Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как ухаживать за обивкой дивана?


Рекомендуемые сообщения

Расскажите как ухаживать за оббивкой дивана. Чем лучше стирать диван и как, что б не было пятен и разводов на нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, перед тем как оставлять на нём "пятна и разводы" покройте диван чехлом или отдельными кусками ткани, которые можно постирать или утилизировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 23.06.2018 в 00:14, Ruslan67 сказал:

покройте диван чехлом или отдельными кусками ткани

не могу этого понять, хоть убей.

Алгоритм: чехлы на новый диван (затраты + никакой дизайн от оригинала) - дивану кабздец, но ткань сохранена - выкидываем всё, вместе с чехлами... Логика тут где?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Логичнее спрашивать подобные советы непосредственно у тех людей, у которых вы диван покупаете. Мы, сидя у экрана, явно не знаем что у вас за ткань- может там покрытие EasyClean, а может ворс вылезет от одного взгляда:dntknw:. Из общих рекомендаций - пятна удалять сразу после их появления, при помощи мягкой впитывающей ткани и мыльного раствора из обычного белого мыла (без красителей). Я своим дорогим клиентам ( у меня их мало, каждый дорог)) распечатываю рекомендации по уходу за тканью, которые производитель дает на образцах, и выдаю вместе с пробником ткани))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

есть специальные средства для очистки, мне кажется, логичнее всего их использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

в 1/2 литра воды добавить 1 столовую ложку пищевой соды и 1/3 стакана слегка подогретого уксуса.  При помощи пульверизатора обработай загрязнения и оставь на  20 мин. Затем поверхность очистить щеткой, и протереть чистой губкой, смоченной в воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...