Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как приклеить Arpa к ЛДСП?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу вашей помощи. Нужно склеить лдсп и пластик arpa. C двух сторон деталь видимая , пластик клеим только на 1 сторону. Деталь примерно 600 на 600 мм. Как это сделать в кустарных условиях? Я вот думаю 88 контактный клей применить . Нанести на обе детали кистью или валиком. Подождать минут 15 и уложить пластик на лдсп. Опресовать хотел бруском из дерева. Как бы притирать пластик создавая нужное давление (так некоторые прикатывают шпон). Какие могут быть подводные камни у этого способа? Нужно ли заматить поверхность лдсп? Подходит ли для этого клей? (Это нужно сделать из за обратной стороны . Задумка в том что бы сохранить декор лдсп.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slav_412,  там же, где продают пластик, возьмите контактный клей, все оч просто, ищите на форуме этого много и я в том числе описывал. С тел ссылку не найду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, legion280 сказал:

Slav_412,  там же, где продают пластик, возьмите контактный клей, все оч просто, ищите на форуме этого много и я в том числе описывал. С тел ссылку не найду 

я нашел ветку про то как вы клеите пластик , вопросов нет . Меня беспокоит подходит ли способ при наклейке к "Лдсп". Лично вы имели опыт такого склеивания?  У вас написано ДСП. Оно и логично. А как насчет ламината? Ну и клей , мне канистра в 20 литров не нужна. Вот и хотел одну банку 88 купить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеил на ламинат, много раз, клей и в розлив продают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за ответ. Это уже в тему. А на счет клея какой тип ? ни разу не покупал . Даже как спросить не знаю правильно. Вдруг продадут какой нибудь не тот. Он вообще 2 компонентный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей контактный, ниче мешать не надо, сразу готов. Марки разные, последний этот покупал, российский, раньше покупал вакол, клей брызгаете или наиазываете равномерно на обе поверхности, ждёте пару минут и прикладываете, рассчитать свесы и тд. Потренироваться лучше на чем то 

IMG_20181215_161853.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...