Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите подъемный механизма на два фасад 470*600 мм


Рекомендуемые сообщения

Mylena, Диналог говорит что если каждый фасад до 5кг, то нормуль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DMFestool, лучше ставить чутка с с запасом. 22 вообще не понятно для чего придуманы. Менял пару раз (не свои), на самых ходовых шкафах(сушка) сам силовой механизм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, согласен! глянул,25й то также у нас стоит. 28й на 300р дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeny0880, кстати, сразу вопрос. Какое у Вас расстояние между коробом и потолком?

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Mylena сказал:

на сайте фиеры есть считалка

У этих тоже можно посчитать по коэффициенту мощности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите вариант  Hafele Free Fold

Отличный подъемный механизм по доступной цене. По качеству и надежности сравним с Блюмом.

Более подробная информация: http://dsplit.ru/news/34162/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСПлит, можно в личку цену полного комплекта?для мдф 19мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, DMFestool сказал:

Dr_Pilulkin™, согласен! глянул,25й то также у нас стоит. 28й на 300р дороже

Я думаю мне 25-го хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСПлит, и мне цену комплекта если можно два фасада 470х600 17мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

evgeny0880, кстати, сразу вопрос. Какое у Вас расстояние между коробом и потолком?

Между верхним шкафом или о каком коробе речь? Высота кухни пока планируется типовая 850+600+720=2170 но возможно шкафчики будут 800 пока не решил, точнее с механизмами и фасадами не определился. А потолок 2750 минус армстронг 2600 примерно.

7 часов назад, ДСПлит сказал:

Рассмотрите вариант  Hafele Free Fold

Отличный подъемный механизм по доступной цене. По качеству и надежности сравним с Блюмом.

Более подробная информация: http://dsplit.ru/news/34162/

 

Цену огласите, пожалуйста, мучаюсь выбором, за блюм жаба задушит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeny0880, просто по фото показалось меньше пространства между шкафом и потолком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

evgeny0880, просто по фото показалось меньше пространства между шкафом и потолком. 

Если речь о фото моей кухни то расстояние от короба до потолка 230

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, matros99 сказал:

Я думаю мне 25-го хватит

Зачем предполагать, если можно посчитать?

1 час назад, evgeny0880 сказал:

за блюм жаба задушит

Это тот случай, когда надо договориться с жабой и купить хорошую вещь. Лишние 2-3 тыр окупят себя сполна. Не стоит покупать подъёмных механизмов НЕ Блюм. 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, Я посчитал 25-ый, просто здесь советуют брать с запасом

Изменено пользователем matros99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, matros99 сказал:

Я посчитал 25-ый, просто здесь советуют брать с запасом

Если мощности пересекаются, то , конечно, надо брать тот, что помощнее. В вашем случае  - 2 фасада  470*600  при толщине 20мм только 25-й. 28-й уже будет чересчур. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, MasterRoma сказал:

Если мощности пересекаются, то , конечно, надо брать тот, что помощнее. В вашем случае  - 2 фасада  470*600  при толщине 20мм только 25-й. 28-й уже будет чересчур. 

Я о том же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, matros99 сказал:

Я о том же

Ну вот и берите Блюм и не тратьте время на всякие Боярды, Хафеле и прочую ерунду. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лень перечитывать, но кто советует брать с запасом, тот вообще враг рода человеческого, ибо этот подъемник с недостаточно тяжелыми фасадами, может легко вырвать петли., так как он очень мощный.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, на нём и остановился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, matros99 сказал:

MasterRoma, на нём и остановился

Ну и правильно. Одобрямс))  Не надо экономить на механизмах пару-тройку тыр. Тем более - на подъёмниках. На ящиках ещё можно - есть приличные ящики у многих производителей. А подъёмников ни у кого нет. Здесь Блюм абсолютный лидер. Ну да - дорого. Но ведь невозможно купить Мерседес за цену Лады Гранты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, я сам того же мнения, что кроилово всегда приводит к попадалову! И это факт. Однако, речь, ксожалению, не о 2-3 тыр экономии. Например, предложенный выше, hafele стоит 2200, а блюм 9350 (пара) разница в два раза, а фасадов 5, стало быть 4400*5=22000  переплата за кайф использования блум. Круто, черт возьми. Но, коли, съевшие всех собак на мебели, говорят только блум - значит газлифты наше всё

... разве что попробовать сократить кол-во фасадов ... авентус вроде до 1300 ширина фасада

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, evgeny0880 сказал:

Например, предложенный выше, hafele стоит 2200, а блюм 9350 (пара) разница в два раза,

Я просто не в курсе цен Хафеле. Никогда не покупал их подъёмников и, дай Бог, никогда и не буду покупать. Но мне кажется, что там не всё так радужно. Скорей всего, это цена за один механизм. Без петель и без прочих необходимых комплектующих. Многие фирмы и ящики так же представляют. Отдельно царги,отдельно направляющие, даже заглушки отдельно. Вы сначала разберитесь, за что конкретно  просят 2200. Уверен, что это цена не за весь комплект на шкаф. Но вот ДСПлит почему-то не хочет здесь огласить цену на полный комплект))  А это была бы полезная информация, чтобы понять, что надо брать Блюм))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно тоже интересовался подобным механизмом, и искал альтернативу Blum. на просторах ютуба попадались вот такие ролики:

К этому механизму добавить 4 шт доводчика и будет кайф!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, да, я уже посмотрел, что 2200 это цена за 1 силовой механизм, а блюм пара со всеми хохаряшками идёт за 9350

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Dimasik сказал:

К этому механизму добавить 4 шт доводчика и будет кайф!  

Нет, кайфа не будет. Кайф будет только если купить совершенный механизм, специально созданный для конкретной цели и задачи. А ваш вариант - это колхозом в миру называется. И справедливо называется.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...