Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стеновые панели из ЛДСП


AGFA

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, 

если панель под потолок, то как производить регулировку верхней навески

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AGFA сказал:

Подскажите, 

если панель под потолок, то как производить регулировку верхней навески

Судя по ролику, панель не до потолка (она для этого не предусмотрена). А так сама по себе идея интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как быть в случае если надо до потолка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, а что, панель у Вас одна, от пола до потолка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница от пола до потолка одна или самая верхняя до потолка, как винт шестигранный крутить полагаете в таком случае? Через потолок с чердака?

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, Вам же выше написали, да и ежу понятно, что этот навес не для Вашего случая. Причем тут, "какая разница"? Или одну панель вешать, или пять? Разница, в том, что четыре можно поставить с регулировкой, а пятую без. Не кошерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без пальцем гнутых "мастеров со стажем" - КАК вешать верхнюю панель.  Мой вопрос также понятен ...даже ежу, но не "мастерам со стажем"...либо если только поговорить. А у меня поговорить задача не стоит, моя задача как крепить самую верхнюю панель.

Если не ежи, то поясняю, как с учётом навесов предыдущих рядов навесить последнюю верхнюю, ибо требования "ни есть ни пить" но всё должно быть "ровновыпирать" и быть идентичным. Если не ясно и сейчас, то поясняю, повесить на от...сь не получится, на зазор красивый и ровный даётся 2 мм по всей длине панелей...а это до трёх метров, посему без ругулировок последующих крайне сложно будет "ляп, тяп, вбили гвоздь и навесили" и при этом попали в шовчик 2мм..красивый, сцуко, ровный...и от стены чтобы был 8мм и 10мм как низлежащие.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так работают мастера со стажем  берутся делать а потом советы спрашивают как же это сделать.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, размеры матерьял что вешать собрался, общий вид показал бы , идеи проще было бы предлагать. Зазор от стены не смущает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, Алексей привет

Вопрос был прост, но как видим, размусолилось

Суть такая, картинок здесь выложить не могу, это проект, он авторский и передать документацию не могу.

Контора новый офис себе сделала, я им кухни ставил, три в офис, две на терминале (склад и логисты).

Ситуация развивалась занятно, ибо помимо этих самых кухонь, оказался втянут в переделку вентиляции, ибо "20 лет в вентиляции" оказались почему-то без инструмента и быстро слились. Владелец попросил за некую плату заняться вопросом . Следом последовало "а можно вот это и это ..."

Итогом явилось, что листы ЛДСП есть панели декора и вновь какие-то нестыки с подрядчиками, дело встало.

Т.к. я этим не занимался, я отказался, но попросили вновь. Я провентилировал вопрос, запросил у них проект. По проекту диза предлагалось клеить на клей или крепить кляймерами для сайдинга. Насчёт кляймеров я промолчу)  А клеить им претит, ну не хотят клей и всё тут.

Мол подвесы. Я посмотрел, изучил. Сразу на зазор от стены указал, ибо у диза там нет зазора, только в одном помещении 10мм и это помещение как-то зашло последним, вот там ещё и то что до потолка оказалось  надо.

Отсюда и вопрос мой был. В других помещениях там есть пространство до потолка и с креплениями понятно, а здесь последний ряд под потолок...с последним рядом и возникает вопрос...ибо на клей "ни-ни", мутить с "высчитать и точно навеску засверлим воткнуть без регулировки...ну ты знаешь, я как-то не очнеь в это верю минимум в моём исполнении да и как это снимать если что...а тут ещё дикие условия по зазору...не,

Панели разные...в одном случае это пять вертикальных высота 2400 ширина 500 каждой

в другом три горизонтально 2400 на 1000 каждая

а вот в третьем, 800х800 20 панелей на стене и самый верхний ряд в потолок да ещё и с выпилами под балки, надо уложиться в миллиметры и высокохудожественный замысел дизайнера...а как известно, художника каждый может обидеть...у неё с физикой трудности, только полёт фантазии + творческая утончённая натура, обидчивая))

 

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а материал наш, родной))) ЛДСП 16мм разного декору)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, а геометрия помещения позволяет или еще и уход уровня по потолку надо будет ловить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...