Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня своими руками.


stuv

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с расстановкой кухонных модулей. Стали счастливыми обладателями просторной кухни в нестандартной брежневке. Все бы ничего, если бы не скошенный угол с 123 и 146 градусами. Немного смущает асимметрия в районе духового шкафа.

По стене где установлен модуль с варочной поверхностью - вентиляционное отверстие, за модулем с ящиками - газовая колонка, а за высоким шкафом у окна - трубы отопления и газовый счетчик. Газовую колонку и газовый счетчик буду прятать за верхние модули и за шкаф соответственно. Прикрепил к сообщению картинки - надеюсь, все более-менее понятно изложил. На картинках пока не отобразил верхние модули.

 

2018-11-09_10-06-18 (2).jpg

2018-11-09_10-15-56.jpg

2018-11-09_10-29-47.png

Изменено пользователем stuv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, stuv сказал:

Стали счастливыми обладателями просторной кухни в нестандартной брежневке

РоманИваныч делал пару похожих кухонь в нестандартную собяниновку.

Может, вам это пригодится.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mylena сказал:

РоманИваныч делал пару похожих кухонь в нестандартную собяниновку.

Может, вам это пригодится.

Да, спасибо, я уже перечитал по несколько раз темы РоманИваныча и СлавянСлавяныча. Буду делать кухню именно по их технологии. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похожую планировку увидел)) (не реклама :D)

630_rye3-1 (1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем добра, мастеровые.

что бы темы не плодить, спрошу здесь:

где можно почитать пошагово процесс изготовления кухни с нуля? Может здесь кто не сочтет за труд описать? ( поиск юзал, пока не нашел, а все подрчд читать увлекательно, но шибко времени много отнимает). Хочу сам себе кухню замостырить, руки на месте, инструмент, кое какой имеется, какого нет докуплю.

как я вижу:

1. В про100 моделишь кухню. Для простоты пусть будут элементы из библиотеки. Можно ли, кстати, доверять всем беблиотечным шкапчикам или косяки бывают?

2. Далее нужно раскроить, т.е. данные из про100 экспортирвать в другую софтину. Какая прога бесплатна и наиболее дружественна к чайнику? 

3. В какой проге сделать разметку под крепеж и фурнитуру?

4. С файлом данных из п.2 едем туда где продают и пилят, там заказываем раскрой, кромление и, как вариант, присадку. Если присадку заказывать, то нужен присадочный чертеж? См. п.3

 По присадке понял, почитав форум, что это долго и дорого делать в фирме и все, кто делает кухни на заказ, присаживают сами, но вот кондуктора хорошие дороги. Что целесообразнее в единичном изготовлении: заказать присадку или используя простой но точный кондуктор/шаблон (какой?) самому ковырять шуриком?

5. Как и в чём сделать сборочный чертеж шкафов? 

6. Я так понимаю, что иногда есть резон (отсутсвие опыта?) заказть и собрать шкафы, потом пересерить и заказывать фасады? 

7. Каждая секция фасадов - отдельный шкаф? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeny0880, 1 - ни одним готовым модулем не пользовался,когда начинал. Можно модуль разобрать и сделать свою базу. Именно так как будете присаживать.
2 Экспорт.  Сначала прога Pro2Cut, потом Cutting. я так делаю. Но какие стороны оклеивать всё равно вручную проставлять.
3 прога для расстановки начинающему не нужна,на мой вгляд. Ну либо сразу с 1 пункта Базис Мебельщик изучать.
4 Первую угловую кухню себе домой 3на3 метра собрал 1 шуруповертом.
5
6 Если вы почитате форумы,посмотрите ютубы и изучите Pro100 , то думаю рассчитать фасады проблем не должно составить.
7 Шкаф может быть и с 1 фасадом,а может быть и с 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DMFestool, благодарю. 

«Именно так как будете присаживать.» без опыта не знаешь, как лучше и как надо. Я над эскиз то рисую оч. Долго за раздумьями о функциональности и удобстве.

Получается нет простых ( для некоммерческого исп чайником) инструментов для расстановки и присаживать лучше вручную и по месту. - спасибо за мнение. Можете порекомендовать удобный кондуктор, который после станет невостребован и ляжет на полку (хотя ещё детская и спальня и шкафы купе маячат :blink:

про фасады имел ввиду несколько другое, поскольку кухня встраиваемая, по сути, то есть ли смысл собирать 3 метровую базу, но уже понял, что крайне геморройно делать, проще отдельными базами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeny0880, У нас здесь были (а может и сейчас есть) люди, которые проектировали при помощи листочка, карандаша и калькулятора. Если нет желания изучать программы- это Ваш вариант (для одной кухни). Тут ведь, как мне кажется, не так важно в какой программе проектировать, важно знать азы. Вот эту тему почитайте. По поводу кондукторов -  эти не дорогие и ими пользуются. Лично мне в них не нравится то, что нет фиксации кондуктора и под шканты диаметр 7мм.

16 часов назад, evgeny0880 сказал:

Далее нужно раскроить

Вы принесете в фирму размеры деталей, а они сами Вам раскроят. А размеры Вы либо сами рассчитаете, либо, если будете пользоваться PRO100, возьмете из программы (Отчеты и смета).

 

16 часов назад, evgeny0880 сказал:

В какой проге сделать разметку под крепеж и фурнитуру?

