Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встроенный шкаф-купе


acher

Рекомендуемые сообщения

Это не ветка а какой-то набор отдельных высказываний... Ничё не понимаю

Что поделать такая ветка.. Читайте сначала - будет понятно. Как модератор ничего сделать не могу - оффтопа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки возвращаясь к вопросу о кривых стенах. Хочу сделать встроенный шкаф в коридоре, совсем такой же как в курсе 4 в примерах (от стены до стены, от потолка до пола). В моем случае стена выровнена, но завалена т.е. если приложить отвес к стене возле потолка то возле пола растояние от отвеса до стены будет где-то сантиметр, может меньше чуть-чуть.

В том же курсе 4 в разделе "просчет"->"5. Установка дверей" есть пункт 3 в котором написано "При помощи винтов на нижних роликах, добиться плотного прилегания профилей ручек к боковой стенке шкафа". Вот мне и интересно, мой ли это случай? Смогу ли я с помощью этих винтов подогнать дверь под заваленную на 1 см стену, или может эту проблему как-то подругому решают, или может я вообще зря беспокоюсь и на готовом шкафу эту щель будет почти не заметно?

ЗЫ: Использовать собираюсь систему Braun, вроде, говорят, она аналогична Версалю я тоже отличий своим непрофессиональным взглядом не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... как защитить внутренний объём шкафа и сам шкаф от воды в случае повторения "потопа"?

Вопрос конечно интересный! :) Кроме как отремонтировать межпанельные швы здания выхода нет. Есть конечно варианты продлить срок службы мебели, но это вопрос времени. Могу предложить несколько вариантов:

1. Поставить шкаф на пластиковые опоры. Повыше от пола.

2. Все детали оклить кромкой (желательно ПВХ).

3. Сделать вентеляционные отверстия сврху, снизу и по центру, обязательно закрыть их заглушками.

4. Не ставить сам шкаф вплотную к стенам, которые постоянно текут.

5. Не применять ДВП - оно быстрее ДСП придет в негодность.

6. Внутрь заложить селикогель для поглащения влаги.

Все эти условия лишь оттянут срок приобретения мебелью неприглядного вида. Вода и влага могут уничтожить любой материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

объясните пожалуйста если кривая стена используется как боковина то как убрать щель (около 5-7 см) которая появляется при закрывании двери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объясните пожалуйста если кривая стена используется как боковина то как убрать щель (около 5-7 см) которая появляется при закрывании двери

если бы щель была пару см то можно было бы просто подрегулировать ролики на дверях, а при большой щели думаю надо или выравнивать стену или закрывать планкой щель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хочу себе тоже сделать шкаф-купе системы "Версаль". Дороговато будет, но если делать то с шиком. Возникла проблема, которая сдесь и обсуждалась, насчет кривизны боковой стены.

если бы щель была пару см то можно было бы просто подрегулировать ролики на дверях, а при большой щели думаю надо или выравнивать стену или закрывать планкой щель

А можно подробнее и с рисунком. У меня низ и верх расходятся на 8(!) см. Стоит старый шкаф и такое впечатление что вот-вот упадет на бок. Проверял уровнем, шкаф стоит ровно, а прислоняю к стене - наклон просто ужас. Че делать, посоветуйте.

P.S. Стену выравнивать не хотелось бы, а вот идея с планками интересна.

Изменено пользователем Покер

Пессимист ищет в возможностях трудности, а оптимист в трудностях возможности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу себе тоже сделать шкаф-купе системы "Версаль". Дороговато будет, но если делать то с шиком. Возникла проблема, которая сдесь и обсуждалась, насчет кривизны боковой стены.

А можно подробнее и с рисунком. У меня низ и верх расходятся на 8(!) см. Стоит старый шкаф и такое впечатление что вот-вот упадет на бок. Проверял уровнем, шкаф стоит ровно, а прислоняю к стене - наклон просто ужас. Че делать, посоветуйте.

P.S. Стену выравнивать не хотелось бы, а вот идея с планками интересна.

В этом случае, я делаю П-образную "ответку". В курилке в иструкции на стр.30 описан пример. Там про основание. В случае падения на 8 см. ножки на п-ответку должны быть около 10 см. При сострагивании или отпиливании с одной стороны останется 2 см.

Всё равно не очень красиво..... Слишком большое падение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

acher, у меня почти такой же шкаф, только угловой. С цоколем проблем нет, все правильно у тебя нарисовано, только сверху совсем нет ребер жесткости, будет хлипковато "на смещение", особенно когда слева, да еще и сверху понавешаешь тяжелой одежды.

И зачем в середине двойные горизонтальные полки?

Пол/стены насколько кривые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК

Вы немного не поняли. Пол у меня ровный, а вот левая стена с большим наклоном. Если стоять лицом к шкафу то его нижний левый угол упирается в стену, а его верхний левый угол отходит от стены на 8 см. Может туда просто треугольные вставки вставить: одну к стене, другую спереди. Все равно пустоты не видно будет, боковину можно из ЛДСП, в таком случае, сделать.

Пессимист ищет в возможностях трудности, а оптимист в трудностях возможности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВладиславК

Вы немного не поняли. Пол у меня ровный, а вот левая стена с большим наклоном. Если стоять лицом к шкафу то его нижний левый угол упирается в стену, а его верхний левый угол отходит от стены на 8 см. Может туда просто треугольные вставки вставить: одну к стене, другую спереди. Все равно пустоты не видно будет, боковину можно из ЛДСП, в таком случае, сделать.

Я понял о чём речь. Просто я делаю шкафы купе без боковых стенок, если есть стена. Поэтому такой пример. Правда максимальное падение стен видел - 5 см. Ответкой я назвал планку в которую приходит дверь...

В инструкции описана примерно похожая операция, только для пола...

