Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диаметр ( толщина) шнура для перевязки пружин


Рекомендуемые сообщения

На фирме ЛАНИТ есть максимальная  толщина 3мм.

Заверяют, что именно такой  и нужен.

На  американских видео вроде бы   более толстый. Или..." в чужих руках", как  говорится? :D

 У меня нет опыта, первый  раз буду перевязывать пружины.  Если шнур будет меньшей , чем надо, толщины или  плохого качества- тогда последствия будут очень печальными.

Поэтому подскажите пожалуйста, какой толщины нужен шнур и , если  3 мм- мало, то где купить качественный шнур  для этой работы в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть шнур из Ланита, 3 мм. В реальности он потолще, и вообще хороший, нет к нему никаких претензий. Хотел сегодня сфотографировать со штангенциркулем но заработался и забыл. У реставратора видел шнур с секретной фабрики, на которой реставраторы покупают в какой-то области (точно не в Москве) откуда не сказал.  Так вот, он такой же как из Ланита. Если будет выбор, полированый или нет, лучше полированый. Для большего спокойствия можете сделать перетяжку два раза параллельно или сразу складывать вдвое. Или из Америки заказать, но там не столько шнур будет дорогой, сколько доставка. Я пробовал оттуда белый синтетический шнур, якобы он на треть прочнее традиционного. Понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.   Куплю в Ланите. Тем более, что  интенсивной эксплуатации   дивана не предвидится

Из Америки  не  стану заказывать конечно. 

Интересно, почему фабрика  " секретная"? -Это не логично.

Чем больше народу будет знать о ней- тем устойчивее будет спрос на ее продукцию и стабильнее  ее положение.  

Может они рабский труд там используют? Подпольное производство? :D- Тогда  конечно. 

А в остальных случаях они как-то должны себя  рекламировать.

А если нет- фабрика может просто обанкротиться, как очень много  производств в России. И тогда  "эти носители секретов", скрывающие  источник веревки,  останутся  ни с чем (((

Я в сети  нашел  во Владимирской области  производство толстого шпагата. Есть и  3 и 4,5 мм.  Но мне немного надо, и связываться  с посылками нет желания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что реставраторы не афишируют места где закупаются.

20181213_153018.jpg

20181213_152857.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Также можно использовать шпагат 4мм.взять можно его в Лофт фурнитуре,там брали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...