Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Новая система для сборки дверей купе, распашных под наполнение 16 мм с возможностью доводки


Garry0768

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, Уважаемые!

Выставляю на Ваш суд новую систему профилей и комплектующих.

При разработке постарался учесть все нюансы - как по сборке, так и по монтажу готового изделия.

Интересует Ваше мнение.

Посмотреть можно будет на выставке ноябрьской в Москве на Пресне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garry0768, добрый день.

А по цветам есть какая-то информация?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартно - серебро, золото, оливка, бронза... :) =  все в аноде.

В персективе - Брашировка, плюс - покраска по RAL 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в стране нет нормального, крупного, с нормальным литьём по толщине и анодом  универсального(подвес-опра), с современным дизайном профиля для десятки, а они все 751 да 16мм плиту придумывают, имея мощности литья с анодом.

впечатления что посмотрел ролик 15летней давности. не круто короч.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же нет? Оригинал  - RaumPlus Вам в помощь! :))) Хотя, и там сейчас с толщиной уже не то, что было 15 лет назад... Плюс ценник!

Кстати,   смысл сейчас иметь десятку в складских запасах? По цене она не отличается от 16 ки практически, в паллете листов априори более, и, если Вы не пользуете МДФ рамки с эконом наполнением - какова динамика расходования этой десятки? А все то, что лежит на складах - это замороженные деньги... Это если рассматривать более - менее крупного производителя, при отгрузках с завода. А если полистовка - то ценник 10 и 16 вообще нивелируется. Я даже не говорю о "гаражниках", когда из-за двух вставочек определенного декора бедолага платит за лист, стоимость которого, в конечном итоге переложит или на свой карман, или на покупателя... ( как Вы думаете - на чей?:)))  Это раз.

Второе: смысла делать профиль с "нормальной" толщиной (что есть нормальная толщина? Каковы критерии оценки "нормальности"? Ну и если уж совсем дотошно - то профиль не льют, а прессуют) нет практически никакого. Посмотрите на стоимость сырья LME, на курс валют - дальше, надеюсь, додумаете сами. Для меня критерием "нормальности" служит беспроблемное изготовление рамной двери среднестатистического формата к- 900 * 2500, то есть - механическая прочность рамки с самым "жидким" наполнением (стекло/зеркало). Представленные  профили это позволяют.

Третье. Если Вы посмотрите на тренды в плитных материалах - то сейчас все больше появляется очень классных, довольно дорогих - от 23 - 25 европейских рублей за квадрат материалов ( я про оптовые, естественно, цены). Это и те самые TSS, и глянцы и суперматы и софт тачи ( в том числе без отпечатков пальцев). И их или нет в десятке, или не везут в Россию (см п 1). Но и это не беда - можно найти итальянские системы под наполнение 18 мм, но много ли народу их потянет финансово - см п.2. Представленная  система позволяет использовать практически любой материал...

Ну и Вы, наверное, не увидели за аналогом 751 ручки еще две новых конфигурации? :)))

А уж про систему доводки, ту, что есть сейчас у нас на фурнитурке, я вообще молчу... Более - менее - тот же R+ c ценником в крупном опте от 15 Евро - опять же - см п.2.  Я надеюсь, если никто из цепочки  - производитель шкафов - продавец шкафов сильно не пожадничает - покупатель готового шкафа получит доводку не дороже 1000  -1200 р / на дверь :) (если евро не скаканет к сотке, естсетвенно)

В целом, можно еще и обсудить "нормальность" анода, но в нашем случае - Российская действительность - все регламентируется ГОСТом 22233-2001. Там есть раздел, посвященный физико - механическим и пр. показателям защитных покрытий.

В общем, на вкус и цвет - все фломастеры разные!

Тем не менее - спасибо за комментарий!

PS

Стоит  отметить, что система относится к экономичному сегменту в базовом варианте исполнения (без доводчиков, в ручке первой конфигурации).

И я был бы весьма признателен - абсолютно серьезно - если бы мне кто - нибудь подсказал, как должен выглядеть современный дизайн...

С Уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garry0768, а штампуют профиль, это как? У Вас штампованный профиль?

Может Вы имели ввиду метод "протяжки" в металообработке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, не штампуют, а прессуют...  На горизонтальных прессах...

Матрица разогревается, около 8 часов, ставится в пресс, рядом, из второй печи подаются разогретые алюминиевые столбы, ну а дальше - в зависимости от количества ручьев в матрице - как фарш из мясорубки - выползает профиль :) Это если очень упрощенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Реал есть профиля для 16 плиты, в чем уникальность, дешевле реала? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И доводчик ваш судя по видео, такое же барахло, но для обьективности, так же как и у всех,чтоб дверь открыть нехилое усилие требуется, дверь аж перекашивается.  Интересно, почему всем нашим производителям вечно велосипед изобрести охота, зачем и кому нужны эти доводчики, которые опять немцы делают. Раз уж что то хотите сделать, так завалите страну профилями дешевыми, которые так к валюте не привязаны, а то срам кругом, любой кусок дюраля стоит как крыло от самолёта. Линейки, шины, т треки, параллельные упоры и тд, все стоит неправильных денег. Для купе профиль делаете, так делайте нормальный и дешёвый, не надо выдумывать байки про уникальность,не имеет аналогов и прочую лабуду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, legion280 сказал:

У Реал есть профиля для 16 плиты, в чем уникальность, дешевле реала? 