Изменено пользователем ВладиславК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу себе тоже сделать шкаф-купе системы "Версаль". Дороговато будет, но если делать то с шиком. Возникла проблема, которая сдесь и обсуждалась, насчет кривизны боковой стены.

А можно подробнее и с рисунком. У меня низ и верх расходятся на 8(!) см. Стоит старый шкаф и такое впечатление что вот-вот упадет на бок. Проверял уровнем, шкаф стоит ровно, а прислоняю к стене - наклон просто ужас. Че делать, посоветуйте.

P.S. Стену выравнивать не хотелось бы, а вот идея с планками интересна.

Коллеги, что за абсурд вы обсуждаете? 8 см! Мы для себя решили твердо: МЕБЕЛЬ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИСПРАВЛЯТЬ ДЕФЕКТЫ СТРОИТЕЛЬСТВА!

Не знаю, может кому и нравится лишнюю работу делать, ну тут сами думайте, что вам легче сделать-стену выровнять или изготовить кривую мебель :wub: . Ладно там для себя, на съемной квартире, жаба душит на ремонт разориться, (и то для себя я бы кривой шкаф делать не стал) а, к примеру, на заказ ставить встроенный шкаф, там даже 8 мм это уже головняк лишний :) и я с заказчика за такую работу денежку стрясу по полной. 8 см даже браться не стану, скажу ровняйте стены, ребята, после поговорим. :sorry:

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я с заказчика за такую работу денежку стрясу по полной.

И это правильно :wub:

8 см даже браться не стану, скажу ровняйте стены, ребята, после поговорим. :)

А здесь - любой каприз за ваши деньги, если заказчика устраивает, почему меня должно волновать, главное объяснить и сделать достойно. :sorry: Конечно 8 см это круто!

Изменено пользователем sklipa
likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Любой каприз за ваши деньги" это тоже один из наших девизов :) Только дело-то вот в чем: за эти несчастные 8 см деньги будут такие, что осилит не каждый, а тот для кого это не деньги, как правило, уже имеет выведенные по уровню пол-стены-потолок.

PS это, кстати уже Изящная бабочка в какой-то ветке говорила :sorry:

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои предложения по маскировке этих 8 см:

а) замаскировать какой-либо бесформенной висюлькой - типа декоративных штор, можно бамбуковых;

б) сделать изначально непрямоугольные двери. если непонятно - могу нарисовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wild Tiger, шкаф уже поставлен :) , так шо отвечаю:

сверху совсем нет ребер жесткости, будет хлипковато "на смещение", особенно когда слева, да еще и сверху понавешаешь тяжелой одежды.

шкаф крепицца к стене на пласт. уголок - стоит как каменный, фик сдвинешь!

И зачем в середине двойные горизонтальные полки?

это не двойные полки, это модуль с ящиками. я его отдельно делал, потом просто вставил в шкаф и на саморезы закрепил.

Пол/стены насколько кривые?

перепады были 30мм максимум. и, так как крайние секции были монолитные, с распашными дверями (средняя встроенная), то получилась щель между стеной и стенкой шкафа. пришлось туды планку загонять.

З.Ы. если интересно посмотреть на готовый шкаф, то он есть в конкурсе :sorry: . участник номер 18

Изменено пользователем acher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wild Tiger

Хм, насчет висюлек я как то не подумал. Спасибо большое. Да и насчет не прямоугольных дверей тоже неплохо. Одна беда: левую дверь я так сделаю, а вот справа у меня стоит диван, который вплотную пристыкован к старому шкафу. Я так и новый хочу сделать, но если сохранять симметрию дверей (наклон слева и справа) то тогда появится зазор между низом правой двери и диваном. Хотя...

Вообщем огромное спасибо за идею!!!

P.S. Перемерил разницу еще раз. Оказалось не 8, а 6 см (трудно подлезть, дверь мешает). Но мне от этого не легче.

Изменено пользователем Покер

Пессимист ищет в возможностях трудности, а оптимист в трудностях возможности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В связи с этим, как защитить внутренний объём шкафа и сам шкаф от воды в случае повторения "потопа"? Может кто-то имел дело с подобным случаем?

Заранее благодарен за внимание.

Если это явление частое, документально подтвержденное, то просто застрахуй свой шкаф и все что в нем находится на определенную сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS это, кстати уже Изящная бабочка в какой-то ветке говорила

ага, говорила, за что была закидана помидорами в той же ветке :D

Сорри за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

:rolleyes:

как защитить внутренний объём шкафа и сам шкаф от воды в случае повторения "потопа"? Может кто-то имел дело с подобным случаем?

Есть идея сделать шкаф из влагостойкого ЛДСП, хотя бы крышку и стойки,а на стыках герметиком замазать . Будет конечно дороже, но и окупиться в таких условиях. При повторении потопа вытереть все тряпкой, а то даже водостойкое ЛДСП будет попорчено. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У меня такой вопрос. Ставил ли кто-нибудь встроенный шкаф-купе на ламинированный паркет? Шкаф без цоколя, стойки крепятся к полу. Выдержит ли пол? Как крепить нижнюю направляющюю? Конструкция пола такая: керамзит(или шунгизит), гвл, и ламинированный паркет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мебель на ламинат ставить не рекомендуется. Была подобная тема, там все расписано подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумал сделать соседям такой шкаф с джокером....какие могут быть подводные камни?

post-4244-1204194871_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это целый гардероб, а не шкаф :о)

Вверху пространство совсем не используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это целый гардероб, а не шкаф :о)

Вверху пространство совсем не используется.

Клиент всегда прав, это вариант №6, были и классические, но понравился этот.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри что бы плечики о полки не задевали. Если штанга длинная и вешать будут тяжелые вещи (на пример дублёнки) может штанга прогибатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...