Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать идеальный договор на изготовление ( продажу) мебели под заказ ?


Рекомендуемые сообщения

У кого-либо есть такой бланк договора (образец), в последнее время нет спасу от клиентов- терроистов. 

Изменено пользователем Svetlana’s
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetlana’s, Договор не спасет, если результат пи-пи-пи(вырезано администратором).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetlana’s, погуглите на форуме. Тем по составлению договора куча. Была даже тема "Составляем идеальный договор" . Вроде как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetlana’s,

Скрытый текст

 

Тут не так и много )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetlana’s, а не нужно губы надувать. Вы лучше пораскиньте мозгами, сделали Вы с Доктором договор, весь такой юридический. И что , артистов-

9 часов назад, Svetlana’s сказал:

терроистов

меньше повалит? 

Или проще будет посылать?

Или проблема то в другой плоскости?

Не один же терроист к Вам обратился, а целые толпы... "Миллионы мух не могут ошибаться"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но я сейчас о договоре. Я на форуме новичок, а в мебельном бизнесе 15 лет о качестве, сроках, количестве мух мне всё понятно. Но клиенты сейчас мутированые. Вовремя не хотят забирать со склада мол доплачивать не будем пока не увидим. Потом увидели, заплатим как собирете, а собирать будете когда ремонт закончим и тд., и тп..., и не только это. В конечном итоге а у Вас не прописано и не написано, а если написано то Я все равно не буду. У меня договор уже на 6 листов и с каждым разом все добавляю новые пункты. А они ещё изощренней становятся. Вот и спрашиваю может у кого-то есть такой образец -спасение, особенно если заказ выполнен индивидуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetlana’s, Я думал, на самом деле, что то страшное.... 

И как, Вы такая "матерая" среагировали, когда Вам сказали

11 часов назад, Svetlana’s сказал:

мол доплачивать не будем пока не увидим. Потом увидели, заплатим как собирете, а собирать будете когда ремонт закончим и тд., и тп...,

?

Что Вы сами то знаете про переход прав собственности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetlana’s, назовите, можно не вслух, хотя бы три места, где Вы можете воспользоваться в полной мере, товаром или услугой, оплатив даже 99% от стоимости.

Так почему Ваши Заказчики управляют Вами и  мебелью, которая им не принадлежит???

Забесплатно, пусть идут в зоопарк смотреть... Через отверстие в заборе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно. Но клиент говорит: « я расторгаю наши договорённости , верните мне мои деньги». Даже если я и не верну , это 1% из100%, зачем мне нестандарт, например шкаф встройка, или диван уменьшений с одним локтем....! А ждать клиента с отпуска,дачи,ремонта....-это заморожены деньги в складе. Всё писали про 3-х дневный срок., про плату за хранение не уплаченного товара...не помогает.  Небудем, отдайте , пойдём в суд, Роспотребнадзор, ОЗП, прокуратуру... ! И вообще не только в этом подводные камни., всех не опишешь. Вот я и хочу на каждый ну или хотя бы на большенство таких атак указывать на пункт в договоре. С которым можно потом ходить по всем выше перечисленным инстанцииям ... и везде им (клиентам) скажут « А вы не правы , здесь же написано и вами подписано»! Если у Вас есть такой договор, который прошёл и Крым и Рим скиньте мне пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetlana’s, не может он ничего расторгнуть. Нет у него такого права. Уясните для себя.Это Вы должны требовать, и пугать судом и прокуратурой. А так же возмещением неустойки и процентов за просрочку платежа.

Любой договор можно оспорить в суде. Запомните раз и навсегда, если договор или отдельные его пункты противоречат ГК РФ и(или) Заону по защите прав потребителей, то такой договор ничтожен. Не знаю зачем Вам шесть страниц договора, если только в качестве мухобойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...