Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Holz-her1310


Doni_Ali

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Doni_Ali сказал:

Там не все четко видно. Много полос с пробелами. Не разборчиво видно

Да, присутствует такая проблема на старых Хольцах. Там гибкий шлейф к стеклу экрана приклеен. Со временем токопроводящий клей деградирует и имеем то, что имеем. Можете попробовать разобрать и чуть прогреть феном место склейки и прикатать палочкой. И потом, при инсталляции, подложить в то место полосочку резины, она придавит чуть шлейф при прикручивании рамки. Может все пробельные полосы и не пропадут, но их станет значительно меньше и во всяком случае, можно будет что-то прочесть.

По новому китайскому: Сравните даташиты на родной экран и на тот, что вам прислали. У родных Варитроникс-овских экранов, возможно, чуть другая распиновка сигналов на разъеме. Может быть, что сделав промежуточный шлейф, чтоб вернуть сигналы на те пины, что нужно, его и удастся инсталлировать.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, DEDAlex сказал:

На экране что пишет станок?

Самое интересное, на экране пусто, никакой ошибки станок не выдает...!

16 минут назад, DEDAlex сказал:

Да, присутствует такая проблема на старых Хольцах. Там гибкий шлейф к стеклу экрана приклеен. Со временем токопроводящий клей деградирует и имеем то, что имеем. Можете попробовать разобрать и чуть прогреть феном место склейки и прикатать палочкой. И потом, при инсталляции, подложить в то место полосочку резины, она придавит чуть шлейф при прикручивании рамки. Может все пробельные полосы и не пропадут, но их станет значительно меньше и во всяком случае, можно будет что-то прочесть.

По новому китайскому: Сравните даташиты на родной экран и на тот, что вам прислали. У родных Варитроникс-овских экранов, возможно, чуть другая распиновка сигналов на разъеме. Может быть, что сделав промежуточный шлейф, чтоб вернуть сигналы на те пины, что нужно, его и удастся инсталлировать.

Я попробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DEDAlex сказал:

Гоните  взашей такого электрика... лампочки менять.

На экране что пишет станок?

Вы с ПЛК разобрались? Можно дальше рассказывать? ))))

На Хольцах за редким исключением не ванна, а патронная клеевая станция. Вы Хольц то хоть в глаза хоть раз видели? "По идеИ...."

На частотном преобразователе нашел ошибку. Оказывается вентилятор заклинило. Я его один раз крутанул и включил станок. Все заработало... Когда настройки поможете сделать? 

WhatsApp Image 2018-09-17 at 19.54.19.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне то хоть среди ночи, когда вы у станка будете?

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, я бы на вашем месте удаленные консультации сделал платными(не обязательно $, можно вискарем, чай-кофе и тд)... столько терпения!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DEDAlex сказал:

На Хольцах за редким исключением не ванна, а патронная клеевая станция. Вы Хольц то хоть в глаза хоть раз видели? "По идеИ...."

Оператор в Бранде рекомендует клеянки смазывать ))) значит надо мазать! 

Все придёт с опытом... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, tk-vm сказал:

DEDAlex, я бы на вашем месте удаленные консультации сделал платными

Да ладно, оно другими путями вернется, через других людей. А ждать от добра добра...

Одному как-то помогал, не буду называть, из Белгорода... Потратил на него и его Хольц реально много времени и на форуме, и в Скайпе, и по тел..., а когда коснулось, что наши в Белгород поехали на монтаж, и понадобился там им кусок ЛХДФ, причем выходной был, думал человек в отместку поможет... ан нет, отморозился... Ну да ладно, пусть ему хорошо будет. )))))

21 минуту назад, tk-vm сказал:

Все придёт с опытом... 

Лично я не пытаюсь давать советы из областей, в которых я не компетентен, и не стесняюсь признаваться, что я не владею (пока) знаниями в какой-то области... по возможности перенаправляю к тем, кто компетентен. А быть в каждую бочку затычкой...  )))) "по идеИ" )))))))))))))))))))))

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DEDAlex сказал:

Да мне то хоть среди ночи, когда вы у станка будете?

