Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Aventos HK-S и высокий узкий фасад


axiq

Рекомендуемые сообщения

Мастера, подскажите, кто-нибудь ставил HK-S в корпус, высотой более 600 мм. Мне нужно поставить в корпус 720*310 (в*ш в мм). Какие проблемы могут быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, axiq сказал:

Мне нужно поставить в корпус 720*310 (в*ш в мм). Какие проблемы могут быть?

Фасад не будет фиксироваться в открытом состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, `Алексей сказал:

Фасад не будет фиксироваться в открытом состоянии

Это в теории или проверено на практике?

Это из-за большого "плеча"? Вес то подходит.

HK тоже не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, axiq сказал:

Это в теории или проверено на практике?

Это из-за большого "плеча"? Вес то подходит.

HK тоже не поможет?

1.Именно с этим подъёмником не экспериментировал, но на моей практике сделал вывод что стоит "прислушиваться" к ограничениям в параметрах в программе Dynalog от Blum. 

2. Я думаю не хватит усилия механизмов держать фасад под нагрузкой, да и странно как то будет выглядеть фасад с  такими пропорциями в вертикально открытом положении..

3. HK диналог в Вашем случае использовать не запрещает..

Кстати, а как Вы его будете закрывать потом, стоя на табуретке?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил HK высотой 650, шириной 600

не напрягало, но опускался произвольно (ооочень плавно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, `Алексей сказал:

HK диналог в Вашем случае использовать не запрещает..

диналог не смотрел, но на сайте блюма в каталоге указано и для HK-S и для HK максимальную высоту корпуса равную 600.

Про то, что это странный фасад и как я его буду закрывать. Это фасад на узком пенале (то, что оставалось до стены). Эту секцию бы сделать на петлях, но мешает кондей (он немногим ниже, чем верх фасада), поэтому единственное, что придумал - это HK (HK-S) с ограничителем открывания. Разумного по цене и подходящего по месту механизма открывания вбок я не нашел.  Да, немного смешной получится, но он будет крайне редко открываться, так что... главное оставить доступ. Дотянуться до открытого фасада не проблема - его верхний край как раз на высоте вытянутой руки.

1 час назад, bobo37 сказал:

ставил HK высотой 650, шириной 600

а толщина фасада и материал? И какой под этот фасад выбирали силовой механизм? И насколько о-о-очень плавно?

У меня МДФ 19 мм. Если фасад развернуть (высоту сделать шириной), то под его вес подходит даже HK-S предпоследний силовой механизм. У HK, как я понял, диапазон регулировки силового механизма шире. А ваш фасад в 1,7 раз больше и по идее во столько же тяжелее. Может у меня он будет фиксироваться?

Эх... может кто-нибудь все-таки ставил HK-S на похожий фасад (хотя понимаю, что случай неординарный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толщина фасада мдф 19мм пленочный

мощность механизма максимальная из HK (29)

описать плавность закрытия не в моих силах :D

..в Вашем случае дело в рычаге..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, axiq сказал:

Эту секцию бы сделать на петлях, но мешает кондей (он немногим ниже, чем верх фасада)

Фотки нет, случайно? Что мешает поставить над фасадом фальшпанель - заглушку, компенсирующую  высоту? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, если интересно, вечером сфоткаю и выложу. Фальшпанель не дело - "рисунок" нарушится. Да и фасады уже давно лежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bobo37 сказал:

мощность механизма максимальная из HK (29)

и выкручен на максимальную силу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, axiq сказал:

и выкручен на максимальную силу?

да)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobo37, значит HK-S точно отпадает. У него на максимуме будет "силы" меньше, чем у HK. Жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газовые лифты не рассматривали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bobo37 сказал:

 

газовые лифты не рассматривали?

 

вся кухня на фурнитуре блюм. Газлифты можно, но не хотелось бы. Вообще я не мебельщик, кухня для себя делалась. С блюмом все более-менее просто и понятно (хотя вопросы задавал), с газлифтами вообще дела не имел никогда. Но над вашим вариантом подумаю.

Обещанное фото:

Скрытый текст

IMG_2167.JPG

 

Изменено пользователем axiq
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, axiq сказал:

Обещанное фото:

А с верхним фасадом что делать думаете? Кондиционер уже был или после кухни ставили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2018 в 20:59, MasterRoma сказал:

А с верхним фасадом что делать думаете?

Может такую систему открывания поставить? Еще похожие FAD и LIN-X. Если расстояние от ящика до "кондея" позволят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chert сказал:

Может такую систему открывания поставить

Я кстати, что-то похожее чуть не за 2 тыс встречала, и вот точно не помню, но может даже и тут ссылка была, так как вопрос про боковое открывание был точно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, MasterRoma сказал:

А с верхним фасадом что делать думаете?

про верхний голова не болит, будет просто на магнитах. Там лежит то, что раз в год нужно (по факту за год ни разу не доставалось).

10 часов назад, chert сказал:

Может такую систему открывания поставить?

сколько такая будет стоить?

если я правильно понял эта система закрывается по довольно широкой траектории. Да и не факт что подойдет для узкого фасада (предлагаются варианты 410, 450, 600).

С FAD и LIN-X таже история.

В бок нужно что-то по типу как у сантехнического люка-невидимки. Там при открывании плоскость "фасада" подвижна, это позволит "подсунуть" фасад под кондей. У приведенных выше систем плоскость параллельна. 

Поэтому решил остановиться на вертикальном открывании.

Изменено пользователем axiq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может жалюзи сделать? У МДМ есть серебристый цвет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, не знаю. Надо думать...

Хочется, конечно, поставить туда фасады. Все-таки, рисовал кухню я с фасадами на том месте. Я боковушки у крайних ящиков делал из фасадов, а тут на фасад инородное тело... 

Обидно. Когда рисовал, знал, что петли поставить нельзя буде, что кондей мешает, но думал, что в наше время есть решения на все случаи... Оказалось не на все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

axiq, ну не такое уж оно инородное, похоже на ручки немного.

и уж куда лучше, чем одной рукой держать, а другой доставать под углом какие-нибудь банки.

закатал наверх и красота, а потом опустил и еще лучше. это же не классическая кухня, наоборот, даже некая "фенечка". единственное, полки нужно упиливать по глубине.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Mylena сказал:

единственное, полки нужно упиливать по глубине

это вообще проблема. Снять "пенал", разобрать и упилить полки - это очень сложно. Больно много разбирать (снимать навесной ящик), сам "пенал" висит на подвесках + прибит к стене. Я когда его вешал, думал умру, второй раз не переживу точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, складные фасады, наподобие WingLine hettich?

А сам кондей перевесить нельзя? Буквально же на пару сантиметров сместить.

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktar83, складные фасады не пойдет. Ширина корпуса и так 310 мм, куда еще делить пополам? Более того, фасады уже куплены (давно), просто ни как не решу как их вешать. Пока наиболее подходящее решение - фасад, откидной к верху. Но т.к. производители подобных механизмов накладывают ограничения на высоту фасада, то и появился вопрос, кто на практике пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

axiq, Может из этих выбрать. Высота фасада чуть меньше Вашей. Например:

Free flap 3.15 E.JPG

или

Free flap 3.15 F.JPG

Вес Вашего фасада примерно

Вес фасада.JPG

Но, поскольку, пока никто не отписался об опыте установки таких фасадов, решать придется Вам :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...