Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ткань, запах


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Неделю назад привезли диван (делали на заказ), до сих пор пахнет. Стоит около открытого балкона круглосуточно. Запах кисловатый, цитрусовый.

Производитель прислал письмо, что использует клей Duraspray.

Как долго он выветривается? И насколько опасно им дышать? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, maria.tk сказал:

Запах кисловатый, цитрусовый.

Я знаю клей Duraspray . Не знаю как описать его запах, но не " кисловатый, цитрусовый " точно. Клей не хуже  других, запах его проходит быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, walera сказал:

Я знаю клей Duraspray . Не знаю как описать его запах, но не " кисловатый, цитрусовый " точно. Клей не хуже  других, запах его проходит быстро.

А что тогда может так долго пахнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может пахнуть так как вы описали не знаю. Пахнуть может всё и ткань и кожзаменитель и натуральная кожа и клей и поролон и древесноплитные материалы но чтобы цитрусом первый раз слышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Производитель забрал диван на выветривание. Прошло 11 дней, запах остался, поэтому принимать не стала. Говорят, это ткань пахнет. Оставила еще на 2 недели выветриваться, но есть сомнения, что выветрится окончательно. Бывали ли у кого-нибудь ситуации с "пахучими" тканями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Новый диван пахнет, чем-то кисловатым, цитрусовым. Диван забрал производитель на проветривание, через 10 дней диван все равно пахнет. Ткань Лестер и Данхилл (рогожка). Производитель говорит, что поролон у них не  пахнет; скорее всего, ткань. Опять забрали на проветривание. Подскажите,  может ли так пахнуть ткань,и если да, как быстро запах должен выветриться, если должен. Или не надеяться и требовать возврата денег/замены дивана? 

Изменено пользователем maria.tk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, maria.tk сказал:

Или не надеяться и требовать возврата денег/замены дивана

Только это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, maria.tk сказал:

Подскажите,  может ли так пахнуть ткань

Конечно, может. Я бы сказал, что большинство тканей имеют какой-либо запах. Сильный запах тоже встречается, особенно у дешевой китайщины, типа вашей рогожки. Как правило выветривается за неделю, реже две. Конечно, проще проветривать саму ткань до раскроя, чем потом в изделии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ткани имеют запах, но иногда долго выветривается некачественный клей для ППУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. был случай - кожзам вонял так, что дышать не возможно было, выходом было - замена облицовочного материала. передали и все стало хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maria.tk, темы объединила, просьба не создавать больше ничего нового по тому же вопросу, а продолжать обсуждение тут.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2018 в 00:22, maria.tk сказал:

Запах кисловатый, цитрусовый.

цитрусовый... - возможно есть индивидуальные особенности Вашего организма, были такие случаи ("отстой" тут не поможет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Вызовите клиниговую фирму, они вам любой запах выведут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А я слышал про такой прикол, или явление, что рабочие на мебельной фабрике-производителе ложат в обивку дивана мандаринку, если босс им неугодил. Зарплату урезал, выходные убрал или ещё что-то. Может у вас в диване просто это.. мандаринка)

ПС. Это со мной друг такой инфой поделился. Он работает в магазине MRP-Мебель, ну то есть шарит за диваны, кресла и всякую мебель и вообще мебельную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...