Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать по каретную стяжку


_GreenGo_

Рекомендуемые сообщения

Всем добра! Значит, начал я проектировать кровать, все шло хорошо, я бы даже сказал отлично. Но, когда дело дошло до изголовья кровати, я начал много думать, но так и не придумал, вариантов масса, но как будет правильно? Господа хорошие, пожалуйста, подскажите, начинающему "сам себе мебельщик" как сделать изголовье с каретной стяжкой. Собственно интересует, как крепить само изголовье  к каркасу кровати, если я буду делать так, как в проекте, по получается, что поролон с кожей прижмутся в месте крепления к каркасу, а по правильному, поролон с кожей должны уходить ниже матраса. Что и как нужно сделать?

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Изменено пользователем _GreenGo_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, _GreenGo_ сказал:

поролон с кожей прижмутся в месте крепления к каркасу

Вместо поролона заложите там, например, брусок толщиной с поролон. 

Screenshot_2.png.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или как вариант делайте кровать из четырех царг. Три как на картинке, а четвертую в изголовье делайте ниже, чтоб на нее ложился матрас с ортопед. решеткой. Скрутите изголовье и кровать болтами, конструкция будет на порядок надежнее. А в изголовье сделайте фанерную закладную на толщину ППУ минус 5-10 мм с усовыми гайками.1.jpg

Я бы царгу в изножье делал не прямую, а п-образную, так углы при поролонке будут симпатичные. А соединение с царгами поставил на кроватные зацепы, и снизу пустил металлическую обвязку для прочности  (посмотрите в аметисте). И чтоб конструкция смотрелась единой, чистовой чехол цельный на липучках. Ниже пример зацепов, выборка под их делается за 20 минут

2.jpg3.jpg

 

Изменено пользователем UmkaIvan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...