочно. Спасибо!

опоры.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю так: если эти ножки по-простому одним шурупом привинтить к дну из ЛДСП, то ненадёжно. Вот если бы прямо по центру высверлить отверстие и вклеить туда нагель (деревянную палочку диаметром примерно 15-20мм) и этим нагелем вклеивать в отверстие в дне, было бы надёжнее. Тут уже слабым звеном будет ЛДСП, которое в этих местах может сломаться, особенно при качании на тумбочке. Более прочно будет дно из фанеры толщиной примерно как ЛДСП. Вообще аналогичные ножки в советское время стояли и в диванах и в шкафах, только там они вклеивались в отверстие, равное диаметру верхней части ножки, и отверстия эти были в дереве.   P.S. ещё вариант вместо нагеля использовать сантехническую шпильку. С одной стороны у неё резьба по дереву (её в ножку) с другой стороны резьба метрическая, под усовую гайку, которая внедряется в дно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...