Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня на балконе


Miroslav

Рекомендуемые сообщения

Жизнь заставляет детально рассмотреть возможность переноса в однокомнатной квартире кухни на балкон несмотря на все минусы. Планируется утепление, отопление, подводка всех коммуникаций через отверстие в стене.Также будет разрабатываться дизайн и воплощатся кухня для такого проекта. Очень нужны практические советы в таком сложном деле так как опыта нет (тумбы и полки в гараже не считаю). Долго искал в сети - ничего не нашол.Хелп!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы у себя на двух квартирах увеличивали площадь кухни за счет балкона. Должна предупредить, что это не законно, такую перепланировку вам никто не узаконит, и при дальнейшей продажи квартиры могут возникнуть траблы.

По теме: мы выбивали только ту часть, что под окном, стены трогать нельзя, они несущие. на балконе ложили теплый пол, утепляли блоками пенопласта. В первый раз кухня делалась таким образом, что барная стойка была вроде как вместо подоконника, и служила столом, получалось что балкон стал обеденной зоной. Во второй раз бывший балкон особой нагрузки не нес, но пространства добавил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще учти, что выносить радиаторы трубы отопления на балкон категоричеки запрещено. Отопление допускается только электрическое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выносить радиаторы трубы отопления на балкон категоричеки запрещено.

Ну не так уж и категорически! Выносить можно но на свой страх и риск, у меня автономное отопление, так я вынес и на балкон и на лоджию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Жизнь заставляет детально рассмотреть возможность переноса в однокомнатной квартире кухни на балкон несмотря на все минусы. Планируется утепление, отопление, подводка всех коммуникаций через отверстие в стене.Также будет разрабатываться дизайн и воплощатся кухня для такого проекта. Очень нужны практические советы в таком сложном деле так как опыта нет (тумбы и полки в гараже не считаю). Долго искал в сети - ничего не нашол.Хелп!!!

Оригинально. Трудоемкий и требующий больших вложений проект вы затеяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь заставляет детально рассмотреть возможность переноса в однокомнатной квартире кухни на балкон несмотря на все минусы. Планируется утепление, отопление, подводка всех коммуникаций через отверстие в стене.Также будет разрабатываться дизайн и воплощатся кухня для такого проекта. Очень нужны практические советы в таком сложном деле так как опыта нет (тумбы и полки в гараже не считаю). Долго искал в сети - ничего не нашол.Хелп!!!

Вы хорошенько пересчитайте всё - может дешевле поменять на двушку? Если вы конечно не в Мск живёте. Т.к. бюджет может в 200 вылиться - если делать всё по уму. А без ума - заболеете там все

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме. Отопление - запрещено, ну и прекрасно. Никто не собирается видимо его выносить. А что не запрещено, то можно, но в тихую. Проблем с выносом подводов воды не вижу. Проблемы могут возникнуть при отводе слива. Как Вы его собираетесь вести? Уклон 2см на 1м. это прекрасно. Надеюсь не собираетесь подрубать несущую стену штробой глубиной 60мм. Если нет, то надо городить короб из ГКЛ. По поводу самой кухни - если балкон объединен, то вариантов немного - с одной стороны духовка с варочной и вытяжкой, с другой - мойка с сушкой. Удивляться нечему. Был вариант кухни при входе в квартиру в маленькой нише 1м.шириной, где обычно снимают обувь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я в своей прошлой однушке кухню увеличивал за счет балкона - снес кусок стены от окна, положил батарею на пол и покрыл ламинатом. На окна поставил затемненные стекла и все супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

У нас в Молдове все так делают,пока о таком запрет на слыхали.

Дизайн не столько профессия, сколько отношение к жизни...

42_151_10_11_2003_0_FFFFCC_FF6600_%C4%E8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

У меня знакомые на балкон вынесли холодильник и на кухне освободилось дополнительное место, что тоже хорошо. А чтоб кухню полностью перенести на балкон, то в принципе узаконить наверное можно, но сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сразу определимся - это балкон или лоджия? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...