Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Брак присадки?


knigady

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, knigady сказал:

Вы наверное имели в виду 0,5 мм? Спасибо за отзывы, они согласились забрать и переделать заказ, жду когда заберут то что есть.

Да 0,5мм. Все фото что я видел в этой теме на нашем производстве является грубым браком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше обсуждали как дырки ровно и прямо проколупать, а теперь обсуждает как претензии предъявлять.

Дожили, млять.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Prokhogiy сказал:

раньше обсуждали как дырки ровно и прямо проколупать, а теперь обсуждает как претензии предъявлять.

Дожили, млять.

И что не так? 

 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Prokhogiy сказал:

раньше обсуждали как дырки ровно и прямо проколупать, а теперь обсуждает как претензии предъявлять.

Дожили, млять.

С тобой я уж точно не обсуждал, как "ровно колупать дырки". А как претензии предъявлять, обойдусь и без твоих советов. Не нравится - в эту тему никто не звал, дверь там. Всем отозвавшимся, еще раз спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2018 в 21:18, Prokhogiy сказал:

..........а теперь обсуждает.......

ну ка фу. Опечатался, обсуждаеМ...хотел написать. разорались.

20 часов назад, Спартак сказал:

И что не так? 

да все так, эпоха потребления, клиент всегда прав. 

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что-то я не рассчитал с днищами ящиков. В общем вкладные днища из ДСП 10мм не становятся в пазы 10мм. Пока возникла идея отдать на перефрезировку пазов до ширины 11мм. Может есть еще какие идем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, knigady сказал:

Может есть еще какие идем?

может готовое купить? ули мучаться то.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Prokhogiy сказал:

может готовое купить? ули мучаться то.

Может уже потеряешься? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че не доволен то? просил совета, дали совет.Не нравится? Тебе лет сколько? Чему тя в школе то только учили, чтоб ты такие вопросы задавал. Сам слепой? Не видишь, что тебе на отъебись все сделали, лишь бы кабы побыстрей. Собирай в охапку свои дрова и иди в конторе этой работникам мозг выноси. Че тут не ясного? 

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте загругляйтесь ругаться, противно читать.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2018 в 21:40, knigady сказал:

В общем вкладные днища из ДСП 10мм не становятся в пазы 10мм.

Это ещё что за изобретения ?? У вас в кухне ящики из ДСП, что ли??  Вы себе кухню делаете или тёще?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2018 в 22:27, MasterRoma сказал:

У вас в кухне ящики из ДСП, что ли??  Вы себе кухню делаете или тёще?))

А в чем проблема, ящики из дсп, если человек финансово несколько стеснен? Они разбухают, так как там хранятся кастрюли по ручки в воде или что?

Тогда прикиньте, ящики из дсп и еще корпуса не на ламелях, смысл вообще рождаться было таким лузером лохушным...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, MasterRoma сказал:

Это ещё что за изобретения ?? У вас в кухне ящики из ДСП, что ли??  Вы себе кухню делаете или тёще?))

Да, из ДСП, направляющие тандем и днища решил сделать из ДСП для жесткости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Mylena сказал:

А в чем проблема, ящики из дсп, если человек финансово несколько стеснен?

Да просто человеком столько уже написано и  задано вопросов по кухне, что ящики из ДСП меня не могли не удивить. Я-то думал, что человек делает себе хорошую добротную кухню. Впрочем, это мнение основано лишь на наблюдениях . ДСП так ДСП. Просто реально странно. Уж можно же было купить какие-нибудь недорогие ящики. Необязательно Блюм. Тот же Боярд хотя бы.

11 минут назад, knigady сказал:

Да, из ДСП, направляющие тандем и днища решил сделать из ДСП для жесткости.

Да я уже понял)))  Изобретатели велосипеда здесь нередко попадаются)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Prokhogiy сказал:

а че не доволен то? просил совета, дали совет.Не нравится? Тебе лет сколько? Чему тя в школе то только учили, чтоб ты такие вопросы задавал. Сам слепой? Не видишь, что тебе на отъебись все сделали, лишь бы кабы побыстрей. Собирай в охапку свои дрова и иди в конторе этой работникам мозг выноси. Че тут не ясного? 

