Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите засунуть холодильник в шкаф:))


Muraxa

Рекомендуемые сообщения

На носу переезд в новую квартиру, а кризис в самом разгаре... Хочется собрать кухонный гарнитур, но по максимуму сэкономить деньги. С надеждой, что когда-нить финансово всё будет хорошо, хочу преобрести встраиваемый холодильник, дабы потом просто впихнуть его (и всю остальную быт. технику) уже в хорошую кухонную мебель. Но до этого сладкого момента еще дожить нужно, а холодильник куда-то впихивать нужно уже сейчас....вот и попался мне дома на глаза вполне приличный никому не нужный платяной шкаф шириной 60 см. (внутри 57 см. соответственно). Встраиваемые холодильники стандартно 55 см. шириной. Вот прошу у вас помощи в следующих вопросах:

1) Какой должен быть зазор между стенками шкафа и холодильником? (если, конечно, он вообще нужен)?

2) Если остаётся лишний сантиметр-полтора зазора между стенками - критично ли это?

3) Как поступить с системой вентиляции (холодильник пока что еще не купила, так что жду советов какая вентиляция лучше)?

4) Где в Питере можно приобрести приличные и недорогие фасады?

5) И последний вопрос - вообще реально мою задумку воплотить в жизнь?:bye:)

Очень жду ответов и советов:bye:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
1) Какой должен быть зазор между стенками шкафа и холодильником? (если, конечно, он вообще нужен)?

2) Если остаётся лишний сантиметр-полтора зазора между стенками - критично ли это?

3) Как поступить с системой вентиляции (холодильник пока что еще не купила, так что жду советов какая вентиляция лучше)?

4) Где в Питере можно приобрести приличные и недорогие фасады?

5) И последний вопрос - вообще реально мою задумку воплотить в жизнь?:rolleyes:)

Ну у меня встроенный холодильник...

1) 2)зазора не помню, но точно знаю, что есть. А вот петли такие, чтобы влезли в этот зазор, а их еще надо поискать. Но вообще-то у любого встраиваемого холодильника есть инструкция, где сказано, какого размера должна быть ниша. Я встретился только с проблемой поиска подходящих петель - они должны быть больше 90 градусов, иначе не вставишь полки в холодильник.

3) Как, как... Там-же в инструкции написано про вентиляцию. Если кратко, то ставится две решетки - одна в цоколе, другая в потолке ниши. Я покупал для цоколя мебельную пластиковую, а для потолка металлическую красивенькую (но у меня холодильник метр двадцать - мне это было критично. Далее, выпиливается сзади пола холодильника щель, чтобы из-под цоколя воздух засасывался, а в ниже нельзя ставить заднюю стенку. И все.

4) не знаю - сам не мебельщик, но фасады для встраиваемого холодильника самые обычные.

5) реально - у меня-же стоит... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вставлял встраиваимый холодильник...

Ширина 54 см.

1) Влево(там где "ручки") прижимается вплотную, прокладывается резинкой.

2) Вправо остался зазор 2 см. для петель, которые прикручиваются к стенке шкафа.

3) Вентиляция через зазор в цоколе и сзади холодильника свободное пространство с выходом на верх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня встроенный холодильник...

1) 2)зазора не помню, но точно знаю, что есть. А вот петли такие, чтобы влезли в этот зазор, а их еще надо поискать. Но вообще-то у любого встраиваемого холодильника есть инструкция, где сказано, какого размера должна быть ниша. Я встретился только с проблемой поиска подходящих петель - они должны быть больше 90 градусов, иначе не вставишь полки в холодильник.

3) Как, как... Там-же в инструкции написано про вентиляцию. Если кратко, то ставится две решетки - одна в цоколе, другая в потолке ниши. Я покупал для цоколя мебельную пластиковую, а для потолка металлическую красивенькую (но у меня холодильник метр двадцать - мне это было критично. Далее, выпиливается сзади пола холодильника щель, чтобы из-под цоколя воздух засасывался, а в ниже нельзя ставить заднюю стенку. И все.

4) не знаю - сам не мебельщик, но фасады для встраиваемого холодильника самые обычные.

5) реально - у меня-же стоит... :rolleyes:

Инструкция - это хорошо. Но получается замкнуты круг: чтобы впихнуть холодильник в шкаф, нужно четко выбрать размеры холодильника. А для того, чтобы выбрать размеры, нужна инструкция по установке к ещё не купленному холодильнику:))

Всем огромное спасибо за советы:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно зайти в магазин бытовой техники и выбрать этот самый холодильник.

Схема установки, обычно, находится в том же пакете где и документы.

Прямо в магазине разворачиваете все это дело, фотографируете и уже дома изучаете, думаю продавцы должны Вам в этом помочь.

Встариваемые холодильни бывают двух типов, для которых требуется дверца с петлями и на которые эта самая дверца крепится к дверце самого холодильника, в таких моделях зазор может быть всего лишь несколько миллиметров, и то, для того, чтобы впихниуть уплотнитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала нужно зайти в магазин бытовой техники и выбрать этот самый холодильник.

Схема установки, обычно, находится в том же пакете где и документы.

Прямо в магазине разворачиваете все это дело, фотографируете и уже дома изучаете, думаю продавцы должны Вам в этом помочь.

Встариваемые холодильни бывают двух типов, для которых требуется дверца с петлями и на которые эта самая дверца крепится к дверце самого холодильника, в таких моделях зазор может быть всего лишь несколько миллиметров, и то, для того, чтобы впихниуть уплотнитель.

Спасибо огромное:rolleyes:)

А зачем нужен уплотнитель и из какого материала он должен быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он идёт в комплекте, просто щель закрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Зазоры и прочие аспекты ерунда, дело вкуса и эстетики, а вот вентиляция должна быть, ОЧЕНЬ желательно

Изменено пользователем ndy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Зазоры и прочие аспекты ерунда, дело вкуса и эстетики, а вот вентиляция должна быть, ОЧЕНЬ желательно

Вентиляция не должна, а просто обязательна. иначе холодильник сломается через неделю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Это что значит чтобы открыть дверь холодильника придеться и дверцы шкафа открывать , в который он встроен- неудобно однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

база под холодильник стандартная ширина общая 600,внутренняя 568.глубина от 570 без фасада,в зависимости от столешницы.высота смотрите картинку,то есть прежде чем делать шкафчик определитесь с моделью холодильника,потом с высотой.не забудьте про вырезы от нагрева компрессора.и смотрите с фасадами не накосячьте по высоте,если сомневаетесь сначала встройте холодильник,потом замерьте фасады .И будет вам счастье

post-4324-0-88973800-1358539599_thumb.jp

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мдме вентилируемое дно берите

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...