Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Покупка инструмента через интернет-магазины


Рекомендуемые сообщения

Народ, поделитесь опытом кто, когда, покупал инструмент через интернет- магазины, как предоставляется гарантия, можноли при получении на почте проверить исправность и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на корветт.ру

фен

1. гарантийного талона не было внутри. Не выяснял причин, просто понял для себя, что работать больше с сайтом по сложной технике не буду (только с фрезами).

2. при получении на почте вам предоставляется бумага, в которой вы расписываетесь в получении (доставке), а также оплате товара.

Когда я заказывал диск А.Лаппо, максимум, что мне довелось добиться - показали наличие СД диска в конверте и все, и то под предлогом отказа от товара. В случае заказа фена и фрез на корветт.ру вообще отказались вскрывать коробки показать наличие хоть чего-либо внутри.

по собственному опыту знаю, что з/п на почте порядка 5 т.р. в Тюмени (и сотрудники чуть ли не за счастье увольнение примут)... не раз жаловался на сотрудников и их тупость с рас...вом и в прокуратуру, и в главпочтамт, итог - дают дюлей, а они смеются как в песне "а нам все равно, а нам все равно...".

в общем проверить на почте вряд ли дадут (тем более в розетку воткнуть и на кнопку нажать), хотя можете договориться персонально

это про доставку общепринятой почтой

при ином перевозчике можно договариваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал здесь: http://makita-online.ru/

и здесь: http://bosch-online.ru/

Доставляли транспортной компанией. Заказывал сразу 14 наименований. Никаких проблем не было. Гарантийные талоны были, все работает по сей день.

ЗЫ: сейчас вот продаю кое-что из заказанного :dance: Никому лобзик бош 135 не нужен? :) Брал две штуки, один не пригодился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Покупал здесь: http://makita-online.ru/

и здесь: http://bosch-online.ru/

Доставляли транспортной компанией. Заказывал сразу 14 наименований. Никаких проблем не было. Гарантийные талоны были, все работает по сей день.

ЗЫ: сейчас вот продаю кое-что из заказанного :dash: Никому лобзик бош 135 не нужен? :sorry: Брал две штуки, один не пригодился.

А какая цена получилась, на доставку в частности? Т.е. цена на инструмент, цена за доставку. Какой транспортной компанией пользовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая цена получилась, на доставку в частности? Т.е. цена на инструмент, цена за доставку. Какой транспортной компанией пользовался?

Пользовался услугами ижевской конторы.

"Ижтрейдинг"

(3412) 207-046

roland@milan2000.ru

Вышло очень недорого. Было 14 коробок (в том числе пара-тройка довольно здоровых, к примеру, пылесос), заплатил 500р. за доставку до подъезда моего дома. Другие конторы называли суммы на порядок больше.

Изменено пользователем COH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много разного покупал на eBay, да и сейчас нет-нет бывает. Платёжная система PayPall сейчас регистрируется и из России. Как правило убивает стоимость доставки, даже если инструмент с распродажи покупается. Плюс таможенные процедуры (сам их не видишь) задерживают все мыслимые сроки доставки - до 1,5-2 месяцев. Но много отсутствующих у нас позиций можно найти. Компромиссы, короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Хочу поделиться своей радостью - купил 2 дня назад через интернет-магазин на кувалда.ру станок ML-292. Доставили быстро из Самары, хотя у нас есть магазин этой фирмы. Цена - около 17.300, в розницу уже привезенный в Ульяновск - 22.000. Вот такая экономия. Кстати, у них все через Интернет дешевле. И прилично.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цены радуют ! <_< сколько стоила доставка ?

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, цены радуют ! <_< сколько стоила доставка ?

300 рублей. Привезли прямо на место работы, с чеком и гарантией. Я уже полкуба сосны перепилил-перестрогал им и рейсмусом. Рейсмус брал как обычно, сейчас жалею - мог бы съэкономить.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой компанией доставка была ?

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой компанией доставка была ?

Как ни странно - их же, особое подразделение - интернет-магазин. Вот в этом и прикол - все то же, что и в ульяновском магазине, а цена на 5000 дешевле. А если ремонт - то что от меня, что от ульяновского магазина Кувалды все равно в Самару повезут. Станок работает нормально. А вот рейсмус брал в обычном магазине - и переплатил, и ротор сдох - два провода отгорело.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

На днях заказал фрезер Hitachi M8V2 в интернет магазине kuvalda.ru Сам фрезер 6200 руб + 300 руб доставка Грузовозофф. У нас в городе у дилера он стоит 7500 руб. Сегодня завтра должны доставить :dntknw:

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, поделитесь опытом кто, когда, покупал инструмент через интернет- магазины, как предоставляется гарантия, можноли при получении на почте проверить исправность и.т.д.

