Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
Роман

Изготовление гнутых фасадов

16 сообщений в этой теме

Сегодня знакомый парень стекольщик (матирует зеркала в соседнем гараже) рассказал о том, что один парень изготавливает гнутые фасады из листов оргалита. Берет несколько листов, набирая необходимую толщину, склеивает их ПВА, сжимает ремнями, ждет пока высохнут. Потом шпатлюет красит, лакирует и т.д.

Он конечно спец еще тот на створкаф шкафов-купе аэрографом рисунки делает.

Поделитесь, что вы думаете по этому поводу...

Изменено пользователем Роман

Поделиться этим сообщением

Сегодня знакомый парень стекольщик (матирует зеркала в соседнем гараже) рассказал о том, что один парень изготавливает гнутые фасады из листов оргалита. Берет несколько листов, набирая необходимую толщину, склеивает их ПВА, сжимает ремнями, ждет пока высохнут. Потом шпатлюет красит, лакирует и т.д.

Думаю, что изготовление мебели традиционным способом по соотношению прибыль/трудозатраты выглядит гораздо предпочтительнее.

Кроме того, для изготовления подобного изделия лично я обошёлся-бы двумя листами оргалита, между которыми положил несколько деревянных планочек нужной толщины.

А палочки бы Вы как гнули?

А палочки бы Вы как гнули?

да не надо палочки гнуть, палочки по краям и в месте сгиба, если помните, почти вся советская мебель так устроена.

likeff_man.gif

Слыхал про такую штуку, у нас так делают некоторые умельцы гнутые крашенные фасады МДФ, честно говоря, я такой радости еще в глаза не видел, но думаю как идея это интересно, кстати если вдруг буду делать такую штуку, выложу фотосессию!

Изменено пользователем k66

feddb930b717.jpg

Слыхал про такую штуку, у нас так делают некоторые умельцы гнутые крашенные фасады МДФ, честно говоря, я такой радости еще в глаза не видел, но думаю как идея это интересно, кстати если вдруг буду делать такую штуку, выложу фотосессию!

Что-то подчерпнуть по данному вопросу можно здесь. Ну а в целом, была бы интересна как и фотосессия, так и конечный результат.

http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1011/10/1942600afc9e.jpg.html что за новая технология?кто знает :rtfm2: как гнуть профиль ? Изменено пользователем Marcus33

есть еще одна технология, пару раз сам применял, я просто вместо оргалита брал ДВП или ХДФ, как форму брал трубу большого радиуса, распиленную пополам и струбцинами зажимал, потом на клей пленку или красил, получалось здорово

У нас пресс стоит для радиусных фасадов( http://fastech-service.ru/pressy_membrannye_termo-vakuumnye_d ) намного быстрее получается их делать

какой клей используете при изготовлении гнутого цоколя? хочу сделать из ХДФ или ДВП

какой клей используете при изготовлении гнутого цоколя? хочу сделать из ХДФ или ДВП

Цоколь наверное проще из ЛДСП гнуть, того же материала из чего и корпус...

post-710-0-63732800-1307080742_thumb.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

роскажи методику

роскажи методику

Тыкай СЮДА и читай.

А дверку под мойкой попрбуй на роликовых направляюших сделать. Прикольная тема. Тока клиента предупреди.А то вырвут по привычке.

А из дерева???

Я сейчас как раз делаю,гнутые фасады ,на кухню.Сделал из сосны матрицы(внешний и внутренний радиус)На ваймах,клеем Клейбит,зажимаю полоски ореха ,толщиной4,2мм.Держу не менее суток.Затем ,на фрезерном станке ,обрабатываю.Для филёнок,есть отдельные приспособы,для склеивания,клею делянками по 40-30мм.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 2 сообщений
    • 875 просмотров
    • 1 сообщений
    • 738 просмотров
    • 2 сообщений
    • 995 просмотров
    • 3 сообщений
    • 898 просмотров
    • 2 сообщений
    • 2194 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.