Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

внутренность подушек


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как делаются такие подушки.

Полностью из халафайбера в заранее пошитые чехольчики из спомпонда возможно и получится добиться такого объема и форм, только вот на такой объем она получается очень неуклюжая, попробовал сделать что-то по типу каркаса из поролона и на него уже наклеил тот самый чехол с прошитыми карманами под халафайбер, форму держит, но все равно не то. когда облакачиваешься на нее первоначальные впечатления когда проваливаешься в халафайбер ощущение мягкости, а как доходит до поролона мягко говоря ступор, толи подушка толи сиденье, что я не так делаю и вообще может это просто формовочный поролон, то хотелось бы знать какой поролон используют на подушки плотности и жесткости и может есть какие-то еще нюансы

20180827_124148.jpg

20180827_124156.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что у меня получилось, визуально более менее схоже, но качество оставляет желать лучшего, плюс низ и зад не так четко сидит как перед, из-за перепада плотностей халафайбера и поролона, чувствуются грани поролона 

20180919_180201.jpg

20180919_180220 (1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сергей Шишкин_80600 сказал:

проваливаешься в халафайбер ощущение мягкости, а как доходит до поролона мягко говоря ступор

Поролон HS ставить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hart сказал:

Поролон HS ставить надо.

а можно немного подробнее, по форме нарезал, в синтепон   обернул и в чехол, и будет все как у людей?)))

и самое главное какую плотность и жесткость, марку это хорошо что написали, есть же еще два параметра или я неправильно понял

 

Изменено пользователем Сергей Шишкин_80600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Сергей Шишкин_80600 сказал:

какую плотность и жесткость, марку это хорошо что написали, есть же еще два параметра или я неправильно понял

Я не знаю, что вы имеете в виду под "как у людей". Люди же разные, и бюджеты разные. Но точно говорю, что в вашем случае надо работать с маркой HS. Экспериментируйте: HS2520, HS2012, холлофайбер и все у вас получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делаете поролоновый пирог в среднем листе ( у меня обычно 80-100мм) делаете сквозную перфорацию. Я пробовал с насадкой для отверстий под пуговицы д32мм на подушку 4 или 6 отверстий.Потом снизу клеите по плотнее, а сверху помягче. И главное не пережать чехлом. Обычно я поролон режу больше на 2см и ужимаю чехлом, а тут не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как вариант не карманы набитые, а пусть швеи чехлы собирают деталями уже прошитыми на халафайбере

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, UmkaIvan сказал:

Если делаете поролоновый пирог в среднем листе ( у меня обычно 80-100мм) делаете сквозную перфорацию. Я пробовал с насадкой для отверстий под пуговицы д32мм на подушку 4 или 6 отверстий.Потом снизу клеите по плотнее, а сверху помягче. И главное не пережать чехлом. Обычно я поролон режу больше на 2см и ужимаю чехлом, а тут не надо.

Спасибо большое, а какие характеристики поролона используете 

5 часов назад, Hart сказал:

Я не знаю, что вы имеете в виду под "как у людей". Люди же разные, и бюджеты разные. Но точно говорю, что в вашем случае надо работать с маркой HS. Экспериментируйте: HS2520, HS2012, холлофайбер и все у вас получится.

подскажите пожалуйста, а холофайбер обязателен, нельзя только из поролона сделать подушку или из чистого поролона она не будет такой воздушной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Сергей Шишкин_80600 сказал:

нельзя только из поролона сделать подушку

Думаю, можно. Но не просто поролон+ткань. Все равно же будете использовать какой-нибудь толстый  синтепон, периотек и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для мягких подушек марка поролона HS плотность 35 - средник толщиной 80-100 с перфорацией

сверху и снизу ST ПЛОТНОСТЬ 30 толщиной 30-40

Это все субъективно, вы пробуйте разные варианты. Клейте из того что есть в цеху, методом научного тыка получите желаемый результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2018 в 12:13, UmkaIvan сказал:

