Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите что за петли


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, имеется выдвижной диван, довольно старый, так вот с ним возникла проблема, как выяснилось сзади почему то стоят разные петли ( на сколько я понимаю тип петель - карточные ), одна петля нормальная ( которая с изгибом ) и она нормально держится, а вторая петля прямая ( именно с ней проблемы, постоянно вырывается ), теперь собственно вопрос - как называется или где найти петлю с изгибом которая не первом фото? сколько искал - нигде не нашел, везде обычные прямые петли и все.

ehcdqo7XVmg.jpg

ELxrFixrCeg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avensis2015, проблема то в чём? Снимите вторую петлю и изогнутое по образу и подобию. А так, обычные карточные петли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avensis2015, Даже если Вы и найдете, что то похожее, не факт, что высота изгиба будет такой же. Например есть похожие петли. Выход один - то что Dr_Pilulkin™, прописал.

 

Изменено пользователем chert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет всем жителям форума!

Ребяты, нужен ваш профессиональный совет!

Имеется готовый корпус шкафа 600 мм шириной, но стенки не 16 или 18 мм, а 22 мм, т.е. внутреннее расстояние от стенки до стенки - 556 мм.( обычно 568-564).
Хочу повесить стандартную дверцу 597 мм, скажите, подойдут ли мебельные петли, можно ли их отрегулировать под размер моего корпуса? Смущает именно то, что внутренний размер моего шкафа меньше, чем обычного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, VEERA сказал:

Имеется готовый корпус шкафа 600 мм шириной, но стенки не 16 или 18 мм, а 22 мм

https://www.komplekttorg.ru/product/petlja-clip-top-c-nulevym-vhozhdeniem-dveri-otkryvanie-155/

Расстояние до центра отверстия под петлю 27 мм. Но лучше предварительно проверить на заготовке.

Вариант дешевле, но не ставил. Да и отверстия сверлить в фасаде диаметром 40 мм.

https://www.mdm-complect.ru/catalog/petli/11316/

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, `Алексей сказал:

Расстояние до центра отверстия под петлю 27 мм

ого?! а почему так много? 

диналог показывает что с 155гр что обычная петля 110гр подойдет, расстояние до центра петли 24.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь добавил разницу в толщине боковины. Но надо пробовать.

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ! А, если на дверцах, уже, есть отверстия - дверцу хочу купить готовую икеевскую? 

Есть мысль сделать некий шкаф-буфет, верхние дверцы со стеклом, 2 дверцы и нижнюю одну.
Корпус сделан давно, сделан из дерева. Я делала всякую разную деревянную мебель, но никогда не имела дело с мебельными петлями, поэтому, о них ничего не знаю...
Хочется не сверлить новые отверстия под петли, получится ли так или, всё-таки, придётся сверлить?

 

korpus1.jpg

Изменено пользователем VEERA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bratish_ka сказал:

ого?! а почему так много? 

диналог показывает что с 155гр что обычная петля 110гр подойдет, расстояние до центра петли 24.5

Может, имеется в виду петля 110 гр. специальная ( 73B3550 ) - "петля oбеспечивает бoльшoе налoжение двери на ширoкую боковину корпуса" ?

Скрытый текст

BLUM 2016_2017_01.jpg

BLUM 2016_2017_02.jpg

 

53 минуты назад, VEERA сказал:

Спасибо всем за ответ! А, если на дверцах, уже, есть отверстия - дверцу хочу купить готовую икеевскую? 

... Хочется не сверлить новые отверстия под петли, получится ли так или, всё-таки, придётся сверлить?

А фасады продаются с уже готовыми отверстиями под петли?

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Viktar83 сказал:

 

  Показать контент

 

 

А фасады продаются с уже готовыми отверстиями под петли?

Да.

Изменено пользователем VEERA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VEERA сказал:

Да.

https://www.mdm-complect.ru/catalog/zaglushki/48301/  Как вариант, заглушить старые отверстия и  новые просверлить со смещением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, значит, всё-таки, придётся сверлить. Спасибо всем огромное! С наступающими вас праздниками! 

novyj god3.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, VEERA сказал:

Да.

Если не ошибаюсь у Икеи стандарт присадки до чашки петли 5мм. То бишь, если взять петлю Blum 71B3550 то без регулировок получится наложение 16мм. Как раз 2мм на зазор при толщине ДСП 18мм.

Если взять специальную петлю, как писали выше, арт 73B3550, то не меняя присадку получим наложение фасада уже 18мм. При Ваших боковинах каркаса, толщиной 22мм, и внешних габаритах корпуса 600, нужно выйти на зазор 2мм по периметру. Тогда наложение будет 20мм. Как видим не хватает двух мм от имеющихся 18... В петле есть регулировка по ширине +/-2мм. То есть, по сути, мы можем выбрать весь диапазон регулировки и превратить наши 18мм в 20мм наложения. Единственное, что в таком случае у нас очень критичным моментом становится как выставлен корпус, нет ли перекоса, равны ли обе диагонали... Потому как запаса регулировки у нас уже не будет...

Но! Если взять те же петли (73B3550) и сделать присадку самостоятельно (расстояние до чашки должно быть 7мм) тогда наложение автоматически станет 20мм и диапазон для регулировки сохранится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...