Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите правильно ли?


sea_21_11

Рекомендуемые сообщения

Подскажите правильно ли сделать так: 

Ошибся при создании кухни мастер, предлагает вот такой вариант (слева было, справа его вариант (над шкафами встроенный духовой шкаф и над ним микроволновая печь и сверху снова шкаф)

кух.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, sea_21_11 сказал:

Ошибся при создании кухни мастер, предлагает вот такой вариант (слева было, справа его вариант (над шкафами встроенный духовой шкаф и над ним микроволновая печь и сверху снова шкаф)

Могу понять решение поднять полку и расположить под ещё один ящик. Но чего ради резать боковые стенки - не ясно. Наличие духовки над полкой вовсе не делает такое решение обязательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Алексей Казанский сказал:

Могу понять решение поднять полку и расположить под ещё один ящик. Но чего ради резать боковые стенки - не ясно. Наличие духовки над полкой вовсе не делает такое решение обязательным.

смысл в том, что ошибся в размерах, весь этот пенал должен быть выше и он предлагает нарастить высоту таким образом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sea_21_11 сказал:

смысл в том, что ошибся в размерах, весь этот пенал должен быть выше и он предлагает нарастить высоту таким образом 

В таком случае я бы у нижнего шкафа вообще сделал бы заднюю стенку жёсткой, то есть из основного материала. В надстройке добавил бы ребро жёсткости внизу.  И ещё зависит от материала. Если у "проходной" полки справа и слева бы выступала кромка (ПВХ 1,2мм), то от такого варианта я бы точно отказался. Если всё это крашеный МДФ, то пойдёт.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sea_21_11, переделка боковин. Если конечно мастер не Вы. Пенал будет в конгламерате и левая боковая стенка будет к стене? Если да, то разницы особой нет. Если отдельно стоящий... Я б попросил замену, или на месте мастера сам бы поменял на цельные боковины.  Если как написал Алексей Казанский про кромку... Согласен, такой вариант годен только для 0.45. Всё что толще- 100% переделка. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

sea_21_11, переделка боковин. Если конечно мастер не Вы. Пенал будет в конгламерате и левая боковая стенка будет к стене? Если да, то разницы особой нет. Если отдельно стоящий... Я б попросил замену, или на месте мастера сам бы поменял на цельные боковины.

когда обговаривали, труба должна была быть закрыта, и теперь все наращивать

IMG_20181118_125629.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sea_21_11, да... И при втором варианте микроволновке будет выше, хотя... Кто знает, какого Вы роста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

sea_21_11, да... И при втором варианте микроволновке будет выше, хотя... Кто знает, какого Вы роста.

я и хотела выше, вопрос в том говорить, что бы переделывал на цельные стенки или соглашаться на его вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sea_21_11, судя по фото... Которое вы докинули, пусть сделает антресоль. 1) ничего переделывать её нужно будет, 2) закроет полностью верх, 3) доп. Ножки ящики, 3) у Вас авентос, а там по любому 190 мм от потолка нуна.

Скрытый текст

APT1af_R9DQ.jpg

На фото цельные короба на 920. В Вашем случае будет антресольки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя... Есть идея получше... Фальш- крыша а на ней антресоли

Скрытый текст

ny4tx1uEXu0.jpg

Крыши цельные, переход с большего размера на меньший. У Вас,переход с пенала на надстройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, sea_21_11 сказал:

когда обговаривали, труба должна была быть закрыта, и теперь все наращивать

Если всё дело лишь в трубе, то проще доделать "заглушку" для неё. Две панели в виде "Г" чтобы закрыть трубу и до правого конца кухни в цвет каркаса.  У Вас же и по дизайну получается "игра объёма", и такое решения было бы вполне приемлемо. Через пару недель Вы даже вспоминать об этом не будете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Хотя... Есть идея получше... Фальш- крыша а на ней антресоли

  Скрыть контент

ny4tx1uEXu0.jpg

Крыши цельные, переход с большего размера на меньший. У Вас,переход с пенала на надстройку.

нелья не поднимать, т.к. вытяжка не влазит (по его словам) и зольник в шкафу тоже, вот такое мы хотели (рисовали сами, отдавали ему и он должен был по размерам с небольшими корректировками которые с ним обсуждали сделать, а получили то что выше

111111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sea_21_11, а он сам на замерах не был? Где бы мне найти таких заказчиков ))) 1) место под вытяжку вообще никак не страдает. 2) сама труба ..... Откуда она идёт? Возможно её вписать в антресоли. Ну не классика у Вас( в проекте одно, а по факту другое) . Так антресоли впишется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, игра об'ема. Попробовать для начала поднять "портал" выкатными ящиками, как на проекте гарнитура. А потом посмотреть, может и не нужно будет колонну с техникой поднимать.

 Только поднять на сантиметров тридцать, чтобы так сказать разница  чувствовалась.

 

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. я не знаю, что такое зольник, то на всякий случай даю ссылку на тему Татьяны, где она обыгрывала трубу укороченной по глубине антресолью.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

sea_21_11, а он сам на замерах не был? Где бы мне найти таких заказчиков ))) 1) место под вытяжку вообще никак не страдает. 2) сама труба ..... Откуда она идёт? Возможно её вписать в антресоли. Ну не классика у Вас( в проекте одно, а по факту другое) . Так антресоли впишется. 

мы нарисовали как хотим, он приехал сделал замеры, получил то что мы хотим, обговорили сразу вопросы которые возникли по ходу и вот такое получили в итоге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sea_21_11, тогда огромный минус его работе.  Понимать что-то куда-то, сейчас уже не вариант. Либо сделать как предложил Алексей ( закрыть трубу ) , либо сделать антресоли ( подороже конечно будет.... Но зато доп. место, +закроются все трубы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, закрыла трубу антресолью, и? + ей. Думаю каждый так делает. В чём Ноу-хау?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, да ни в чем, есть картинка готового решения при том даже в похожем цвете. 

конечно фотография прихожей с трубой джокер информативнее, я не спорю. но у меня нет такой. и если вы опять планируете развести на 2 страницы пустопорожних разговоров, то я пас. так что заранее извеняйте за игнорирование возможных последующих писулек.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далась вам эта труба.. Труба, как труба.Пусть потолок на пять см ниже опустят и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...