Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Торговое для магазина сувениров... Как?


МихаилК

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Возникла необходимость в своём магазине после окончания ремонта сделать что-то подобное под выставку сувенирной продукции,а так как с деньгами видится проблема, то решил сделать сам. Опыт кое-какой есть(шкаф, стол компьютерный, стол с выдвижными ящиками), то есть где засверлить, куда в крутить конфирмат представление имею. В данной же ситуации, глядя на картинку отсутствует четкое понимание как это собрать... на первый взгляд так:собирается тумба, на углы тумбы крепятся верт. стойки из двух "полосок" лдсп скрепленных м/у собой на 90градусов,сверху "крыша"... совсем непонятно как закрепить фасад дверцы нижнего ящика....Боковые стекла я так понимаю либо четверть(нет фрезера), либо на спец крепеж, дверцы из стекла на петли. 

P. s. перечитал практически весь форум, похожего изделия по простоте изготовления/сборки не нашёл... 

Буду рад любому совету, как по технике/нюансам сборки, так и по "облагораживанию" данной витрины. 

С Уважением, Михаил. 

IMG_20181123_142545.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы подобную витрину делали, правда, полностью стеклянную, повело стойку, а у варианта с закрытыми боковинами всё ок. По сборке не подскажу, собирала не я и давно. 

Но всё равно, может инфа пригодится.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Mylena сказал:

Мы подобную витрину делали, правда, полностью стеклянную, повело стойку, а у варианта с закрытыми боковинами всё ок. По сборке, правда, не подскажу, собирала не я и давно. 

Но всё равно, может инфа пригодится.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, МихаилК сказал:

а так как с деньгами видится проблема, то решил сделать сам.

Первое зло....

14 часов назад, МихаилК сказал:

Опыт кое-какой есть

Второе зло....

14 часов назад, МихаилК сказал:

то есть где засверлить, куда в крутить конфирмат представление имею.

Третье зло.... где Вы на Вашей картинке увидели конфирмат?

15 часов назад, МихаилК сказал:

на углы тумбы крепятся верт. стойки из двух "полосок" лдсп скрепленных м/у собой на 90градусов

Четвёртое зло..... С какого препугу Вы решили, что там ЛДСП?

15 часов назад, МихаилК сказал:

совсем непонятно как закрепить фасад дверцы нижнего ящика....

петли  для фальшпанели на угловые стойки или доп. стенка внутри и петли стандартные

15 часов назад, МихаилК сказал:

Боковые стекла я так понимаю либо четверть(нет фрезера), либо на спец крепеж, дверцы из стекла на петли. 

Левая витрина ваашпе без стеклянных боковин, правая - стекло со сверлением. Если нет навыка общения с CAD софтом - вряд ли "расчитаете".

Тут ещё важно знать тех людей, которые вам будут сверлить стекло. Точнее - состояние здоровья их печени.... Возможно даже после Вашего изумления по поводу выполненного для Вас заказа....

15 часов назад, МихаилК сказал:

Буду рад любому совету, как по технике/нюансам сборки, так и по "облагораживанию" данной витрины. 

Какими тех. возможностями Вы обладаете? Или Вам всё как всегда? Сойдёт "тяп - ляп"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 270370 сказал:

Первое зло....

Второе зло....

Третье зло.... где Вы на Вашей картинке увидели конфирмат?

Четвёртое зло..... С какого препугу Вы решили, что там ЛДСП?

петли  для фальшпанели на угловые стойки или доп. стенка внутри и петли стандартные

Левая витрина ваашпе без стеклянных боковин, правая - стекло со сверлением. Если нет навыка общения с CAD софтом - вряд ли "расчитаете".

Тут ещё важно знать тех людей, которые вам будут сверлить стекло. Точнее - состояние здоровья их печени.... Возможно даже после Вашего изумления по поводу выполненного для Вас заказа....

Какими тех. возможностями Вы обладаете? Или Вам всё как всегда? Сойдёт "тяп - ляп"?

 

дааа разнесли вы меня... 

1)штук 6 таких надо, а это минимум 60.000

2)не боги горшки обжигали

3)заглушками закроются) 

4)нашел в инет магазине(из материалов стекло/лдсп) упоминания какого либо профиля нет

5)понял

6)а если без сверления стекла? вклеить в четверть(можно на фрезер раззорится, в хозяйстве как говорится пригодится). 

