Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Искусственная кожа для деталей сложной формы


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!
Нужно перетянуть много круглых деталей диаметром 14 см.

Попробовал кожу Кордова(были обрезки), но к сожалению получаются складки на торце, возможно что-то делаю не так.

Слои следующие: Фанера 8 мм, затем поролон 1 см, и сверху кожа.

Возможно вы посоветуете какую-то кожу для этих целей? (которая хорошо тянется)

Прошу вашей помощи или совета! Заранее благодарю!

 

Изменено пользователем Dimon72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Существуют кожзамы, которые хорошо растягиваются в обоих направлениях . Обычно бывают у поставщиков материалов для автотюнинга, применяются для торпед и т.д.  например в Артефакте  https://www.artefakt-msk.com/для-тюнинга/искусственная-кожа-для-автомобиля/bielastisch-биэластик/ или Шумка.ру https://www.shymka.ru/site/termokozha/bielastik . Дорогие.   2.  Простой кожзам тянущийся в обоих направлениях за 450 руб, к сожалению только чёрный https://ecokoja.ru/ekokoja/tianushchaiasia-ekokoja/    3.  Большинство кожзамов из ПВХ-поливинилхрорида (не из ПУ-полиуретана). Кожзамы из ПВХ (самый известный польский Vinilpex и ещё много всяких) при умеренном нагреве феном приобретают некоторую эластичность, растягиваются, что позволяет перетянуть складки с торца на низ. К тому же они самые недорогие. Конечно важно феном не перегреть, достигается опытным путём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, walera сказал:

Существуют кожзамы, которые хорошо растягиваются в обоих направлениях .

Я думаю, под это определение попадают все кожзамы на нетканой основе (которые пушистые с изнанки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hart сказал:

Я думаю, под это определение попадают все кожзамы на нетканой основе (которые пушистые с изнанки).

Спасибо за совет!
Вы не могли бы порекомендовать фирмы производители, или название кожи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dimon72 сказал:

Вы не могли бы порекомендовать фирмы производители, или название кожи?

Могу. Вам любая сойдет или качественную надо?

В 27.10.2018 в 18:19, Dimon72 сказал:

Слои следующие: Фанера 8 мм, затем поролон 1 см, и сверху кожа.

У фанеры торец не закругляли? Вообще, ваша задача не кажется такой уж сложной, многие кожзамы подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hart сказал:

Могу. Вам любая сойдет или качественную надо?

У фанеры торец не закругляли? Вообще, ваша задача не кажется такой уж сложной, многие кожзамы подойдут.

1. Кожу желательно в районе 500-700 р. за м.п. 
2. Нет, торец не закруглён. Просто выпилил лобзиком, обработал фрезером по шаблону и оббил поролоном(1 см). Синтепон не использовал, не знаю нужен он или нет в данной ситуации.(на свойство изделия это не влияет, оно будет использоваться скорее как декор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил. Делал круглые сиденья из кожзама Imperial от Союз-М и отметил что он достаточно тягучий и круглые вещи из него делать хорошо. Когда доллар был 62 он стоил 700 руб. И сиденья были диаметром ближе к 40 см, потому  закругления было делать проще чем на ваших 18 см.

2016-02-02 14.03.25.jpg

2016-02-02 14.32.02.jpg

2016-02-02 14.32.12.jpg

2016-02-02 14.32.32.jpg

 

6 часов назад, Hart сказал:

все кожзамы на нетканой основе (которые пушистые с изнанки)

Часто да, но встречались недорогие кожзамы на толстой нетканой пушистой белой основе похожей на основу советского линолиума(в Арбене, Союзе) так они плохо растягиваются, скорее всего именно из-за такой подложки).

P1020284.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вип Текстиля Pancho на нетканой основе, вполне тянучий. Не дорогой, не самый качественный, но на декор сойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...