Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Процессор и видеокарта доя ноутбука для БАЗИС10


kvesda

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить ноутбук для работы в БАЗИС-Мебельщик 10. Не хочется покупать ноутбук, в котором будут проблемы при работе с  БАЗИСОМ. Также не хочется тратить деньги, покупая ноутбук с процессором, видеокартой, "мощь" которых будет излишней бля БАЗИСА. 

Подскажите, пожалуйста, для Windows 10:

1. Сколько ОЗУ будет оптимально для работы: 8, 16, 32 ГБ?

2. Каком процессор выбрать: i5, i7? И какой именно серии?

3. Какая видеокарта в ноутбуке подойдет для работы с БАЗИСОМ (и сколько в ней должно быть памяти)?

Я думал об Intel Core i5 7300HQ и nVideo GeForce GTX 1050 2 или 4 ГБ. Но, думаю, что их "мощь" будет излишней, и, следовательно, переплачу за ноутбук.  Возможно, ошибаюсь. Такой ноутбук стоит от 50 до 70 тыс. руб.

Кто работает в БАЗИСЕ на ноутбуках, поделитесь, пожалуйста, идеями по моим вопросам. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опечатка: "... для БАЗИСА. " :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvesda, а почему именно ноут?

Презентации? На Базис 10?

Ведь для работы конструктора ноутбук крайне неудобная вещь!

Ни тебе большого телевизера, ни возможности апгрейда (про память и хард я пропущу, для Базис 10 они нецуцественны).

Кроме мобильности у этой печатной машинки плюсы какие нибудь есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370, Мне нужен именно мобильный комп: помимо БАЗИСА есть еще много, что на нем надо делать (программирование, работа в поездках и т.д.). Дома - жена спит, ушел на кухню поработать, чтобы не мешать светом монитора и жужжанием кулеров стационарной машины...

А насчет работы конструктора на ноуте... Согласен, неудобно, поэтому надо будет купить 24" монитор, который можно подключать к ноуту, и уже комфортнее конструировать.

Поэтому я и озадачился вопросом выбора оптимальной архитектуры ноута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Посмотри Dell Inspiron 7577.  Кухня со всей фурнитурой и прибомбасми все летает.  При подключении доп монитора включается дискретная видиокарта и можно смело включать  в настройках базиса максимальное сглаживание. Картинка становится очень четкой) С ноутом удобно у заказчика. При нем можешь менять и подбирать текстуры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...