7)по тех возможностям, не совсем понял. Распил сделают, кромку наклеят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, МихаилК сказал:

1)штук 6 таких надо, а это минимум 60.000

И что? А Вы пробовали Ваши "потуги" перевести в стоимостное выражение? Всё трудозатраты? В том числе сборку, доставку, сверловку и прочее? Вообще всё?

Вас наверное удивит, но сумма будет близкой к 60К деревянных.

9 часов назад, МихаилК сказал:

2)не боги горшки обжигали

Согласен, конечно! И были наверняка - профессионалы.

9 часов назад, МихаилК сказал:

3)заглушками закроются)

Если для Вас приемлемо..... Как грится: кесарю - кесарево....

9 часов назад, МихаилК сказал:

4)нашел в инет магазине(из материалов стекло/лдсп) упоминания какого либо профиля нет

Да я тоже не встречал такого.

Кто эти витрины изготавливает? Есть ещё какие нибудь фото?

И из ЛДСП делать - для меня это как то аморально.... Страшный изврат....

Ну по мне - либо сделал бы вообще без профиля, только стекло и нижняя тумба.

Либо заменил на алюминиевый профиль.

В обоих вариантах гораздо лучше видно "выкладку" товара.

Если "не прёт" без профиля на картинке - то МДФ со шпоном.

9 часов назад, МихаилК сказал:

7)по тех возможностям, не совсем понял. Распил сделают, кромку наклеят.

Сверлить Вы будите видимо сами?  :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, 270370 сказал:

Кто эти витрины изготавливает?

"Серия витрин "МОДЕРН" представляет собой премиум вариант торговых витрин. Стойки из ЛДСП 16мм, которые создают грани витрины, грамотно спроектированы для вертикалльной установки диодной подсветки. Витрины "МОДЕРН" широко используются для демонстрации и продажи таких товаров как: наручные часы, сувенирная продукция, бижутерия, вейпы и многих других."  Вот ссылка. Правда как я не увеличивал фото, все равно не увидел торцов ЛДСП. Может картинка просто нарисована, а в реалии там совсем другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2018 в 08:28, МихаилК сказал:

.Боковые стекла я так понимаю либо четверть(нет фрезера), либо на спец крепеж

А может изнутри к вертикальным стойкам, по всей длине, стекло крепить на прозрачный двухсторонний скотч? Только фирмы 3М ! Вот такой.

Витрина.JPG

Изменено пользователем chert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, chert сказал:

Вот ссылка.

Спасибо. Всё понятно. Только какой это премиум? И кто там грамотно проектирует? Это они сами про себя так пишут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, 270370 сказал:

Это они сами про себя так пишут?

А можно ли сомневаться?)))

Вообще люди не заморачиваются, соединили под углом 2 сотки, крепежи заглушками заткнули, стекло, наверное, в паз врезали,  и китайские петли  с зазорами для сбора пыли вдогонку, чем не премиум.))

 

watches_shop4_large.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Вообще люди не заморачиваются, соединили под углом 2 сотки, крепежи заглушками заткнули, стекло, наверное, в паз врезали,  и китайские петли  с зазорами для сбора пыли вдогонку, чем не премиум.))

 

Ну самой же смешно....  Или премиум всех разный бывает? Бывает наверное и не дорогой премиум? :blink:

1 час назад, Mylena сказал:

соединили под углом 2 сотки,

Это не под углом. Под углом - это на "ус", чёбы убрать конфирмат и заглушки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, 270370 сказал:

Это не под углом

под прямым углом, ага. 

 

34 минуты назад, 270370 сказал:

Бывает наверное и не дорогой премиум?

смотря что считать точкой отсчета.

могли же т-образный кант нахлобучить или меламинку утюгом накатать. а накатали 0,4!! и после этого вы сомневаетесь в премиуме...)))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mylena сказал:

под прямым углом, ага. 

я не про геометрию.... 

Мне казалось у нас столярные соединения. Не исключаю, что только казалось...

2 часа назад, Mylena сказал:

смотря что считать точкой отсчета.

Цену. В этой области никаких "но". В премиальном секторе нет понятия меламинка и т-образный кант ....

По этому мне никак уж не понять заявления типа:  "Серия витрин "МОДЕРН" представляет собой премиум вариант торговых витрин".

Это бред.!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...