Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Детекторы проводки.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго! После очередного монтажа кухонных шкафов назрел вопрос в выборе детектора проводки. Всё обошлось, но ... чуть не оставил людей без розеток. Полистав страницы интернета не нашёл вразумительных отзывов о приборах. Хотелось бы послушать мнение уважаемых людей. Кто чем пользуется, и пользуется ли вообще. Плюсы, минусы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, доброго вечера. Рентген.)

А если серьезно, то ориентируюсь на СНиП, по которому проводка должна идти строго вертикально или строго горизонтально к месту сборки. Размечаю лазерным нивелиром от розеток, и не бурю в местах разметки. Если, что то не так, а не так было две недели назад, отправляю к бабушке, то есть к строителям. В новостроях, в целях экономии проводов, а там реально экономия, если дом под в пару тройку уровней, фигачат по диагонали, а потом дают фото, на, бери, ориентируйся.)

Вся китайская детекторная продукция, продающаяся в обычных хоз. магазинах, звенит в полметре от провода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, рентген не вариант, 1) большой и тяжёлый; 2) лучи не проходят через бетон, кирпич. Есть металлоискатель для копа, но там катушка на 200, не вариант ) Хотелось что нить малогаборитное и более точное. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Разные детекторы доводилось пробовать и ни один стопроцентной гарантии не даёт, у всех погрешность+-10см минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в своё время изучал этот вопрос. Какой то эффективный прибор - так и не нашёл. Пришли к тому, что этап ремонта помещения кухни - контролируем сами. Общестроительные работы, электрика, потолочники, оконщики, сантехники. Для каждого на бумаге в понятной форме изображена его часть работы. "Косяков" - практически нет. Когда приезжает мебель. Она ставится в подготовленное помещение. В котором выровнены стены (угол, вертикаль), Ничто не мешает установке. Электрик на ремонтах работает "свой". Он знает как нам надо. После его работы - делаем фото закладки проводов (если нужно проставляем размеры). Фото с собой на установку (потом отдаём клиенту). А если попадёте в провод - это не Ваша вина. Заказчик должен предоставить план с залеганием эл. проводки (в каком нормативе это прописано - сейчас уже не вспомню). На фото пример - электрика на будущей кухне. Кстати, высоту прокладки указываю всегда 1100мм от пола. В этом месте никто и никогда не будет сверлить стену.

20180723_061229_toolbox_20180727085616744.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veruz, Я извиняюсь, но, по моему, по СНИПу горизонтальное штробление несущих стен запрещено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да, это так. Особенно важно для панельных домов. Но в нашем городе все дома кирпичные и штробы электрик проводит в штукатурном слое, либо полностью снимается штукатурка (как на фото).

999.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...