Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

КРОВАТЬ-МАШИНА ИЗ ЭКОКОЖИ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. На просторах интернета увидел это чудо. Есть огромное желание попробовать собрать самому. Точь-в-точь копировать не хочу, сложно. Но соблюсти вид автомобиля нужно. Есть у кого какие мысли, как собран каркас, как выполнена жесткость колесных арок. Объем планирую создать из ППУ плотностью 45-60 кг/м. Размер матраса планирую 90х190. Жду подсказок. Сам пока в АCAD крою.

ВИД БЕЗ МАТРАСА.pdf

ВИД СБОКУ ВЕСЬ.pdf

ВИД СЗАДИ 1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitciv, лучше все-таки картинки прикладывать. Скачивать ваши pdf неудобно.

С вашего позволения я перенесу тему в Каркасы мягкой мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикладываю фото. Перенос в раздел "КАРКАСЫ ДЛЯ МЕБЕЛИ" как то не корректно. Вопрос не только по каркасу, но и по составляющим мягкой части. Из каких частей состоит, как сшит.

de99e7cf331083e962de634ffcnh--dlya-doma-interera-detskaya-krovat-avtomobil.jpg

0dd82a3ae15b596e8a2aa4f028yn--dlya-doma-interera-detskaya-krovat-avtomobil.jpg

c40241e18062e83a8a2705cfd66u--dlya-doma-interera-detskaya-krovat-avtomobil.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vitciv сказал:

Перенос в раздел "КАРКАСЫ ДЛЯ МЕБЕЛИ" как то не корректно. Вопрос не только по каркасу, но и по составляющим мягкой части. Из каких частей состоит, как сшит.

Вопросы были о каркасе:

23 часа назад, vitciv сказал:

как собран каркас, как выполнена жесткость колесных арок.

Ни слова о шитье. Поэтому и выбран этот раздел. Могу вернуть обратно в "Детскую мебель", в нее вообще спецы по мягкой практически не заходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет здесь. Разберемся сначала с каркасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего каркас из пластика.

Обклеен ППУ и обит кожзамом и похоже без шитья.

Конечно можно и заморочиться с каркасом (фанера или ДВП на фанере) типа корабельных шпангоутов.

Можно еще из пенопласта вырезать с закладными элементами, даже наверное проще будет и дешевле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, страйк сказал:

Скорей всего каркас из пластика.

Обклеен ППУ и обит кожзамом и похоже без шитья.

Конечно можно и заморочиться с каркасом (фанера или ДВП на фанере) типа корабельных шпангоутов.

Можно еще из пенопласта вырезать с закладными элементами, даже наверное проще будет и дешевле.

 

Была мысль стеклоткань и эпоксидная смола. Много заморочек, хотя можно в местах где нужно будет объем набрать. Но думаю проще фанера 4-6 мм и между ней бруски. Набрать толщину по бокам 50-60 мм, обтянуть ППУ им же и набрать объем. Арки так же из фанеры 3 мм в два слоя согнуть, а между ними бруски 30-40 мм. 

А что значит "похоже без шитья". Что за технология?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, vitciv сказал:

А что значит "похоже без шитья". Что за технология?

 Каждую деталь обтягивали отдельно цельным полотном материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если каждая деталь обтянута отдельно, как тогда детали закреплены поверх других? Все же по виду кажется обтянута изнутри и снаружи цельным полотном. Возможно накладки на дверях отдельно обтянуты. Ну и задняя часть с передним бампером тоже отдельно. 

фото 2.png

фото 1.png

фото 3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45м455.JPG

В обоих местах не сшиты. В первом случае кант вклеен. Во втором по-разному может быть, но подозреваю, что банально потайной шов с подгибом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2018 в 20:26, Hart сказал:

В обоих местах не сшиты. В первом случае кант вклеен. Во втором по-разному может быть, но подозреваю, что банально потайной шов с подгибом.

Если честно не понимаю. Можно чуть по подробнее, потайной шов с подгибом - как это выглядит в разрезе? Вы хотите сказать, что каждая деталь сначала была обтянута кожзамом, а потом закреплена? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, vitciv сказал:

Вы хотите сказать, что каждая деталь сначала была обтянута кожзамом, а потом закреплена?

Именно это я уже говорил выше.

В 21.08.2018 в 19:50, Hart сказал:

Каждую деталь обтягивали отдельно цельным полотном материала.

 

13 минут назад, vitciv сказал:

Если честно не понимаю.

Это потому, что вы совершенно не представляете себе обивку мебели. Вы взяли довольно сложное изделие, но задаете элементарные вопросы, просите научить с нуля. Я понимаю, что "не боги горшки обжигают" и все такое... но вряд ли кто-то возьмет на себя ответственность учить вас делать такое изделие от начала до конца. На форуме много информации, посмотрите для начала, как делают мягкую мебель. Правда, кроме знаний, у вас банально не хватит мануальных навыков чтобы обтянуть такие детали. Так что вас ждет длинный и сложный путь.

Вы кровать для себя хотите или в производство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну в какое производство!!! Я думаю форумы и есть, что бы общаться да обмениваться информацией. Если бы я знал все азы (как вы) здесь бы меня не было. Тем более если бы хотел пустить в производство. Конечно нет навыков. Для этого и тему завел. Я понимаю, в каждом деле есть свои нюансы, но я бы не стал браться за это, если бы руки росли не из того места и в голове была бы вата. Навыков хватает разных, в этом деле пока нет. Ну а Вам если это напряжно, то не заморачивайтесь и не тратьте время свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2018 в 11:22, vitciv сказал:

Ну а Вам если это напряжно, то не заморачивайтесь и не тратьте время свое

нам это не напряжно, это будет напряжно Вам (о чём уже сказали). Руки на месте - это хорошо, но ещё здесь опыт и навык нужен (модель-то не простая..) Есть у нас тут тема "Кровать-машина", но там топикстартер в основном по матрасу в виде капота спрашивал (посмотрите, там попроще и значительно дешевле, но - тоже оригинально). Касаемо вашей модели - Страйк прав, шитья там вообще нет, каждая деталь обклеена или обита кожзамом и зафиксирована. Например - дверь, возьмите фанеру 6 мм., обклейте её ППУ 10 мм. с подгибом внутрь, поверх всего этого - обейте скобой № 6 или обклейте клеем для ППУ и прикрутите панель двери к каркасу саморезами изнутри (изгибы притянутся). По крыльям - шпангоуты это сложно, достаточно рёбра из фанеры 16 мм, с ДВП в стык, затем всё обклеить ППУ 10 мм., и дальше - как двери (и дальше - сами думайте, стоит Вам с этим связываться или нет), с уважением "Форум Мебельщиков"

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...