Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Андрей

свежего отзыва не нашел, по этому открыл новую тему.

Просмотрел приблизительно 60% курса. Конечно многое уже и так известно, но некоторые полезные нюансы увидел.

Возникли следующие вопросы:

1. В курсе нет информации о глубине паза для задней стенки и о величине отступа от задней кромки (информацию конечно можно найти в чертежах подвесов, но хорошо бы в видео об этом сказать).

Если ДВП никак не крепить (в пазу), то жесткость короба будет слабой, а чтобы крепить, надо делать глубокий паз, что уменьшает жесткость самого материала короба! где золотая середина?

2. В одном из видео вы навешиваете шкафчик с набитой  снаружи ДВП на длинной шине, а нижний край ставите на торец фартука сверху.

В результате шкаф будет иметь наклон вперёд и дверцы будут открываться, если не будет доводчика.

На нашем форуме меня ребята сильно пожурили даже за такой вопрос. Рекомендовали делать вырез в кромке боковин под шину, или шину делать кусками, правда разговор шел о вкладной задней стенке.

В другом месте вы предлагаете навесным шкафом накрыть фартук на 20мм, чтобы спрятать его крепление, расположенное на расстоянии 15мм от края. Но там шина как раз была короткая и задняя стенка вкладная (т.е. в пазу). В этом случае мы получим отклонение назад, или шел между шкафом и стеной. как раз в предыдущем случае вернее было шкаф повесить нахлёстом на фартук.

3. Очень интересует вопрос по изготовлению рамочных фасадов.  Нашел тему на форуме, почитаю.

По мере ознакомления добавлю еще вопросы и пожелания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно замечание.

Думаю большинство все еще работает в версии 4,2 программы  ПРО100.

В ваших архивах файлы в 5.2, что делает невозможным их просмотр.

Не позволят ли программа сохранения файлов в старой версии?

Софт установлен на другом компе и посмотреть сеичась не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая редакция КМСР мне понравилась. Я занимаюсь изготовлением мебели уже достаточно долго, и хотя это не является моей основной сферой деятельности, но считаю, что знаю об изготовлении мебели не так уж и мало. Хочу сказать, что я для себя почерпнул из новой версии КМСР много новых идей для оптимизации работы и понял, что многое из того, что мне приходилось делать, можно было сделать если не лучше, то легче и быстрее.

Спасибо автору курса Андрею Лаппо за проделанный труд, приобретение курса я считаю для себя выгодным вложением денег!

Хотелось бы увидеть в данном курсе больше информации об изготовлении шкафов-купе, о различных системах направляющих для шкафов-купе, интересной фурнитуры.

А еще хотелось бы выложенных в практической части нескольких супер-пупер проектов кухонь, угловых шкафов, детских уголков, стенок для установки телевидеотехники и тому подобного, ведь корпусная мебель - это не только кухни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами Михаил.К сожалению до конца еще не досмотрел, нет времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на ОТЗЫВЫ О НОВОМ КУРСЕ КМСР 2018
  • administrator закрепил тема
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте . Просмотрев весь курс КМСР 2018 почему-то первым делом подумал , что как жалко что этот или подобный курс не видели те криворукие сборщики которые год назад собирали мне кухню ( возможно по этому и купил курс ). А больше всего мне понравилось что Андрей говорит не по бумажке или заученный текст , а своими простыми и легко понятными словами. Думаю что лучше было-бы если подобный курс нам  рассказал трудовик в школе и  мы бы не занимались всякой ерундой пол жизни. Некоторые моменты не услышал которые хотел бы узнать, но это уже тонкости этой работы . В целом курс очень познавательный ,лично я не пожалел что вложился в это. Оценка Курсу 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Хотелось бы поделиться своим отзывом! Вышеотписавшиеся выглядят знающими своё дело, но я хочу оставить отзыв как человек который никогда не занимался мебелью. Для меня жто просто кладезь информации!! Есть совсем вводная часть и постепенно уроки набирают оборот!! За такую стоимость это просто находка! Меня в скором времени ждет большой ремонт и взял курс честно ради любопытства но теперь реально подумываю над чем что бы начать заниматься как минимум производством мебели для себя. Кто знает как пойдет дальше!

Очень много информации и вся она полезная! Как видно выше - мастера так же находят там что тоновое. Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Уважаемый Андрей.

Вчера купил КМСР 2018 и он меня захватил с первых минут просмотра: все излагается ясно, в логической последовательности. Длительность каждого видеоролика оптимальная для качественного усвоения информации.

Я сделал мебель в своей квартире своми руками во время ремонта 9 лет назад и смотря КМСР 2018 вижу как много я совершил ошибок, лишних телодвижений и потратил лишних денег. Будь у меня тогда на руках этот курс я бы сэкономил только на себе сумму гораздо больше чем стоимость курса (5 800 руб). Отличительная особенность: курс дает НАВЫКИ и ЗНАНИЯ, а не ИНФОРМАЦИЮ. 

Данный продукт - настоящая находка. Андрей убедил меня, теперь планирую приобрести и другие продукты его компании. 

Желаю всяческих успехов Андрею. Он занимается нужным и полезным делом, за которое не жалко отдать денег!

Изменено пользователем Ербол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Еще бы круто было, если автор ответил бы в этой теме на указанные замечания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...