Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Название станка???


Maxim1919

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас!

Ситуация: провожу оценку производства товарища, по трагичным обстоятельствам он не поможет своим опытом и знаниями, не могу найти данный станок в интернете (точное название/спецификация):

 

Заранее Всем СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

IMG_20181004_182728[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По исполнению похож на ссср \ поищите шильдик 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gbkf,  я с вас, порой, поражаюсь. Вы такими ответами количество постов набиваете?

2 ТС: Это фрезерный станок по дереву "Ф4", Днепропетровского завода. Отличительной особенностью является то, что смазка подшипников осуществлялась масляным туманом, для чего в верхней и нижней буксе, в которых было по два радиально-упорных подшипника, была своя ванна с маслом и фетровые фитили. Торможение шпинделя было организовано противотоком (из-за чего там постоянно горели пускатели даже 4-й величины. Торможение производилось до срабатывания реле контроля скорости (РКС), стоявшего на двигателе. Двигатель, кстати, имел мощность 4кВт, но при этом имел размеры и вес современного 10 киловаттного двигателя, поскольку обмотки были намотаны проводом в лаково-нитяной изоляции, доживал, как правило, до полного "умирания" станка. ))))

https://www.google.com/search?q=фрезерный+станок+Ф4&client=firefox-b&sa=X&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ved=2ahUKEwih2NaF2PjdAhWFlCwKHbJVDcEQsAR6BAgEEAE&biw=1152&bih=608

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты что поумничать решил \ поражайся себе \   Подсказал парню на вопрос - молодец \ нехрен выпячиваться в чужой адрес . Хочешь сам собой любоваться - создай свой форум - тут каждый имеет свое мнение и слово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами на брудершафт не пил, и тыкать мне не нужно. Я смотрю, "пролетарий" полез?

20 минут назад, gbkf сказал:

тут каждый имеет свое мнение и слово

Да, я заметил, с советами "поиграй далением", "поиграй настройками". Гениальные советы, ничего не скажешь. После следования таким советам любой станок будет разрегулирован окончательно. ))))))))))))

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gbkf, DEDAlex,

Дяденьки, не ссорьтесь, модератор  вас читает и расстраивается.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за собой следи \ если ты не понимаешь то не значит что все тугие - есть базовые настройки по давлению от них и пляшут . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с тобой тоже не пил что б кто то мне указывал \ научись культуре общения - не я начал . и сам себе не позволял ни разу , кого то критиковать и выпячиваться в чужой адрес . Потом говори о пролетарии 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena

Перед вами извиняюсь - бабаку не хочется! не я начал - как осень весна - обострения что ли какое идет !? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gbkf, ай, ну что вы вот право слово, конечно, ДЕДАлекс такой всезнающий, что мне иногда его хочется вилкой ткнуть из зависти, но зато как же много он на самом деле знает!!, вот и станок сразу на глаз определил.))

Понять, простить, учиться, что еще с ним делать.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...