 

Хорошо, я вам напишу когда у станка буду...))) Заранее спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Я периодически у компа.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DEDAlex сказал:

Ок. Я периодически у компа.

Единственный минус, я еще с экраном не разобрался, там все еще плохо видно. Я боюсь вас замучить с этим. Завтра попробую с экраном как в советовали сделать.... Надеюсь лучше видно станет...:D

как вы советовали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что поможет. :worthy:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2018 в 13:51, DEDAlex сказал:

 

Здравствуйте уважаемый. Мне как к вам обращаться?

Я стою у станка и жду ваших указаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Doni_Ali сказал:

Мне как к вам обращаться?

Алексей.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Доброго.

Фотоаппаратом вооружились? Включите станок и нажмите F1, как вас и научали, и фото экрана сюда. Мне нужно видеть, какая за номером программа у вас работает.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С экраном не все четко

15373466466933858149657732657920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень трудно с этим мессенджером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, 4-я программа, но, боюсь, что с таким экраном ничего не получится, у вас выбито больше половины строк, а тут нужно оперировать с цифрами, а если их не будет видно на экране, то как?

Ладно, давайте попробуем, нажмите на панели первую слева голубую кнопку - это выбор закладки клеевой станции, там пиктограммка в виде трех волнистых вертикальных линий, типа "нагреватель" )))

Да, нижняя строчка на экране - это действие функциональных клавиш F1 - F6 в данный момент.

После того, как вы выбрали нагреватель над клавишей F2 у вас будет аббревиатура "CDP" - это настройки активности клеевой станции, жмете ее, у вас на экране будут цифры включения и выключения цилиндра "cilinder on" и "cilinder off" вам нужно поменять первое чисто на меньшее.

18 минут назад, Doni_Ali сказал:

Очень трудно с этим мессенджером

Ну, с этим нужно мириться. Отвечать вам в каком либо меседжере типа Скайпа или Вайбера? Хорошо, вы решите свою проблему, а тут, на форуме этого не останется, и следующий страждущий будет опять ломиться ко мне в личку с призывами о помощи...

Сколько я здесь раздаю советов - как-то отблагодарить пока никто не удосужился, так пусть хоть останется описание решения проблемы для истории.

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видно цифр....

:( нужно с экраном решить. Мне новый покупать надо? Кто продаёт не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Doni_Ali сказал:

Кто продаёт не знаете?

Да у официалов ( этих или этих ), только вы удивитесь, узнав цену за экран. Пригласите толкового электронщика, возможно у него получится инсталлировать китайский экран, как я вам уже писал. Даташиты нужно сравнивать, и если кодировка сигналов совпадает, а дело только в отличающейся распиновке разъема, то дело, считай в шляпе.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, задний угол кромки ломается

Нижний угол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Doni_Ali сказал:

И еще, задний угол кромки ломается

Нижний угол

Давайте все по порядку. Решите с экраном - продолжим.

ЗЫ: Да, вводной концевой выключатель верните на то место, где он стоял до того, как вы к нему полезли, максимально точно. Насколько я увидел на фото, там по грязи на корпусе можно сориентироваться. А вот рычаг концевика вообще плохо, что трогали, тоже верните как было.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, DEDAlex сказал:

Давайте все по порядку. Решите с экраном - продолжим.

ЗЫ: Да, вводной концевой выключатель верните на то место, где он стоял до того, как вы к нему полезли, максимально точно. Насколько я увидел на фото, там по грязи на корпусе можно сориентироваться. А вот рычаг концевика вообще плохо, что трогали, тоже верните как было.

Хорошо! Я сообщу...:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
В 15.09.2018 в 11:00, Doni_Ali сказал:

Станок покупал б/у. Пытаюсь настроить..., есть инструкция к станку, но по инструкции не получается....:(

доброго дня ,инструкция у вас хорошая может поделитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...