Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель в квартиру: спальня


artbboy
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Супер!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в рублюсь. Че  за эстетика или  в чем творческий замысел?

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю у каждого своя эстетика... А творческий замысел в творчестве. Я же не настаиваю на том, что-бы всем нравилось. Видение и вкусы у всех  разные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, artbboy сказал:

Квартира дочери

artbboy, а как реагировали дочка  и её муж на такой... ммм, спорный дизайн?? Я представляю себе  примерно такую реакцию - Да ладно, поставим пока, а то обидится. Потом купим что-нибудь приличное в ИКЕА)) Шутка, конечно, но близка к тому, что я думаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РоманИванович, у людей живет то ли ласка, то ли хорек, а это всё-таки свидетельствует о нестандартном мышлении. Вам не понять, у вас провинциальность засела глубоко в сознании и не пускает дальше обыденного, и это нормально. Для многих людей с таким мышлением важно не выделяться из толпы, но некий вкус не позволяет быть вульгарным.

Поэтому не оскорблйте людей Икеями, не всем нравится мебель, похожая на фон.

В этом дизайне один кажущийся минус-неудобство уборки. Но он вполне решаем с помощью обычного пипидастра.

А то, что она на ногах-вообще класс, пустили пылесос пылесосить, и можно весело наблюдать, как зверек с ним играет.

Кстати, ему наоборот такие щели, мне кажется, в радость.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, artbboy сказал:

Комод, трюмо и 2 прикроватные тумбочки.

В первую очередь понравилось то, что Вы сделали это сами, во вторую - пропорции изделий, воспринимается комфортно, не отталкивает. Браво!

18 часов назад, artbboy сказал:

а комнатки маленькие...

Вот и я том же.. Ведь каждый сантиметр должен служить... Обратил внимание на дизайнерский промежуток/открытое пространство между основанием и корпусом с ящиками. Да, смотрится, но... Если рассматривать его функционально, каковы их функции? Может имело смысл сделать ЭТО в верхней части? Мнение.

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за все мнения всем участникам!  Я даже рад, что завязалась некая дискуссия. 

По поводу дизайна: я всегда, перед тем, как сделать мебель, обязательно показываю и согласовываю проект в каждой детали. И с дочкой всё было согласовано и ей понравилось. Нравится и в готовом виде. По поводу уборки - не представляет особых забот. Поверхности все крашеные, глянцевые и убирать не составляет труда. Пространство между корпусом и основанием ночью занято моб. телефонами и очками. Рядом розетки. А наш хорёк (это Милене - спасибо) чувствует себя очень хорошо. Иногда мне хочется быть хорьком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, artbboy сказал:

А наш хорёк

Где отчетливое фото хорька, хочется мимишности.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная задумка и хорошая реализация. Но (ИМХО) ограничение функциональности в пользу дизайна не для "маленьких комнаток" (если их не 50)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Влад. А в чем Вы видите ограничение функциональности? Мебель работает по полной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artbboy, добрый...

Я не имею ввиду, что она совсем не функциональна, но при отсутствии этих открытых полочек, можно было бы увеличить размеры ящиков... Просто в моем понимании при маленьких площадях помещений, площадь занятая мебелью должна отдавать максимум полезного объема.

В 09.09.2018 в 12:11, artbboy сказал:

Пространство между корпусом и основанием ночью занято моб. телефонами и очками.

Это вероятнее всего относится только к прикроватным тумбочкам, да и то передние 10 см, а в глубине они пустуют (во-первых они узкие, во-вторых, чтоб положить вглубь, придется встать на четвереньки)... а также скорее всего пустуют полки в комоде и туалетном столике...
А так все конечно очень красиво. Очень классный и разносторонний результат труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш отзыв. В данном случае предпочтение отдавалось именно дизайну. А по поводу вместимости не проблем: квартира с гардеробной комнатой для 2-х человек, места достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...