Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не могу решить что покупать


Павел Болт

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Всем доброго времени суток.

Помогите решить задачу. Хочу купить торцовку и стоит выбор из metabo kgs 216 m или. Wortex ms 2520 lmo . Облазил кучу форумов но везде все размыто или советуют брать дороже. Но к сожалению не на все есть финансы. Вроде бы Метабо есть Метабо но фортекс на 50 баксов дешевле. Вообще было интересно есть ли у кого Метабо стоит ли переплачивать деньги. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Павел Болт сказал:

Помогите решить задачу.

На первый взгляд я бы наверно взял  Wortex ms 2520 lmo. У нее пильный диск больше и мощность.Так же как и у  metabo kgs 216 m присутствует лазерный маркер. Но лучше конечно их сравнить в живую на прочность конструкции, люфты, и работу двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Метабо 216-я без протяжки. Брал так же, как и вы, исходя из доступных средств. Торцовка была нужна для распила алюминиевых профилей для шкафов-купе. Товарищ вообще посоветовал взять любую б/у торцовку, т.к. никаких особенных нюансов в пилении нет. Вжух и готово. Я б/у не люблю, потому просто нашёл, где эта торцовка подешевле.

Сначала были мысли по усовершенствованию, типа поставлю плавный пуск, произведу юстировку, словом сделаю из жигулей БМВ и буду на ней вообще делать всё что захочу и не хуже чем на фестул :). 

При выборе пилы конечно уделил внимание ништякам вроде лазерной указки, но в жизни я ей не верю и вообще она мне нафик не нужна. К отсутствию плавного пуска тоже привык и сейчас смотрю на него только как на приблуду, зря растягивающую процесс :) Торцовка НОРМАЛЬНАЯ для обычных задач. Не могу сказать, переплатил я за неё или нет, просто меня пила за условные 4 тыщи, когда нормальный шуруповерт стоит условные 8 тыщ, немного пугает. 

Свою Метабо я брал меньше, чем за 7000, аппарат, что называется, «в деньги». Со всеми вытекающими плюсами и минусами. Лично я своей игрушкой доволен.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пощупать эти два аппарата не получится. В моем колхозе их нет. И покупать скорей всего придется через инет магазин. Как говорится в этом и проблема, если бы они стояли на одном прилавке тогда все проще. И даже если поехать в столицу пол дня будешь кататься искать и выбирать, а потом от усталости схватить первую попавшиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше, конечно, время потратить да вживую посмотреть. Ну а так я бы взял метабо, фирма более известная чем вортекс. Я бы её взял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе я тоже больше на Метабо смотрю. Но немного жаба давит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...