Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Американская мягкая мебель- технология производства, кто знает?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, коллеги, опытные и не очень мебельщики!

Планирую открыть производство мягкой мебели.

Нужен Ваш совет.

Прошу сразу не закидывать тапками, рассказывая, что не специалистам это не по силам, потому что что планирую нанять специалиста технолога, но пока еще не нашла его, поэтому пока сама размышляю на эту тему.  

Кстати, готова и к предложениям, если кто ищет работу и знает эту технологию. 

Вопрос у меня вот какой.

Производство планируем пока не большое-  мягкая мебель под заказ по американскому образцу.

Очень удобные и комфортные диваны из пружин+ ППУ+ подушки (пух, перо , холофайбер).

Кто знаком с этой технологией, знает плюсы, минусы?

Может поделиться ссылками на видео или описание производственного процесса и  какое требуется для этого оборудование?

Так же удовольствием послушаю критику по данной технологии, и чем можно заменить эту технологию, что бы получить похожее качество, но при этом не использовать например пружины.

А может я ошибаюсь, и технология изготовления не такая как я описала. 

Поделитесь реставраторы и специалисты по перетяжке, Вы вскривали много образцо, что там внутри? 

Я сама готова к вскрытию образцов которые у нас есть, что бы повторить технологию..но пока нет спеца, что бы это сделать..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакой особой американской технологии, есть отличия в поставщиках фурнитуры, приспособлений, материалов. Главное отличие, это менталитет. Наши соотечественники удивляются отсутствию трансформации и большой мягкости сидений, когда при посадке "проваливаешься". Бегают по Америке и ищут диван "потверже"  - я и такие истории слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, НатальяМ сказал:

планирую нанять специалиста технолога

одна из "засад".Как вы его распознаете среди тех кто говорит о себе что специалист)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут как  песне- говорит и показывает.

Понятно что можно хорошо говорить. НО как до дела дойдет, все будет ясно. Я уже много с кем говорила, и пока не нашла человека, который хотя бы говорил на уровне специалиста. Да есть много людей с опытом в производстве, но в осном это либо подешевле, либо элитная мебель, где акцент идет на декоративную отделку под золото, резьба. Мне нужна технология, кхотим делать качественную мебель, использовать мировой опыт. Все таки неплохую мебель делают в Америке, Италии? :-) 

Не хочется набивать шишки, начав как все. Хочется сразу хорошо начать.

Спасибо WALERA за ролик. !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, НатальяМ сказал:

Хочется сразу хорошо начать

Боюсь что невовремя вы хотите начать. Не нужна народу такая мебель. А нужна именно

 

47 минут назад, НатальяМ сказал:

либо подешевле, либо элитная мебель, где акцент идет на декоративную отделку под золото, резьба.

в американской мебели мне кажется самое главное металлический прут соединяющий змейки. Остальное всё и у нас можно сделать, а прута такого нет, и чем попало его не заменишь. Прут должен после нагрузки распрямляться сам. Его можно заказать из Америки, Германии, у нас такого нет.  Бухта такого прута много весит, значит доставка будет дорогая. А вообще американская мебель чем славится?  Не помню как это по английски, но в переводе примерно "Конические пружины, перетянутые в восьми направлениях для большего комфорта". Этим у нас владеют разве что реставраторы старинной мебели, в фабричной мебели от таких пружин отказались в начале 60-х годов, потому что трудоёмко и неэффективно.     P.S. кстати, классическая американская мебель она от антикварной принципиально не отличается, может вам среди реставраторов поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нынешних наших условиях - это есть явно провальный проект (не стоит ровняться на Америку, у них Фаст-Фуд 6 раз в день, а нашим без борща жизни нет). Не обязательно начинать "как все", можно придумать что то своё, но адаптированное к нашим условиям (а не к Американским)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно:разве каждый диван ,кресло и т.д. не отдельный продукт имеющий свою технологию(или набор технологий)тонкости ,особенности ?Да итальянцы делают вроде как и вроде как можно скопировать (что и делают почти в каждом посёлке и поэтому рынок насыщен всем чем угодно ),но во-первых люди ищущие Итальянское или Американское купят именно его,если их разве что не обмануть .А во вторых есть сложные в исполнении предметы ,они продукт труда коллектива технологов и дизайнеров .Причём разработчики ,со своей европейской культурой,будут разрабатывать и дальше новые конкурентноспособные продукты .В общем"вот оно небо ,но чтоб до него допрыгнуть нужно изобрести и сделать самолёт",ну по крайней мере не переоценивать свои силы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2018 в 11:37, НатальяМ сказал:

Я сама готова к вскрытию образцов которые у нас есть, что бы повторить технологию..но пока нет спеца, что бы это сделать..

Если есть образцы, в чём сложность? Нормальный обивщик разберёт, снимаете конструктив и  соберёт как было. Нет там никаких секретных чудес, все технологии одни и те же. На форуме всё есть. Сложней именно грамотно использовать эти знания на настройке и разработке новых моделей, а если копировать , то и копируйте ).

В 12.07.2018 в 00:18, walera сказал:

самое главное металлический прут соединяющий змейки. Остальное всё и у нас можно сделать, а прута такого нет, и чем попало его не заменишь. 

 Зайдите в Неомаркет, бухты по 100 метров в бумажной оплётке, хомуты, стоят не дорого, Пистолет есть на Амазоне, На Али дешевле, Если немного диванов , можно пассатижами накрутить.

 

Изменено пользователем SergeiK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2018 в 22:32, SergeiK сказал:

Нормальный обивщик разберёт, снимаете конструктив и  соберёт как было

Разве что если там пультика нет и механизма который работает от кнопочек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов оказать помощь в организации производства Американской мягкой мебели. Открывал Российско-американскую мебельную мануфактуру "ЦЕХЪ" сейчас "РОЙБОШ"  в 2002 году с нуля. , 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку мне (почему-то)писали по поводу помощи в разработке американской м.мебели я напишу что я придумал лучше!Встал как-то с утра и придумал работу .

Потом походил и меня осенило ещё сильнее :"а буду ка я делать мебель использую при этом дерево"!

Ну и уже под вечер пришла вообще гениальнейшая идея: буду делать МЯГКУЮ(мягкую мягкую)мебель.:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...