Если будете сами делать присадку- кондукторы Вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeny0880, нужно сначала определится с компоновкой и материалами кухонного гарнитура. А затем, попутно изучая cad программу, "промониторить"  и приобрести , за минимальную стоимость при высочайшем качестве, отдельные составляющие кухонного гарнитура. Корпуса, фасады, столешницу, петли и остальную лабуду. Может кто продаст, например, кухонные корпуса с присадкой, а крепежную фурнитуру для этих корпусов  приобрести отдельно, ну и ниже по стоимости.  Соответственно собрать все это на месте установки гарнитура и произвести сборку. Вот так, по моему мнению, получится самая большая экономия сил, средств и времени.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), интересное решение). Однако, видится мне, что изучение cad’а здесь можно убрать без потерь ;). Кто же станет продавать базы, присаженные, по моим размерам, да ещё ниже) рынка? 

Вобщем примерно так и буду делать, только компоновку рожаю параллельно с изучением про100. Далее буду фурнитуру изучать и материалы фасадов. 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, chert сказал:

evgeny0880, У нас здесь были (а может и сейчас есть) люди, которые проектировали при помощи листочка, карандаша и калькулятора.

Если будете сами делать присадку- кондукторы Вам в помощь.

Добрый вечер. Вот ведь метаморфозы. Лет тридцать назад мебельного софта и в помине не было, а может и вообще софта не было. А присадку под крепеж тогда уже делали станки. А сейчас, когда уже создан специализированный мебельный софт, люди продолжают пользоваться "кондуктором".

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, evgeny0880 сказал:

Однако, видится мне, что изучение cad’а здесь можно убрать без потерь 

Однозначно. Нет никакого смысла изучать программы ради одной кухни для себя. Заказывать присадку я бы тоже не рекомендовал. Только раскрой и кромку. Ну и фасады. Всё остальное делать самому. Собственно, я так и начинал свою мебельную деятельность) Первые изделия были изготовлены с помощью вот такого кондуктора. Тогда он выглядел несколько иначе, но суть та же. Да, долго и муторно, но точность вполне приемлемая, если руку набить. 

 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, evgeny0880 сказал:

M-r 3.0(лучше улучшенного) ;). Кто же станет продавать базы, присаженные, по моим размерам, да ещё ниже) рынка? 

 

 Купите базы "присаженные" по их размерам, уже ниже чем по вашим размерам, а ваш проект скорректируйте под их размеры.  Присадку, да в первый раз, по мне, так муторно это. Но если есть желание, то я не против.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 Купите базы "присаженные" по их размерам, уже ниже чем по вашим размерам, а ваш проект скорректируйте под их размеры.  

Оказывается есть такое в продаже от производителя и много, спасибо, изучу этот вариант.

 MasterRoma, спасибо. В целом в про100 изучать нечего, там все дело в сноровке, больше времени занимает осмысление почему нарисовать так, а не эдак, бумаги бы уже перевёл тонну. А ваши кухни вызывают изумление  - реальный мотиватор заказать хорошему мастеру

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, evgeny0880 сказал:

 

 MasterRoma, , бумаги бы уже перевёл тонну. 

 

Динамика движения руки активирует динамику движения мысли.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мой первый и единственный кондуктор. 50мм от края отверстие 5мм.материал-ясень ))

20181126_171830.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

А сейчас, когда уже создан специализированный мебельный софт, люди продолжают пользоваться "кондуктором".

Одно другому не мешает. Я, например, создаю в Базисе, распечатываю чертежи и присаживаю кондуктором. Или Вы предлагаете выгружать из Базиса файлы для ЧПУ, идти в фирму с ними что бы они "присадили"? Тогда, наверное проще покупать готовую мебель. На фурнитуре, особо, не сэкономить - для "физиков" она не дешева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chert сказал:

Одно другому не мешает. Я, например, создаю в Базисе, распечатываю чертежи и присаживаю кондуктором. 

В рот чих-пых, не надо мне два раза повторять, я это понял из первого сообщения. Про это и отписался. Метаморфозы говорю.

А базис у вас лицензионный или вы лишили куска хлеба детей разработчиков базиса?

П.С. а что чему-то мешает я не писал, даже в мыслях не было.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

А базис у вас лицензионный или вы лишили куска хлеба детей разработчиков базиса?

Эээ, вас , конечно, многие уважают за не всегда понятно сформулированные, но тем не менее осмысленные замечания. Однако, вопрос о происхождении базиса намекает на возможную перепалку при ответе на него. А это плохо и не по-христиански, кроме того уводит тему во флуд.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Эээ, вас , конечно, многие уважают 

Вы то иронию моего сообщения вкурили?

 На эй бля...ей и лошадей.

 

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

или вы лишили куска хлеба детей разработчиков базиса?

Пойду застрелюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, chert сказал:

Пойду застрелюсь.

А я не пойду. У меня 7 кривая.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Вы то иронию моего сообщения вкурили?

Ну я то да, я только иронию и курю. Так что в сортах разбираюсь безупречно.

Но флудить всё равно завязывайте.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

У меня 7 кривая

Мне тоже 7-ки пока хватает. А, вообще, сытые родители детей разработчиков, могли бы старые версии продавать по символической цене, или раздавать бесплатно, тем самым привлекая потенциальных клиентов. Это так, мысли вслух:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Mylena сказал:

Но флудить всё равно завязывайте.

chert, это и к вам призыв.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...