Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конструкция треугольной секции


axiq

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Планирую сделать в маленьком коридорчике шкаф-купе. С одной стороны хочу сделать угловую секцию с распашными дверками. Не хотелось бы делать секцию пятистенной. Хочу секцию треугольную. Задумка пока такая:

Скрытый текст

IMG_1178.JPG

Но в живую никогда таких (что бы с дверками) не видел.

Может быть кто-нибудь поделится конструкцией такой секции? 

Что-то я никак не могу придумать сопряжение дна со стоевой. Дело в том, что не хочу делать шкаф из двух отдельных секций, хотел единым целым (дно и крыша и для купе и для угловой секции единые, а не отдельно прямоугольник и треугольник) И соответственно строевая между купе и угловой секцией одна. Поэтому вылезает вот такая "бяка":

Скрытый текст

IMG_1179.JPG

 

Надеюсь на вашу помощь. И спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, axiq! А что мешает убрать острый угол? И диагональ начинать от +16 

Скрытый текст

IMG_1179.JPG.896585899ad3a6766adb61fc9e655ecd.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, мешает только то, что я не уверен что мне запилят и закормят такую деталь. Я на свою кухню просил сделать Г-образную деталь с "выступом" в 40 мм - отказали.

Есть мысль сделать стоевые углового модуля "в пол", а дно шкафа все же разбить на прямоугольник и треугольник...

Может еще какие мысли у кого-нибудь есть?

Я правильно понимаю, что подобные конструкции не часты в реализации и поэтому готовых проверенных решений не предлагается?

И еще вопрос. У Блюма петля на -45 градусов есть только "накладная". Что бы фасад сделать вкладным нужно под монтажную планку подложить что-то соответствующей толщины?

 

ЗЫ первый пост писал с телефона, там не было варианта спрятать под спойлер. А сейчас нет варианта исправить пост. Может модераторы подправят и уберут фотки под спойлер?

 

Изменено пользователем axiq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

axiq, да там вроде ничего архисложного то и нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обрежьте днище по стоевой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменьш фронтальную (заднию) стойку на толшину фасада. фасад сделай " вкладной" , петли будут справа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...