Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сломалось стекло Бостон 2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мастера.

Сегодня собирал стол Бостон-2 (стекло на мдф панели). Положил столешницу на пол, прикрутил ножки и начал поднимать его взявшись так сказать за деревянную поверхность стола, поскольку не представлялось возможным ухватиться за стекло.

Когда я поднял его где-то градусов на 45 отваливается и ломается стекло. На панели пять полос двустороннего скотча. Для меня очевидно, что это какая-то халява. Скажите, пожалуйста -это мой косяк? Или изначально его надо собирать втроем?

Есть ли шансы взять стекло на замену? И стоит ли в случае, если магазин встанет в позу, обращаться в Защиту прав потребителя?

З,Ы. Сам не рукожоп, но реально не думал, что стекло может так слабо держаться.

IMG_20181205_182837.jpg

IMG_20181205_182945.jpg

IMG_20181205_183631.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Игорь Фот сказал:

Есть ли шансы взять стекло на замену, ... обращаться в Защиту прав потребителя?

попробовать-то всегда стоит. но скорее всего они в договоре прописали, что при самостоятельной сборке ответственности не несут. и вам надо будет доказывать, что это брак не в результате сборки, а технология такая непродуманная. (как я это себе вижу).

из личного опыта, в Шатуре (а это большое производство), заказчик перетянул ручку на зеркальной двери. зеркало лопнуло, пошли только на замену двери по себестоимости.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Фот, стекло на столе могло спокойно держаться и эксплуатироваться на обычных силиконовых демпферах дело в том, что Вы в плоскости его согнули вместе со столешницей. Четверке или пятерке этого вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, Быков Владимир сказал:

Игорь Фот, дело в том, что Вы в плоскости его согнули вместе со столешницей. Четверке или пятерке этого вполне достаточно.

Владимир, я не понял, что Вы имели ввиду.  Попросту двусторонний скотч не удержал стекло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...