для мягких подушек марка поролона HS плотность 35 - средник толщиной 80-100 с перфорацией

сверху и снизу ST ПЛОТНОСТЬ 30 толщиной 30-40

Это все субъективно, вы пробуйте разные варианты. Клейте из того что есть в цеху, методом научного тыка получите желаемый результат

а если можно подробнее, зачем перворацию делать? в том то и дело что под рукой только супер жесткий 25 40 и в регионе ничего не купишь, только жесткий и одна марка, а все остальное под заказ кубами, проблема в том чтобы потом эти кубы поролона куда-то деть, если не подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перфорацией вы разрядите ППУ. По мне так проще попробовать. Склейте одну подушку с перфорацией(из того что есть у вас) и по юзайте ее. Если не то, тогда ПРОБУЙТЕ другие варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 20.09.2018 в 17:40, Сергей Шишкин_80600 сказал:

Подскажите пожалуйста как делаются такие подушки.

Полностью из халафайбера в заранее пошитые чехольчики из спомпонда возможно и получится добиться такого объема и форм, только вот на такой объем она получается очень неуклюжая.

Почему Вы так думаете? Из флизелина 30-ой плотности шьете внутренний чехол на несколько сантиметров больше чем тканевый (во все стороны) с горизонтальными перегородками.

А если хотите поролон использовать то на спиновые подушки используйте HS2012 обвернутые силиконизированным синтепоном 300-500 г/м^ . На сидение его конечно использовать нельзя. А на спинки в самый раз без всяких переклеек, сверлений и т д единым блоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2018 в 13:13, UmkaIvan сказал:

для мягких подушек марка поролона HS плотность 35 - средник толщиной 80-100 с перфорацией

Зачем брать 35-ю плотность чтобы в утиль отправить лишнюю, таким образом получить, допустим, 20-ю?

В 21.09.2018 в 13:13, UmkaIvan сказал:

сверху и снизу ST ПЛОТНОСТЬ 30 толщиной 30-40

 Какой смысл заключается в верхнем слое ST?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэро, Ну перфорацию делаем не везде, а только в четырех точках. 35 плотность остается 35-ой и при перфорации (в том смысле, что не просядет как 20-ая) только по ощущениям будет как 20. Все субъективно, но по мне вся подушка из HS через чур мягко. ST удешевляет и у меня всегда HS только толщиной 100 мм. Ну и при экспериментах мне такой вариант больше всего понравился по ощущениям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, соглашусь, на вкус и цвет все фломастеры разные ).

Если мне нужно более жесткую подушку использую вместо 2012 - 2520.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Аэро сказал:

Ну да, соглашусь, на вкус и цвет все фломастеры разные ).

Если мне нужно более жесткую подушку использую вместо 2012 - 2520.

нашел и заказал 2515 пойдет на подушки? перфорацию делать надо?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Кажущаяся жесткость" 15 единиц. Вполне нормально. Но не забудьте обвернуть толстым синтепоном иначе впечатления "облачности" не получиться. Будет просто мягко но четкость формы сохраниться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Аэро сказал:

 "Кажущаяся жесткость" 15 единиц. Вполне нормально. Но не забудьте обвернуть толстым синтепоном иначе впечатления "облачности" не получиться. Будет просто мягко но четкость формы сохраниться.

спасибо большое, будем пробовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
В 03.10.2018 в 21:48, Аэро сказал:

шьете внутренний чехол на несколько сантиметров больше чем тканевый (во все стороны) с горизонтальными перегородками.

совершенно верно. Именно так сделаны подушки дивана "Фиксхульт" от "Икеа", причём - они без утяжек и простёжек (однако - 3 горизонтальных сегмента с холлофайбером не чувствуются - подушка смотрится и пальпируется ровной). См. фото готовой подушки и для сравнения - чехла с наполнителем

 

IMG_4003.jpg

IMG_4001.jpg

IMG_4023.jpg

IMG_2735.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...