Постоянно заказываю в D-instrument. Привозят с талонами, все как положено. Нареканий не было. Консультируют по телефону, всегда окажут помощь. При заказе свыше 3000 доставка бесплатно. :dntknw: Вот как-то так. С почтой не связывался, ничего не могу посоветовать. ИМХО надо обговорить все "на берегу", а потом пересылку заказывать.

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, поделитесь опытом кто, когда, покупал инструмент через интернет- магазины, как предоставляется гарантия, можноли при получении на почте проверить исправность и.т.д.

"Виртуально") начал покупать три года назад, через интернет было приобретено в личное пользование десятки наименований.

Сотни наименований было приобретено для нужд производства. Накладки были, высылали не то, что нужно, но с инструментом подобных накладок не было, было с комплектующими. Покупал на "Вольтре", в "Макита-онлайн", "4-Мастера" и т.д.. Покупал в оф. представительстве Фестула и Кресса. Много покупал у частных лиц. Обмана не было никогда!)

Если гарантийка должна была быть, то она таки и была )). Насчёт "проверить на почте"...). Подавляющее число интернет-магазинов с почтой не работают, да и дорого, порой, доставка почтой выходит. Работают с транспортными компаниями, а им по барабану кто Вам, что шлёт. Вывод: покупайте в проверенных компаниях!)

Изменено пользователем Цырлыфыгин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылочка в подобную тему с подробностями.

С тех пор смотрю дорогой инструмент в обычных магазинах, подбираю под себя, покупаю через интернет-магазин kuvalda.ru.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Я пользуюсь при покупке специальніми сервисами, где можно сравнить цені в разніх интернет магазинах. Если более конкретнее, то лучший из них - http://www.build-price.ru . А вобще стараюсь офлайн все брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

То, что хочешь купить не всегда найдешь в магазинах по соседству или ну очень они заламывают цену. О покупках через инет у меня положительное мнение/впечатление. Покупал здесь http://www.qc24.ru краскопульт Mignon-3, это моя вторая покупка у них. Ждал день после заказа, как и обещали.

P.s. всё в целости и сохранности…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе фрезер Кресс купил ч/з интернет, доставка почтой. Съемный кабель в комплекте, длина 4 м, цанга на 8 в комплекте, на 3,175 дополнительно с гайкой, и еще станина. Проплачивал Сбербанком. Сейчас рад-радёхонек приобретению этого маленького танка. А из Кувалды у меня из нового Макита 3612 С, их же ЛШМ, и краскораспылитель HVLP, который надо добивать либо до рабочего состояния, либо об угол :)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что хочешь купить не всегда найдешь в магазинах по соседству или ну очень они заламывают цену. О покупках через инет у меня положительное мнение/впечатление. Покупал здесь http://www.qc24.ru краскопульт Mignon-3, это моя вторая покупка у них. Ждал день после заказа, как и обещали.

P.s. всё в целости и сохранности…

А я все никак не решусь на покупку онлайн. Как работает пульвер? Магазин дает гарантии на инструмент? Подборка инструментов у них в магазине не плохая, заинтересовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik, я что-то не понял, Вам из Кувалды отправили некачественный краскораспылитель? или Вы его так быстро "запахали"? :rolleyes:

Seryozha, а что тут долго думать? столько народу покупает в инете. Конечно, бывают разные недостатки (брак, чего-нибудь нехватает и т.п.), но и в обычных магазинах точно так.

Мой краскопульт работает нормально и вся документация, в том числе и гарантия у него есть.

Изменено пользователем Deni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik, я что-то не понял, Вам из Кувалды отправили некачественный краскораспылитель? или Вы его так быстро "запахали"? :rolleyes:

Мой краскопульт работает нормально и вся документация, в том числе и гарантия у него есть.

С этого места поподробнее. Чем работаете, как разводите, режимы, явки, пароли... :) У меня Airmax 2000. Документация есть, гарантия тоже. Не разберусь как лаки распылять, плоховато получается.

А про гарантию в той же кувалде мне сказали, что она такая же, как и в обычном магазине, если что-то некачественное, поменяют. Просто я несбитую часть алюминиевой отливины на гарантию отправлять не буду - мне ее сковырнуть проще.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik, Mignon-3, которым я пользуюсь, подходит для покраски небольших поверхностей из дерева, да и металла тоже. Наносить лак можно разными способами. Крест-на крест, по спирали, кругами. При окраске дерева лучше крест-на крест, т.к. дерево впитывает материал. Крест-на крест - это сначала слева направо, потом сверху вниз.

Но качество окраски не зависит от способа нанесения, а зависит от правильности выбора форсунки (чтобы правильно лег лак) и настроек подачи воздуха и материала, а так же от вязкости лака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с покупкой сверла Форстнера 35 мм с ограничителем глубины сверления. Что-то ни на одном сайте не могу найти (корвет.ру, энкор.ру, кувалда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...