Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать кромочный


Grisha505

Рекомендуемые сообщения

Стоит выбор между 2 автоматическими кромочниками, 1-Woodtec compact, 2-Felder G200, помогите выбрать станок????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из двух бед \ выбираем меньшее  Woodtec compact \ что тот , что этот  размеры , настройки не держит . если есть время на доработку в ручную то потянет . На объемы не потянет смотри что то по сурьезнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 18.06.2018 в 09:01, gbkf сказал:

Из двух бед \ выбираем меньшее  Woodtec compact \ что тот , что этот  размеры , настройки не держит . если есть время на доработку в ручную то потянет . На объемы не потянет смотри что то по сурьезнее!

Что значит «что тот, что этот размеры», и как понять Настройки не держит ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом замучаешься поднастраивать постоянно . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что тогда лучше взять из автоматов по приемлемой цене до 800 т.р.? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по надёжности, стабильности и качеству 1-Woodtec compact будет лучшим вариантом, во первых станок более массивный, а значит более стабильный. более крупные электромоторы, более крупные агрегаты, более крупная промышленная цепь на транспортере, стабильность перемещения панели по конвейеру. независимые агрегаты. Другими словами 1-Woodtec compact профессиональный добротный надёжный станок хватит не на 1 десятилетие, можно клеить километры кромки, за смену 1 км кромки для такого станка делать нечего, но когда панели одного размера например 1000 шкафов одного размера. На нём можно клеить и на сторону, единственное что не закругляет угол сращивания кромки, то есть нету раунда. Но в будущем можно купить отдельный небольшой агрегат для скругления углов. Потому что станок с раундом это уже отдельная тема, такие станки довольно дорогие. Сказать по другому свои 800 тысяч станок стоит. тут у нас и предварительный прогрев торца, что хорошо в холодное время года и для плохо отапливаемых помещений самый раз, правда летом особенно в жару предварительный подогрев лучше выключить, клеевая группа, двух моторная независимая торцовка, двух мотрный независимый узел снятия верхних и нижних свесов, независимая цикля, независимая группа полировка. На этом станке можно добиться превосходного качества обработки кромки, при грамотной настройке. Более высокая скорость подачи 13 м/мин это довольно нехило для станка подобного класса.

2-Felder G200 просто игрушечный станок. Я бы его поставил разве что в гараж, или в совсем маленький цех, километры кромки на нём не поклеишь. В день пару не очень больших заказиков. 800 тысяч станок не стоит максимум 400 тысяч и то с натягом. Конвейерной ленты нету, вместо конвейера какие-то ролики под углом, торцовка кажется пневматическая гильотина, проблем не оберёшься, радиусной цикли нет, политровки нет. клеевая ванна круглая, как её почистить я не знаю. Плюс по запросу данной модели только и видно продам б/У значит люди этого станка уже наелись.

Если бы у меня были 800 тысяч и у меня были бы все знания о станках я бы не раздумывая взял бы 1-Woodtec compact. ИМХО станок действительно оправдывает свою цену.

 

Единственное, что можно добавить, так это то, что производитель станков изначально настраивает станок на своих материалах. Вам придётся, подстроить станок под свои нужды, то есть на свою специфику работы и под свои материалы. Это возможно чуть увеличить подаваемый клей, например в Европе кромка как правило не совсем 2мм а 1,8 а в России она не совсем одного калибра, ну и ЛДСП возможно более рыхлая особенно 18мм, а в частности 22мм и выше.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grisha505,

Скажите пожалуйста, что вы хотите? Открыть мебельный цех и заниматься только сборкой мебели, или же вы хотите комбинированное производство сборка мебели плюс распил оклейка на сторону. Не нужно ли брать форматно-раскроечную пилу? Потому что только кромочником вам не обойтись, о пиле задумывались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто надумает брать Woodtec compact, то спросите у дилера, можно ли в станок поставить радиусную циклю R-3, потому что по видеоматериалам в станке стоит плоская цикля, но радиусную циклю можно так тонко настроить, что она будет выполнять роль и плоской цикли, но это можно только на стабильном сырье, или нужен опытный наладчик. Вообще я настрояваю радиусную циклю, что бы она не дорезала буквально микроны, остальное шлифует полировка, просто делаю посильнее прижим на фетре ну и диски быстрее стираются, но они не такие уж и дорогие. Но учтите, на глянце сильный прижим полировальных дисков, не приветствуется.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оператор Olimpic K600, у меня уже есть форматник, сейчас подумываю взять автоматический кромочник и сверлильно присадочник 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grisha505 сказал:

Оператор Olimpic K600, у меня уже есть форматник, сейчас подумываю взять автоматический кромочник и сверлильно присадочник 

У Woodtec compact доводов больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...