Я Вам больше скажу. Не только у Реала есть профиля для плиты 16 мм.

Я для полноты картины сделал вот такую сравнительную табличку, найти производителей, и описание систем Вы сможете сами.Сравнение 1.jpgДалеe, я в табличке заменил "да" на 1, "нет" - на 0, там, где требуется дополнительная манипуляция или есть иное ограничение - 0,5.

Оцените результат

сравнение 2.jpg

Чтоб не быть голословным - вот "шахматы" в ручке ЭК-03.

шахматы.jpg

Теперь немножечко о цене вопроса или вопроса цены.

Какой уровень цен Вас интересует? На какой объем закупок рассчитываете? От хлыста, от пачки, от 5 ти тонн, от 10 - 15 тонн? Ценник будет оличаться очень существенно :)

Скажу только, что цена сопоставима с Реалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что вы в табличке с ноликами несколько налукавили?! :crazy:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DEDAlex сказал:

Мне одному кажется, что вы в табличке с ноликами несколько налукавили?! :crazy:

Если  и полукавил - то не я, а автозамена в экселе:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garry0768, вы вообще не поняли о чем я писал.  Хлеба у нас навалом и дешевого и дорого и с семечками и импортного и извращенского и какого угодно и тд, но очередной пекарь изобрёл новый уникальный хлеб с шахматами. Я свой шкаф сделаю как угодно и 16 фрезерну в 10й паз при необходимости, заказ сложней найти, а профиль куплю тот, что ближе и дешевле 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, legion280 сказал:

И доводчик ваш судя по видео, такое же барахло, но для обьективности, так же как и у всех,чтоб дверь открыть нехилое усилие требуется, дверь аж перекашивается.  Интересно, почему всем нашим производителям вечно велосипед изобрести охота, зачем и кому нужны эти доводчики, которые опять немцы делают. Раз уж что то хотите сделать, так завалите страну профилями дешевыми, которые так к валюте не привязаны, а то срам кругом, любой кусок дюраля стоит как крыло от самолёта. Линейки, шины, т треки, параллельные упоры и тд, все стоит неправильных денег. Для купе профиль делаете, так делайте нормальный и дешёвый, не надо выдумывать байки про уникальность,не имеет аналогов и прочую лабуду 

Доводчик не мой, а немецкий, для объективности, и я не заставляю Вас верить мне на слово, а предлагаю посетить выставку и самостоятельно убедиться в том, как работает система доводки и какое усилие потребуется для того, чтобы открыть дверь.

Вот маленький кусочек на работу доводчика центральной двери:

Опять же, никто не заставляет Вас использовать доводчики :), (равно как и всю систему в целом)! Но если он есть, и хорошо работает - почему бы и нет? При этом - вполне адекватен по цене...

Тут ремарочка небольшая: доводчик центро не слишком дешевое удовольствие, но однозначно будет дешевле, процентов на 30 - 40 чем аналог у компании МДМ

Теперь к вопросу:делайте нормальный и дешевый. Что такое - нормальный? И что такое дешевый? Можно оцифровать каким либо образом эти параметры?

Вот, кстати, фото ручек, на видюшке их не очень видно, согласен....

ручки.jpg

Теперь про байки и прочую лабуду....

То, что система уникальна - подтверждено патентами РФ, а согласно  ГК РФ Статья 1351  одним из основных критериев патентоспособности является, цитирую:Полезной модели предоставляется правовая охрана, если она является новой и промышленно применимой.

Полезная модель является новой, если совокупность ее существенных признаков не известна из уровня техники.

см здесь: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/0860a4528690b4fcd09e759150c045c205b0eac3/

А  согласно толковому словарю Ожегова Уникальный - Единственный в своём роденеповторимый. 

Вы будете спорить с Роспатентом и Ожеговым?  Или с обоими? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, legion280 сказал:

Garry0768, вы вообще не поняли о чем я писал.  Хлеба у нас навалом и дешевого и дорого и с семечками и импортного и извращенского и какого угодно и тд, но очередной пекарь изобрёл новый уникальный хлеб с шахматами. Я свой шкаф сделаю как угодно и 16 фрезерну в 10й паз при необходимости, заказ сложней найти, а профиль куплю тот, что ближе и дешевле 

Ни разу не возражаю! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Garry0768 сказал:

предлагаю посетить выставку

Кусочки будете раздавать? Я не знаю, где Риал, а вы от нас близко, и 16- ки у нас скопилось немерено, вдруг кому надо профиль в вашем цвете, я её тогда и пристрою.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Mylena сказал:

Кусочки будете раздавать? Я не знаю, где Риал, а вы от нас близко, и 16- ки у нас скопилось немерено, вдруг кому надо профиль в вашем цвете, я её тогда и пристрою.

