Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вкладные фасады: для чего они нужны, их плюсы, минусы и где их лучше использовать?


elnet

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос в теме. Интересуют еще коллективный разум на тему почему в Америке до сих пор предлагают мебель именно с вкладными фасадами. Они красивее или удобнее или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnet сказал:

Они красивее или удобнее или что?

то, что я у них видела в инстаграмах, везде имеет деревянные корпуса, соответственно они толще 16 мм, ну и опять-таки соответственно оптимальнее делать фасады вкладными, чем использовать что-то типа 155-ой петли.

а на наших прессованных опилках мы хоть в удобстве открывания выигрываем, поэтому мы тоже молодцы.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnet сказал:

почему в Америке до сих пор предлагают мебель именно с вкладными фасадами.

Вы Задорнова слушали? (Царствие небесное) Американцы же тупыыые) Ну и вот так у них повелось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mylena сказал:

то, что я у них видела в инстаграмах, везде имеет деревянные корпуса, соответственно они толще 16 мм, ну и опять-таки соответственно оптимальнее делать фасады вкладными, чем использовать что-то типа 155-ой петли.

а на наших прессованных опилках мы хоть в удобстве открывания выигрываем, поэтому мы тоже молодцы.

Оу, а это логично если это двери, теперь понятно. Хотя всякая толщина у них встречается, но думаю от 20 мм. Обычную петлю можно под эту толщину настроить. Хотя возможно там и производители фурнитуры другие используются. А вот с ящиками непонятно.

А в принципе, у нас есть какие-то причины для использования таких фасадов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, elnet сказал:

А в принципе, у нас есть какие-то причины для использования таких фасадов?

1) хотят корпуса из 25-ки и их невозможно переубедить,

2) не хотят корпуса из 25-ки, но торчит какая-нибудь розетка или наличник двери и приходится делать корпуса из 25-ки.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Вы Задорнова слушали? (Царствие небесное) Американцы же тупыыые) Ну и вот так у них повелось)

А какие-нибудь логичные предположения? Вы же "Старейшина форума"! Поди опыт со всех щелей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Mylena сказал:

 

А ящики когда целесообразно использовать с вкладными? *при условии, что дверей нет в проекте

Изменено пользователем elnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, elnet сказал:

А ящики когда целесообразно использовать с вкладными?

только в пункте 2.

а так чего целесообразного, будут шоркать о корпус. но американцы вкладные ящики не очень делают. они у них накладные при толстых стенках корпуса. по крайней мере, мне почему-то так помнится

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Mylena сказал:

 

Ок, спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, например, бымшая ко мне за консультацией обратилась. Фасады одного цвета, корпуса другого. Втыкаю в эскиз и вижу — ну фигня какая-то. Меняю тип наложения — и у мебели появляется контур. Бац! — и заиграла мебелюшка. 

То есть штука скорее дизайнерская. Где-то накладные хороши, а где-то без вкладных никак.

Или, например, фасады с тип-он. Между накладным фасадом и корпусом зазор 4 мм! В смысле, для мебельщика-то зазор, а для заказчика-то — ЩЕЕЕЛЬ! А если вложить фасад внутрь корпуса, то никакой щели не видно, красота.

Изменено пользователем slide

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, slide сказал:

Бац! — и заиграла мебелюшка. 

или так, да.

хотя американцы, мне кажется в этом смысле дизайном не заморочены. у них игра текстур дерева в основном, или формы. ну  или мне так попадается.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnet сказал:

А какие-нибудь логичные предположения? Вы же "Старейшина форума"! Поди опыт со всех щелей..

Ну так делайте накладные, как везде. Это намного проще и эстетичней. Американцы же вам  не указ. Тем паче, сейчас неполиткорректно подражать американцам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elnet, не знаю насчет заокеанских традиций изготовления мебели, но по вкладным фасадам имею мнение. Ставить их можно и нужно, но не во всех случаях. Не ставьте вкладные фасады на ящики, если направляющие имеют ограничения по регулировкам. Например, вкладные фасады на роликовых направляющих, даже при наличии фасадных эксцентриков, регулировка это испытание нервной системы на прочность.

DSC00259.JPG

DSC00264.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то прикольно казалось, да и сейчас думаю в дизайне вполне применимы, в некоторых случаях подчеркивают линии, выделяют контраст

2018-12-01-16-08-57.jpg

2018-12-01-16-07-52.jpg

2018-12-01-16-06-54-1.jpg

2018-12-01-16-06-36.jpg

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, slide сказал:

Между накладным фасадом и корпусом зазор 4 мм! В смысле, для мебельщика-то зазор, а для заказчика-то — ЩЕЕЕЛЬ! А если вложить фасад внутрь корпуса, то никакой щели не видно, красота.

Где-то тут на форуме было, что зазор между корпусом и вкладным фасадом - 3 мм - тоже тогда щель)) безвыходная ситуация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, ок, спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...