Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Братья, помогите с ALTESA START 45 EVO


cricard

Рекомендуемые сообщения

Станок абсолютно новый. При пилении, от подрезного диска остаётся "волна" ярко выраженная. Если вести лист медленно - волны нет. Но это не вариант.
Полез внутрь, оказалось слабо держит газлифт который поддерживает подрезной диск в верхнем положении. Как избавится от "волны" раз и навсегда, а то работать медленно - смерти подобно! Умоляю - ПОМОГИТЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в Интервесп, они Альтезой занимаются: http://www.intervesp-stanki.ru/servisnaia_sluzhba/

Ну, а если вы точно уверены, что виновата газовая пружина, то замените ее, подобрав аналог у ближайшего к вам поставщика: https://www.google.com/search?client=firefox-b&ei=PB3LW7yGIsbNrgS87qzICQ&q=промышленные+газовые+пружины&oq=промышленные+газовые+пружины&gs_l=psy-ab.12...0.0.0.7861.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0....0...1c..64.psy-ab..0.0.0....0.RzsAXI-H2EM

 

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая хрень, только станок другой. Ну думаю смысл тот же. Короче возьми один диск от подрезки и положи на кусок стекла, понажимай пальцем на каждый зуб, если весь диск играет, значит он кривой. Тоже самой сделай со вторым диском, предварительно вытащив крепления, которые эти диски соединяют. Если все плохо, иди в центр заточки инструмента, скажи, что подрезка волну даёт, если там спецы сидят, они сразу поймут тебя. Если нет, скажи что б по заду заточку сделали, волна пропадёт. Хранить и транспортировать подрезки нужно максимально аккуратно. Ещё волна может пойти от удара деталью на станке, допустим плохо зафиксировал и задел подрезку, во время работы или просто так. Успехов! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, Спасибо за ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Виталий Олегович сказал:

Была такая хрень, только станок другой. Ну думаю смысл тот же. Короче возьми один диск от подрезки и положи на кусок стекла, понажимай пальцем на каждый зуб, если весь диск играет, значит он кривой. Тоже самой сделай со вторым диском, предварительно вытащив крепления, которые эти диски соединяют. Если все плохо, иди в центр заточки инструмента, скажи, что подрезка волну даёт, если там спецы сидят, они сразу поймут тебя. Если нет, скажи что б по заду заточку сделали, волна пропадёт. Хранить и транспортировать подрезки нужно максимально аккуратно. Ещё волна может пойти от удара деталью на станке, допустим плохо зафиксировал и задел подрезку, во время работы или просто так. Успехов! 

Здравствуйте. Купил, по случаю покупки форматки, сразу пять комплектов дисков, основных - 5шт и подрезных столько же. Диски - CMT. Ставлю новый подрез, пилит нормально примерно листов 5 - 7 и начинается "волна". Снижаю "скорость подачи материала" волна пропадает, подрез пилит без сколов. Вот такая петрушка блин.
Думаю, газлифт натягивает не достаточно хорошо и начинает проскакивать ремень на шкиве. Соответственно скорость диска во первых понижается, во вторых не однородна. Думаю от сюда и проблемы с "волной".

Я уже подумывал над технической стороной вопроса использования газовой пружины. Какую функцию она несёт? Подскажите если кто что нибудь знает.
Заранее спасибо, парни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, на одну основную идут 2 подрезки. Если конечно подрезку на сантим вверх не поднимать. 2 мм пропила за глаза, если конечно пневмобалка есть... Насчет газика не подскажу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виталий Олегович сказал:

К слову, на одну основную идут 2 подрезки. Если конечно подрезку на сантим вверх не поднимать. 2 мм пропила за глаза, если конечно пневмобалка есть... Насчет газика не подскажу 

Два милима не делаю, кромочник без прифуговки. Миллиметр максимум.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок абсолютно новый. При пилении, от подрезного диска остаётся "волна" ярко выраженная. Если вести лист медленно - волны нет. Но это не вариант.
Полез внутрь, оказалось слабо держит газлифт который поддерживает подрезной диск в верхнем положении. Как избавится от "волны" раз и навсегда, а то работать медленно - смерти подобно! Умоляю - ПОМОГИТЕ!!!!!

Купил, по случаю покупки форматки, сразу пять комплектов дисков, основных - 5шт и подрезных столько же. Диски - CMT. Ставлю новый подрез, пилит нормально примерно листов 5 - 7 и начинается "волна". Снижаю "скорость подачи материала" волна пропадает, подрез пилит без сколов. Вот такая петрушка блин.
Думаю, газлифт натягивает не достаточно хорошо и начинает проскакивать ремень на шкиве. Соответственно скорость диска во первых понижается, во вторых не однородна. Думаю от сюда и проблемы с "волной".

Я уже подумывал над технической стороной вопроса использования газовой пружины. Какую функцию она несёт? Подскажите если кто что нибудь знает.
Заранее спасибо, парни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже подумывал над технической стороной вопроса использования газовой пружины. Какую функцию она несёт? Подскажите если кто что нибудь знает.
Заранее спасибо, парни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хватит мультипостить!!! :diablo:

 

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cricard

Привет - посмотри в личке 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gbkf, Спасибо брат!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...