Конечно! И всю техничку дам :) В принципе - могу и сейчас, кому интересно, в личку отправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Garry0768 сказал:

могу и сейчас, кому интересно, в личку отправить

на почту мне отправьте, пожалуйста, пусть на всякий случай будет в папке с контактами поставщиков.))

a-inter-mebel@mail.ru

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garry0768, я кино не смотрел, спрошу, а этот профиль универсален(через уплотнитель) и для наполнения 4 мм?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mylena сказал:

на почту мне отправьте, пожалуйста, пусть на всякий случай будет в папке с контактами поставщиков.))

a-inter-mebel@mail.ru

Отправил. Смотрите почту :)

7 часов назад, Быков Владимир сказал:

Garry0768, я кино не смотрел, спрошу, а этот профиль универсален(через уплотнитель) и для наполнения 4 мм?

 

Владимир, да, совершенно верно.

по 4 ку я сделал свой, именно под конфигурацию паза, долго игрались с плотностью силикона и составом смеси, чтобы он и держал, и не дубел со временем, и вставал достаточно спокойно. Вроде подобрали.

такой:

Упл 1.jpg

Под 10 ку - можно разные варианты применять.

Или  - или:

упл 2.jpg

упл 3.jpg

первый - удобней в установке, второй - более распространен.

16 ка - в номинал, 18(18+) - с выборкой четверти...

8ку - тоже можно, но она крайне редка, и только Эггер или завозная. Отечественные заводы в основном оперируют 10 кой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел графики, маркетинг убъет эту страну:).  Про десятки тонн закупа, улыбнуло. А реальность как у реала в мск ваще то, фуру в месяц им удавалось в 14г распихать ну тотал может две распихивал. все как в телике прям. :) лекс накрылся, сейчас и очередь стильных наверно подойдет(судя по их подаркам) Только гаражники и останутся с полукриминальными производителями из перьми да пензы c тверью.:)

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, arkann сказал:

..... А реальность как у реала в мск ваще то, фуру в месяц им удавалось в 14г распихать...... сейчас и очередь стильных наверно подойдет(судя по их подаркам) Только гаражники и останутся с полукриминальными производителями из перьми да пензы c тверью.:)

Фура - это 20 тонн? в 14 м у Реала в МСК было точно более. Один Байкал чего стоит у Столплита. Однако же -  считать чужое - наверное, не совсем корректно, но мы это так - чисто ради поддержания диалога;)

Про Стильные - не думаю. Очень у них все грамотно выстроено. Прям вот... здорово. Даже завидно, по белому, конечно :)

Гаражники то... Да, соглашусь с Вами. Им легче всего перестраиваться, они мобильны, не завязаны, как правило, на определенное оборудование и технологии, и очень сильно "шевелятся", ибо простой для них - равно почти уход... 

Ну а кто останется... Поживем - увидим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Garry0768 сказал:

Фура - это 20 тонн? в 14 м у Реала в МСК было точно более. Один Байкал чего стоит у Столплита. Однако же -  считать чужое - наверное, не совсем корректно, но мы это так - чисто ради поддержания диалога;)

Про Стильные - не думаю. Очень у них все грамотно выстроено. Прям вот... здорово. Даже завидно, по белому, конечно :)

Гаражники то... Да, соглашусь с Вами. Им легче всего перестраиваться, они мобильны, не завязаны, как правило, на определенное оборудование и технологии, и очень сильно "шевелятся", ибо простой для них - равно почти уход... 

Ну а кто останется... Поживем - увидим :)

Здравствуйте, а можно тоже инфу по профилю? simx1@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Андрей Валерьевич сказал:

Здравствуйте, а можно тоже инфу по профилю? simx1@yandex.ru

 Доброго времени. Ловите в почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем доброго времени!

Открыта онлайн - регистрация на Выставку 

Зарегистрироваться можно здесь:

https://www.meb-expo.ru/ru/visitors/ticket/?step=step1

при возникновении вопросов по регистрации  - смотреть здесь:

https://www.meb-expo.ru/ru/visitors/tickets_faq/

Онлайн регистрация очень удобна, позволяет сэкономить массу времени и толкучки на входе, но - решать Вам, как лучше войти на выставку, конечно же.

Предлагаемую систему Вы сможете увидеть в павильоне 3 место D-25

Вот план.

место.jpg

Если у кого - нибудь остались вопросы - всегда готов ответить.

Или до встречи на выставке :)

PS

Выражаю ВСЕМ огромную благодарность за проявленный интерес и Ваши возражения.

Я прекрасно понимаю, как сложно адаптироваться ко всему новому, рушить свой устоявшийся уклад и пытаться применить "хлеб с шахматами" вместо традиционного "импортного" или "извращенского" (прошу прощения у   legion280  за несколько вольное цитирование).

Я уверен, что тот, кто применит "хлеб с шахматами" и сыт будет и мозги разовьет :)

Всем добра! Увидимся на выставке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...