Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Сегодня знакомый парень стекольщик (матирует зеркала в соседнем гараже) рассказал о том, что один парень изготавливает гнутые фасады из листов оргалита. Берет несколько листов, набирая необходимую толщину, склеивает их ПВА, сжимает ремнями, ждет пока высохнут. Потом шпатлюет красит, лакирует и т.д.

Он конечно спец еще тот на створкаф шкафов-купе аэрографом рисунки делает.

Поделитесь, что вы думаете по этому поводу...

Изменено пользователем Роман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня знакомый парень стекольщик (матирует зеркала в соседнем гараже) рассказал о том, что один парень изготавливает гнутые фасады из листов оргалита. Берет несколько листов, набирая необходимую толщину, склеивает их ПВА, сжимает ремнями, ждет пока высохнут. Потом шпатлюет красит, лакирует и т.д.

Он конечно спец еще тот на створкаф шкафов-купе аэрографом рисунки делает.

Поделитесь, что вы думаете по этому поводу...

Думаю, что изготовление мебели традиционным способом по соотношению прибыль/трудозатраты выглядит гораздо предпочтительнее.

Кроме того, для изготовления подобного изделия лично я обошёлся-бы двумя листами оргалита, между которыми положил несколько деревянных планочек нужной толщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А палочки бы Вы как гнули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А палочки бы Вы как гнули?

да не надо палочки гнуть, палочки по краям и в месте сгиба, если помните, почти вся советская мебель так устроена.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Сегодня знакомый парень стекольщик (матирует зеркала в соседнем гараже) рассказал о том, что один парень изготавливает гнутые фасады из листов оргалита. Берет несколько листов, набирая необходимую толщину, склеивает их ПВА, сжимает ремнями, ждет пока высохнут. Потом шпатлюет красит, лакирует и т.д.

Он конечно спец еще тот на створкаф шкафов-купе аэрографом рисунки делает.

Поделитесь, что вы думаете по этому поводу...

Слыхал про такую штуку, у нас так делают некоторые умельцы гнутые крашенные фасады МДФ, честно говоря, я такой радости еще в глаза не видел, но думаю как идея это интересно, кстати если вдруг буду делать такую штуку, выложу фотосессию!

Изменено пользователем k66
feddb930b717.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слыхал про такую штуку, у нас так делают некоторые умельцы гнутые крашенные фасады МДФ, честно говоря, я такой радости еще в глаза не видел, но думаю как идея это интересно, кстати если вдруг буду делать такую штуку, выложу фотосессию!

Что-то подчерпнуть по данному вопросу можно здесь. Ну а в целом, была бы интересна как и фотосессия, так и конечный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1011/10/1942600afc9e.jpg.html что за новая технология?кто знает :rtfm2: как гнуть профиль ? Изменено пользователем Marcus33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

есть еще одна технология, пару раз сам применял, я просто вместо оргалита брал ДВП или ХДФ, как форму брал трубу большого радиуса, распиленную пополам и струбцинами зажимал, потом на клей пленку или красил, получалось здорово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У нас пресс стоит для радиусных фасадов( http://fastech-service.ru/pressy_membrannye_termo-vakuumnye_d ) намного быстрее получается их делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

какой клей используете при изготовлении гнутого цоколя? хочу сделать из ХДФ или ДВП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой клей используете при изготовлении гнутого цоколя? хочу сделать из ХДФ или ДВП

Цоколь наверное проще из ЛДСП гнуть, того же материала из чего и корпус...

post-710-0-63732800-1307080742_thumb.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роскажи методику

Тыкай СЮДА и читай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А дверку под мойкой попрбуй на роликовых направляюших сделать. Прикольная тема. Тока клиента предупреди.А то вырвут по привычке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А из дерева???

Я сейчас как раз делаю,гнутые фасады ,на кухню.Сделал из сосны матрицы(внешний и внутренний радиус)На ваймах,клеем Клейбит,зажимаю полоски ореха ,толщиной4,2мм.Держу не менее суток.Затем ,на фрезерном станке ,обрабатываю.Для филёнок,есть отдельные приспособы,для склеивания,клею делянками по 40-30мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...