Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор кромочника


Аланта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Посоветуйте хорошие кромочники, бюджет 550 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите хоть в какую сторону копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2018 в 10:18, Аланта сказал:

 хорошие кромочники, бюджет 550 т.р.

только если бу

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb, а какие модели лучше рассматривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

европейские, в принципе в таком бюджете можно найти

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2018 в 10:18, Аланта сказал:

Добрый день форумчане. Посоветуйте хорошие кромочники, бюджет 550 т.р.

Что для вас хороший кромочник?что вы собираетесь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, кто имеет опыт работы на кромкооблицовочных итальянских станках? Я несколько лет назад поставил в цехе форматку от Касадей, а кромочники стоят китайские. Намучался с ними, конечно, но более-менее работают на них мои ребята. В последнее время пошло много индивидуальных заказов, встал вопрос о расширении, но, говорят, что итальянец уже не тот. А нам бы парочку новых форматников поставить. Стоит ли опять тысячи евро вкладывать в Касадей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А вы другие европейские станки рассматриваете? Нам недавно привезли б/у австрийца. В сравнении с китайской Мирой это небо и земля. Чтобы вы понимали, наш директор полгода назад завез китайские станки)). На настройку угрохали кучу времени и материала. А когда все более-менее заработало как надо, вышел из строя вал пилы. Короче, одни убытки. Сейчас поставили Felder. Нареканий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2019 в 15:32, Fedya сказал:

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, кто имеет опыт работы на кромкооблицовочных итальянских станках? Я несколько лет назад поставил в цехе форматку от Касадей, а кромочники стоят китайские. Намучался с ними, конечно, но более-менее работают на них мои ребята. В последнее время пошло много индивидуальных заказов, встал вопрос о расширении, но, говорят, что итальянец уже не тот. А нам бы парочку новых форматников поставить. Стоит ли опять тысячи евро вкладывать в Касадей?

Касадей на данный момент принадлежит SCM GROUP

напишите какие потребности нужны от кромочника:

какую мебель выпускаете - тип: гостинные, прихожие, кухни или ванные комнаты, или комплексно?

мин/макс толщина материала

какие виды кромок планируете (четко по толщинам)

высокий глянец??

производительность : можете выразить в каких то единицах ? количество кромки или хотя бы в количестве распиливаемых листов (подозреваю если два форматника обслуживать то скорость около 16-18 м/мин)

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы китайские станки тоже настраивали и дорабатывали долго. Но выбора не было. Точнее средств на покупку адекватного европейца. Про Касадей слышали разное, но в целом нормальные станки для цеха средней производительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Заказал у Ками Ostermann 6TF, ожидаем в августе на производстве. Как запустим, постараюсь создать отдельную тему и подробно рассказать об этой вундервафле. И либо развеять все мифы об Ostermann'е, либо подтвердить их :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У итальянцев еще гриджио есть из взрослых моделей — толковый форматник. Но для расширения производства он не подойдет: при хорошем качестве обработки производительность у него средняя. Если бы я мог выбирать, брал бы Австрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hmelnitsky,

Гриджио уже давно нет в Италии. Кончился бренд.

Изменено пользователем Черепанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я австрийцем тоже очень доволен. Был когда-то опыт работы с Хомагом (тоже немецкий), но нынешний Фельдер вообще идеальный. Цена на их станки, конечно, немалая, но это ценное вложение в развивающийся бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос имхо можно переквалифицировать-никто не продет в нормальном сохране станок,новое нормальное не купите,а попасть на хорошо сохранившегося немца большая удача,но у тогоже хомага цена на Б/У по моему в два раза выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал G330 или G480. Обеспечивает лучшее качество заготовок. Комплектующие надежные. Если возьмете новый, несколько первых лет, кроме ноже, вообще ничего менять не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал, спасибо. Сравнивал характеристики итальянцев и австрийцев. Последние действительно чуть дороже, но и привлекают сильнее. Буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedya

Вы бы хоть огласили какие то пункты о выборе станка:

1. Бюджет мероприятия.

2. Новы или б\у.

3. Примерные объёмы, которые станок должен производить.

4. Наличие узлов на станке, которые вам нужны.

5. Общее описание предприятия и всех технических циклов. Пример: может у Вас ЧПУ нестинг стоит, значит Вам фуганок скорее всего на кромочном не нужен, зато нужен пакет "нестинг копиров".

И т.д.

А то Мы тут на самом деле просто поболтали, а толку примерно на ноль целых ноль десятых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...