Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Матовая покраска


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу совета профессионалов по поводу малярки. Мы занимаемся реставрацией мебелеи да и производством тоже (сам же я отвечаю за покраску). В общем столкнулся с такой проблемой, нам принесли на реставрацию не много обгоревший стол, был он почти матовый, с реставрацией покончено, подготовку я сделал, все склеил, зашпаклевал, загрунтовал зашкурил, ну все как обычно. Настало время красить полиуретановую эмаль ral 9005, почти матовая (10-20% глосс). Легла она что надо (а в моей малярке очень сложно добиться качественной черной покраски, вентилятор слабый, рядом столярка, много пыли и всего одна камера, где я и грунтую, и шкурю, и кладу финишный лак), но начальник решил что эмаль еще нужно защитить лаком(акрил полумат.). Покрывать еще слой лака не хочу, ибо боюсь словить сорность ведь на черном так все хорошо видно... И знаю что эмали вроде как сами по себе финишные, если конечно патину не делать, тогда без прозрачного лака не обойтись. Так вот, опытные маляры, ответьте на пару вопросов:

1) Можно ли эту эмаль ral 9005 П/У использовать как финишную

2) Как в случае сорности, исправить поверхность сохранив полумат.

3) И вопрос не по этой теме, но просто на будущее, можно ли патину накладывать на эмаль? или обязательно нужно нанести тонкий слой лака, а затем патину?

Маляр я начинающий, с профессионалами не работал, с прозрачной отделкой проблем нет, с белой эмалью тоже, а вот черный... Это просто боль для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...