Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной мебели и другие курсы для мебельщиков.
Вахтанг

ОТЗЫВЫ О НОВОМ КУРСЕ КМСР 2018

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте Андрей

свежего отзыва не нашел, по этому открыл новую тему.

Просмотрел приблизительно 60% курса. Конечно многое уже и так известно, но некоторые полезные нюансы увидел.

Возникли следующие вопросы:

1. В курсе нет информации о глубине паза для задней стенки и о величине отступа от задней кромки (информацию конечно можно найти в чертежах подвесов, но хорошо бы в видео об этом сказать).

Если ДВП никак не крепить (в пазу), то жесткость короба будет слабой, а чтобы крепить, надо делать глубокий паз, что уменьшает жесткость самого материала короба! где золотая середина?

2. В одном из видео вы навешиваете шкафчик с набитой  снаружи ДВП на длинной шине, а нижний край ставите на торец фартука сверху.

В результате шкаф будет иметь наклон вперёд и дверцы будут открываться, если не будет доводчика.

На нашем форуме меня ребята сильно пожурили даже за такой вопрос. Рекомендовали делать вырез в кромке боковин под шину, или шину делать кусками, правда разговор шел о вкладной задней стенке.

В другом месте вы предлагаете навесным шкафом накрыть фартук на 20мм, чтобы спрятать его крепление, расположенное на расстоянии 15мм от края. Но там шина как раз была короткая и задняя стенка вкладная (т.е. в пазу). В этом случае мы получим отклонение назад, или шел между шкафом и стеной. как раз в предыдущем случае вернее было шкаф повесить нахлёстом на фартук.

3. Очень интересует вопрос по изготовлению рамочных фасадов.  Нашел тему на форуме, почитаю.

По мере ознакомления добавлю еще вопросы и пожелания.

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Еще одно замечание.

Думаю большинство все еще работает в версии 4,2 программы  ПРО100.

В ваших архивах файлы в 5.2, что делает невозможным их просмотр.

Не позволят ли программа сохранения файлов в старой версии?

Софт установлен на другом компе и посмотреть сеичась не могу.

Новая редакция КМСР мне понравилась. Я занимаюсь изготовлением мебели уже достаточно долго, и хотя это не является моей основной сферой деятельности, но считаю, что знаю об изготовлении мебели не так уж и мало. Хочу сказать, что я для себя почерпнул из новой версии КМСР много новых идей для оптимизации работы и понял, что многое из того, что мне приходилось делать, можно было сделать если не лучше, то легче и быстрее.

Спасибо автору курса Андрею Лаппо за проделанный труд, приобретение курса я считаю для себя выгодным вложением денег!

Хотелось бы увидеть в данном курсе больше информации об изготовлении шкафов-купе, о различных системах направляющих для шкафов-купе, интересной фурнитуры.

А еще хотелось бы выложенных в практической части нескольких супер-пупер проектов кухонь, угловых шкафов, детских уголков, стенок для установки телевидеотехники и тому подобного, ведь корпусная мебель - это не только кухни.

Согласен с вами Михаил.К сожалению до конца еще не досмотрел, нет времени.

Здравствуйте . Просмотрев весь курс КМСР 2018 почему-то первым делом подумал , что как жалко что этот или подобный курс не видели те криворукие сборщики которые год назад собирали мне кухню ( возможно по этому и купил курс ). А больше всего мне понравилось что Андрей говорит не по бумажке или заученный текст , а своими простыми и легко понятными словами. Думаю что лучше было-бы если подобный курс нам  рассказал трудовик в школе и  мы бы не занимались всякой ерундой пол жизни. Некоторые моменты не услышал которые хотел бы узнать, но это уже тонкости этой работы . В целом курс очень познавательный ,лично я не пожалел что вложился в это. Оценка Курсу 5.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 39 сообщений
    • 7633 просмотров
    • 14 сообщений
    • 912 просмотров
    • KM
    • KM
    • 3 сообщений
    • 971 просмотров
    • 9 сообщений
    • 1016 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.