Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как создать дилерскую сеть?


Рекомендуемые сообщения

Разработал гардеробную систему, есть оборудование на котором производить.
Продавать хочу через дилерскую сеть.
Если есть кто прошел уже путь ее формирования , поделитесь пожалуйста опытом?

Я хочу что бы в каждом городе свыше 500 000 населения было по 2 максимум 3 дилера. Что бы была здоровая конкуренция между ними. но будут ограничения по минимальной цене продажи, что бы не демпинговали друг перед другом. Скидка будет от 15% до 30% плюс дилер будет брать за сборку, итого у него получится порядка 50% наценки на закупочную цену, такая наценка позволит ему развиваться.
 

Изменено пользователем yunistlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду отписываться по каждому новому дилеру.
планирую за год создать сеть из 10 дилеров
мечта вполне осуществима

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎19‎.‎08‎.‎2018 в 21:36, yunistlt сказал:

. Скидка будет от 15% до 30% плюс дилер будет брать за сборку, итого у него получится порядка 50% наценки на закупочную цену, такая наценка позволит ему развиваться.
 

А Вам тогда какой смысл при такой работе? Если вы скидываете 30%, то значит не нуждаетесь в прибыли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Ингагром сказал:

А Вам тогда какой смысл при такой работе? Если вы скидываете 30%, то значит не нуждаетесь в прибыли?

не понял вопроса.
я даю скидку от публичной розничной цены обозначеной на нашем сайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yunistlt сказал:

не понял вопроса.
я даю скидку от публичной розничной цены обозначеной на нашем сайте. 

Можете объяснить для чего, Вам деньги не нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне деньги нужны, но я занимаюсь производством, 
продавать должны продажники, я даже создав отдел продаж из 15 человек не смогу обеспечить достаточный уровень продаж.
Дилер же берет на себя ряд функций

  1. Замер
  2. Дизайн
  3. Рассчет
  4. Продажу
  5. Доставку
  6. Сборку

мне нужны сильные дилеры, а сильные это значит богатые дилеры. А с нормой прибыли 10% ни один дилер не сможет оказывать качественные услуги конечному потребителю.

по этому я лучше уменьшу свою наценку но увеличу объем производства.
 

Гардеробная система.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая может быть у Вас наценка, если свое производство?

Что-то Вы или не договариваете или лукавите. Наценка может быть только у дилера, но никак не у производителя. Допустим Вы изготовили полку и выходная стоимость полки из производства ровняется 100 рублям. В этих 100 рублях заложены- аренда, зарплаты, материалы, расходные материалы, налоги и небольшая прибыль. И все вместе= 100 рублей. Каким образом вы умудряетесь из этих 100 рублей "скинуть" 30%, и прожить на 70 рублей? Если Вы таким образом нанесете себе убыток, то или не заплатите аренду или налоги или зарплату сотрудникам. В чем смысл такого производства, если работаете себе  в убыток?

Скидку Вы можете сделать только в том случае, если помимо самого производства, организуете другую фирму, которая будет заниматься продажами. Т.е. некая фирма "по заготовке рогов и копыт" станет покупать у "производства" полку за 100 рублей, а продавать за 300 рублей. Тогда она сможет сделать скидку в 30%=90 рублей и радоваться разнице в 110 рублей, но и с этих 110 рублей тоже ведь надо будет заплатить- налоги, зарплаты, аренду, рекламу. И после всех вычетов, прибыль составит опять же не более 5-15 рублей с полки. В чем смысл-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, yunistlt сказал:

мне нужны сильные дилеры, а сильные это значит богатые дилеры. А с нормой прибыли 10% ни один дилер не сможет оказывать качественные услуги конечному потребителю.

по этому я лучше уменьшу свою наценку но увеличу объем производства

Ваш подход, конечно, не может не импонировать. Целеустремленно так, как и должно быть. 

Но есть ряд аспектов, которые нельзя не учитывать. Богатым дилер стал и без вас, и не факт, что дополнительные расходы сделают его богаче. То есть в данный момент времени Вы больше нуждаетесь в дилерах, чем они в вас и скорее всего, диктовать условия будут именно, они. Но не суть.

Первый признак богатого дилера, это конкурентное преимущество в стоимости, которое обеспечивает нахождение в собственности производственные и , в первую очередь,торговые помещения, что очень редко встречается. Жить на ренту от сдачи в аренду гораздо комфортнее, чем заниматься производством. Да и рассматривать дилеров, которые работают в бюджетном сегменте, нет резона, ибо на выходе аналогичная гардеробка из ЛДСП будет дешевле. А у работающих в среднем+, уже есть на вооружении аналогичные системы, причем давно все отработано. И у таких дилеров выход таких гардеробов, ну пару штук в месяц(500 тыс населения).

Назовите, пожалуйста, ради спортивного любопытства, пару потенциальных дилеров в вашем городе-спутнике Самаре?)

5 часов назад, Ингагром сказал:

В чем смысл такого производства, если работаете себе  в убыток?

Нет ничего удивительного, что производитель отгружает дилерам свой товар на разных условиях. Есть пример, один производитель отгружает в Индию товар по одной цене, указанной в контракте, а отечественным дилерам +20%. Это ж не говорит о том, что он работает себе в убыток, при этом по информации из открытых источников, себестоимость продукта 54 енота, а контракт по 220.

Зависит от спроса, может у парней из Тольятти,поработать пару лет в убыток, зарекомендовать, а уж потом.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы только начали работу по поиску дилеров.
в справочнике 2GIS порядка 600 фирм работающих в сегменте "ПРОДАЖА МЕБЕЛЬ" , 3 дня обзвона дало заинтересовавшихся порядка 10 организаций. По Тольятти мне нужно всего 3 дилера. Я уверен что найду таких в течении месяца.
Я позиционирую гардеробную систему в сегменте среднеценовом, равняюсь на цены IKEA но при этом гораздо гибче в возможных вариантах, цвете и прочем. 
"Пара штук в месяц" у одного дилера меня устроят, при количестве дилеров 100 по всей стране я загружу производство на 100%
плюс к тому что данную систему можно использовать и для торговых залов и для офисов

Гардеробная система ЗМК 001.jpg

Гардеробная система ЗМК1img.jpg

Изменено пользователем yunistlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Ну и как, пошло дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 19.08.2018 в 21:36, yunistlt сказал:

плюс дилер будет брать за сборку, итого у него получится порядка 50% наценки на закупочную цену, такая наценка позволит ему развиваться.

 

Нет комментариев.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так, как и всегда  когда кто то придумываеть гениальный продукт, а потом героически пытается его продать. Оказывается как правило, что на рынке все счасливы и без этого продукта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну нормальный Диллер скажет вам конечно возьму продукт а ты:

1) Предоставь материал для маркетинга

2) Обручи наших сотрудников продавать твой продукт

3) Подожди пока появиться место для твоего экземпляра

4) Обеспечь логистику

5) Заведи менеджера конкретно под нас

Я тоже думал построю цех и завалю дилеров продуктом, а по факту мне работать с диллером стоить будет совсем не мало. А таких простых как ты у него в день по 100 предложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...