Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

FIRMAX NEWLINE — бюджетный аналог Blum Tandembox


slide

Рекомендуемые сообщения

Наверняка многие мебельщики уже попробовали и оценили недорогую альтернативу ящикам Tandembox от ТБМ. Настал и мой черёд.

Ковыряясь в схеме монтажа данного ящика не нашёл информации о позиционировании направляющих относительно фасада. Например, у направляющих Blum Movento расстояние от основания направляющей до центра отверстия составляет 38 мм, а у Тандембокс — 37 мм. Какое расстояние у направляющих Фирмакс — непонятно (фурнитура уже лежит на объекте, пытаюсь удаленно по чертежу сделать карту разметки отверстий.

Также непонятно, насколько будет выступать нижняя кромка фасада относительно дна ящика и сойдётся ли всё на практике, если присадить ящик с помощью фирменного шаблона от ТБМ. Нет никакой привязки, чтобы определить положение направляющих на боковинах корпуса.

На чертеже просто указано, что расстояние до нижнего отверстия на фасаде минимум 52 мм, а как это будет выглядеть при минимуме и сколько нужно прибавить, чтобы фасад перекрыл дно короба — загадка.

Если кто-то уже разобрался с этим делом, буду благодарен за помощь. 

P.S. Интересует разметка под 2 ящика (фасады 356+356 мм), и под 3 ящика (176-176-356).

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Цена какая у них? По сравнению с блюмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, domizdosok сказал:

Цена какая у них? По сравнению с блюмом

TANDEMBOX M с доводчиком BLUMOTION (500 мм)

Комплект ящика Firmax Newline длина 500 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, вот и я не совсем понял сравнения с фирмаксом.

У нас в ВРН сейчас можно тандембокс антаро М купить за 1650р, антаро Д - 1985р. Не стоит фирмакс того, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2019 в 21:01, domizdosok сказал:

вот и я не совсем понял сравнения с фирмаксом

Ну по ссылкам разница в цене в два раза. Blum -  3090.94 руб. а Firmax - 1441.69 руб. А вот у Вас цены очень интересные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2018 в 22:33, slide сказал:

Нет никакой привязки, чтобы определить положение направляющих на боковинах корпуса.

у Боярда тоже самое на B-Box'ах. 

Почему Вы говорите от ТБМ? ТБМ это не производитель, а поставщик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2019 в 07:23, seDAN сказал:

Почему Вы говорите от ТБМ? ТБМ это не производитель, а поставщик. 

Потому что Фирмакс — это собственная торговая марка ТБМ, так же, как, например, Demix и Outventure у Спортмастера. Макмарт тоже продаёт ящики под своей торговой маркой. А производят в Китае, да. 

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2019 в 03:54, slide сказал:

Потому что Фирмакс — это собственная торговая марка ТБМ, так же, как, например, Demix и Outventure у Спортмастера. Макмарт тоже продаёт ящики под своей торговой маркой. А производят в Китае, да. 

Мы начинаем уже в философию уходить. Вот по мне так Боярд можно называть Боярдом, хотя у него тоже производство всё в Китае. А вот что ТБМ, что Макмарт, что МДМ-Комплект это по сути ритейлеры и они работают с кучей производителей, как в Китае, так и в Европе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Firmax - цена качество, мы тоже их поставляем, нареканий нет, клиенты довольны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...