Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Монитор Holzher sprint 1315


inkom

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, может кто-то подсказать где можно купить дисплей, полосит ужасно(как на фото,взято у ersh27, только полос гораздо больше), невозможно разобрать что отображается, или есть возможность подключить отдельный монитор?  

595d77a62b3c9_IMG_65581.JPG.bf02c9bdd78c4ac6ac61b6b594034366.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщите пожалуйста, что за модель у вас HMI (Хуман машин интерфейс). Надо разобрать и сделать подробные фото, чтоб получилось идентифицировать производителя HMI и модель.

Я постораюсь найти этот HMI у нас в Китае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он разобран, модель MGLS320240-34, сделать подробное фото смогу завтра.

IMAG1575.jpg

IMAG1492.jpg

IMAG1490.jpg

2 часа назад, Alex China сказал:

HMI (Хуман машин интерфейс)

Как это посмотреть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть решение, у вас экран 2001 года, я вам предложу модель новее, но она должна быть совместима с вашим станком.

Посмотрите фото:

011 MGLS.jpg

MGLS.jpg

MGLS320240-05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста покажите шлейф которым этот экран соединяется со станком. И сосчитайте пожалуйста сколько в нем контактов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, я чуть позже отпишусь в этой теме. Тема нужная. У самого такая проблема. Но... на том станке, что в работе, выбитых строк не так много, не сильно мешает, во всяком случае, цифры читаются однозначно. Но есть еще один станок в процессе неспешного восстановления, там проблемный монитор. И сия проблема не только у меня, а у всех владельцев более-менее пожилых Хольцев. Связано с тем, что часть контактов на ЖКИ монитор идут через токопроводящую резину, а часть идут через приклеенный на токопроводящий клей шлейф. И вот эта склейка со временем деградирует и приводит монитор в такое состояние. Цена у официалов просто нереальная. Пробовал подобрать аналог на АЛИ, но столкнулся с тем, что количество контактов и их распиновка не совпадают по даташитам с оригиналом, при идентичных габаритных размерах, а хотелось бы найти аналог, чтоб было ПЛУГ-&-ПЛЭЙ, без всяких лишних телодвижений. Если поможете найти стопроцентный аналог, то заказчиков у вас будет не только я.

В 10.10.2018 в 18:55, inkom сказал:

модель MGLS320240-34

Вы ничего не попутали? Даже на фото у вас видно, что это монитор MGLS240128 !

Насколько я сталкивался, оригиналы стоЯт фирмы Varitronix, вот, если я правильно понимаю, оригинальный даташит: https://datasheetspdf.com/pdf-file/970817/ETC/MGLS240128/1

Вот поподробней сигналы в распиновке расписаны: https://www.avnet-integrated.eu/fileadmin/user_upload/Files/Displays/Mono/MGLS240128.pdf

Да, аналоги видел не только Черно-желтые, но и Бело-голубые (думаю, это даже предпочтительнее - читабельность их при любом освещении получше).

Заранее спасибо.

 

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с компьютера почитаю описание в pdf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже смущает 320240 и 240128, вообще может это разрешение LCD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Alex China сказал:

может это разрешение LCD

Да, так и есть - Строки/столбцы.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, DEDAlex сказал:

Вы ничего не попутали? Даже на фото у вас видно, что это монитор MGLS240128 !

И правда перепутал, MGLS240128-34

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Alex China сказал:

Есть решение, у вас экран 2001 года, я вам предложу модель новее, но она должна быть совместима с вашим станком.

В этом то и проблема, как узнать совместимость. Родной монитор управляется контроллером  LC7981, на замену заказал MGLS240128TA-03, но он на контроллере T6963, у меня не получилось его подружить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, нужно искать дисплей именно на этом контроллере

IMAG1859.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я могу предложить, посмотрите на фото. Кстати это и есть Varitronix MGLS240128. 

002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alex China сказал:

Вот что я могу предложить, посмотрите на фото. Кстати это и есть Varitronix MGLS240128

Судя по фото и мануалу это то, что нужно. Незначительные отличия по температурному режиму и типу подсветки, но это мелочи. Скажите как можно купить и в какую цену? Еще один момент, разъем бывает мама или вообще без разъема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, inkom сказал:

Еще один момент, разъем бывает мама или вообще без разъема?

У нас должен быть "папа" !!! Собственно, как на последнем фото.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, inkom сказал:

Скажите как можно купить и в какую цену? 

Этот диспплей стоит 135USD. Стоимость доставки, до вашего города нужно посчитать отдельно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, DEDAlex сказал:

У нас должен быть "папа" !!! Собственно, как на последнем фото.

На дисплее как раз "мама", это видно на третьем фото в начале темы. А на самой плате управления "папа". Причем не квадратные, а круглые(на дисплее). Принципиального отличия от квадратных нет, только по высоте разница в пару мм. Как правильно называется этот тип разъема я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, значит у вас наоборот. У меня вот на двух станках, что сейчас в поле моего зрения - на мониторе - папа. Ну, да не существенно, пусть будет хоть совсем без разъема - впаять - минутное дело, а таких разьемов на любом радиорынке или в ЧИПиДИП-е - как грязи.

ЗЫ: Цена только вот великовата... А не Варитроникс-овых аналогов нет подешевле?

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю поможет ли - но у меня технари вживляли старенькие монохромные мониторы вместо этих дисплеев. процедуру описать не могу, но мне кажется через разъем RS232, если таковой у вас есть

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток, хотел бы отписаться чем закончилась эпопея с монитором, так как самому не нравиться когда нет ответов по теме, решилась или нет проблема.

Монитор заказал у китайцев(контроллер HD61830AA00 аналогичен LC7981, что идет на оригинальных мониторах), цена вопроса с доставкой примерно 5500 руб. Доехал до Новосибирска за две недели. Все фото ниже. Монитор по совместимости полностью подходит, все работает. Единственное напутано с порядком подключения(правильный порядок написан красным). Для проверки работоспособности подключил зеркально. Все отлично, припаял переходной шлейф, чтобы на месте все стояло. Теперь предстоят пуско-наладочные работы, но это совсем другая "Тема"...

HTB1atOza6DuK1Rjy1zjq6zraFXaR.jpg

 

IMAG2249.jpg

IMAG2250.jpg

IMAG2272.jpg

IMAG2295.jpg

IMAG2242.jpg

Изменено пользователем inkom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

inkom, здравствуйте!

У меня тоже проблема с монитором правда на Sprint 1310. 

Подскажите, если можете, где смогли купить экран?

Ни как не могу разобраться.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max B, Добрый день,

Я в отчете все подробно расписал, покупал на алиэкспресс. Если монитор, как на фото, нужно снять монитор и посмотреть маркировку и уточнить какой используеться контроллер, если как у меня  LC7981, то можно заказывать такой же. 99% подойдет без проблем. Или можете фото скинуть, если смогу, помогу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ. 

Сегодня сниму монитор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...