Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кресло с каркасом из металлических труб


Hart

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Попалось мне вот такое кресло. Состояние ужасное, чехол не родной. Необычно оно тем, что его каркас просто сварен из круглой трубы. Деревянных или пластиковых элементов нет. Стропа, поролон, ткань.

Кресло еще не вскрыл, но для себя я уже определил порядок работ: обтянуть стропой (намотать? пришить? привязать?), затем наклеить плотный спанбонд, поролон и обшить тканью. Других вариантов не вижу, но решил спросить, вдруг кому-то попадалось подобное? Может есть какие-то тонкости и камни?

0-02-04-6838d8f.jpg

0-028998.jpg

Нарисовал как примерно проходит труба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень давно мне попадалось. Помню что обматывал ремнями и мазал клеем трубы, чтобы ремни приклеились к трубам и не съезжали,ремень обёрнутый вокруг трубы сшивал. Хорошо ещё тогда были ткани нечто среднее между гобеленом и букле, московского производства, их хорошо вручную шить, и то намучился.  На всякий случай не помешает пометить ножки, какая откуда, возможно они неодинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, walera сказал:

обматывал ремнями и мазал клеем трубы, чтобы ремни приклеились к трубам и не съезжали,ремень обёрнутый вокруг трубы сшивал.

Спасибо, именно так и хочу делать. Тоже опасаюсь, что ремни съезжать будут. Ткань, конечно, тоже взял полохматее. Вот думаю, может на верх подлокотников ДВПушки положить... Хороших тканевых ремней у меня нет, думаю обойтись шелковой стропой (поэтому есть мысли, что ее проще завязать узлом, чем сшить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Hart сказал:

может на верх подлокотников ДВПушки положить

я присобачивал фанерки в надежде хоть что-нибудь к ним прибить. Но оказалось практической пользы с этого мало, работу это сильно не облегчило, потому даже и не стал об этом упоминать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, walera сказал:

я присобачивал фанерки в надежде хоть что-нибудь к ним прибить.

Я не с целью что-то прибить, а просто закрыть это огромные дыры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...