При чем тут возраст? Это не я заявился с жалобами на весь мир, что "клиент всегда прав". Я пришел сюда, в отличии от некоторых не жаловаться, а услышать советы в решении проблемы, от тех, кому не сложно ответить. Я не слепой, не знаю, может слепой ты? Тебе уже не раз намекнули, что твои комментарии неуместны. Мозг тут выносишь ты, прилип как банный лист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, так чем хуже ящики из дсп-то?  Если  человек не свинота, а то я помню были тут персонажи, у которых нержавеющие сушки ржавели.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, MasterRoma сказал:

Да просто человеком столько уже написано и  задано вопросов по кухне, что ящики из ДСП меня не могли не удивить. Я-то думал, что человек делает себе хорошую добротную кухню. Впрочем, это мнение основано лишь на наблюдениях . ДСП так ДСП. Просто реально странно. Уж можно же было купить какие-нибудь недорогие ящики. Необязательно Блюм. Тот же Боярд хотя бы.

Да я уже понял)))  Изобретатели велосипеда здесь нередко попадаются)) 

 

На фурнитуре я не экономил, но боксы для меня явно дороговато, поэтому так и сделал. Не хочется китайские направляющие. На счет фрезеровки не подскажете, возможно ее переделать с 10 до 11 мм, или нормально это не выйдет сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mylena сказал:

, так чем хуже ящики из дсп-то?

Ну для кухни уже давно придуманы и выпускаются всеми изготовителями ящики с металлическими царгами. И зачем нужно колхозить что-то? Чем лучше ящики из ДСП приличных и эстетичных нормальных кухонных ящиков??  Лично мне это непонятно.  Если это экономия, то какая-то копеечная. А если просто хочется именно ДСП-шные ящики , то у меня просто нет слов. Впрочем, главное, чтобы хозяину кухни это нравилось.  Я просто не сдержался от удивления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, что вы слова размазываете вместо конкретного ответа. Чем такие ящики хуже в смысле эксплуатации? а то, что люди заняли производственную нишу, так это чистый бизнес.

Красота у них сомнительная, особенно на классических кухнях.

Честно говоря эти прутики за дорогими деревянными фасадами смотрятся убого и неорганично.

Но маркетинг  свое дело сделал, люди берут и слава богу,

вопрос о том,  что такого в дспешных  ящиках плохого, что подходит только теще, если убрать таинственно-знающее лицо и привести  какой-то реальный аргумент?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mylena сказал:

если убрать таинственно-знающее лицо и привести  какой-то реальный аргумент?

Выглядят бедно и убого. ИМХО, конечно. Возможно, это недостаточный аргумент, но уж какой есть. Да уже неважно, человек вон пазы расширять собирается. Отговаривать уже нет смысла. Нравится - и дай Бог.  Кухня-то его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, MasterRoma сказал:

Выглядят бедно и убого.

вот смешно на самом деле.

мебель Медеа выглядит нормально, а весь рабоче-крестьянский компромисс так и выглядит как есть, вне зависимости от того, вкручены в него дспешные боковины или палочки для сушки носков.

впрочем, человеку, у которого есть телевизор и он сам его купил, а не получил в наследство от малограмотной прабабушки, смысла доказывать логичные вещи нет.

хотя при чем тут теща, я так и не поняла.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mylena сказал:

впрочем, человеку, у которого есть телевизор и он сам его купил, а не получил в наследство от малограмотной прабабушки, смысла доказывать логичные вещи нет

Точно. Бессмысленное занятие. Тем паче, если этот человек убеждён в своём мнении. И тоже никому ничего доказывать не собирается) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2018 в 21:40, knigady сказал:

Кстати, что-то я не рассчитал с днищами ящиков. В общем вкладные днища из ДСП 10мм не становятся в пазы 10мм. Пока возникла идея отдать на перефрезировку пазов до ширины 11мм. Может есть еще какие идем?

Можно попробовать чуть-чуть сошлифовать краешек дна ящика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем дело закончится?)

Viktar83, если это ьо о чем я думаю, надо квеличить ширину пропила на 1 мм. Пазы в боковинах ящиков, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2018 в 17:34, Быков Владимир сказал:

Интересно, чем дело закончится?)

Viktar83, если это ьо о чем я думаю, надо квеличить ширину пропила на 1 мм. Пазы в боковинах ящиков, да?

Здравствуйте, да вы правы. Так и планирую сделать, лишь бы это было возможно. Как все сделаю, выложу видео или фото с результатом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...