Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встроенный шкаф-купе


acher

Рекомендуемые сообщения

Посмотри что бы плечики о полки не задевали. Если штанга длинная и вешать будут тяжелые вещи (на пример дублёнки) может штанга прогибатся.

ширину учел, штанга 1 м...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Обычно изготавливаем так называемую планку 90 мм шириной. Одну шт закрепляем к потолку зетемк ней верхний трек и так же на пол Плюсы данного метода в легком креплении треков + эстетичный внешний вид :not_i:

На полу эта планка (из ЛДСП) может разбухнуть от воды (при влажной уборке полов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
дом панельный, раза три имел место неприятный инцидент с протеканием швов. В связи с этим, как защитить внутренний объём шкафа и сам шкаф от воды в случае повторения "потопа"? Может кто-то имел дело с подобным случаем?

Было дело. Надо мной живут квартиранты и частенько топили. :rtfm2: Ругаться без полезно, не с кем. Когда делал себе ремонт перед шпаклеванием один раз прошёлся "аквастопом" (грунтовка), после шпаклёвки вначале красил грунтовочной краской, а потом акриловой моющейся "садолин". Недавно был "всемирный потоп", с 10-го по2-ой этажи (я на 4-ом) затопило. Я об этом узнал от соседей с верху и с низу, вода просто прошла мимо, хоть бы где-то капелька выступила. Теперь я думаю мебели влага точно не грозит. :smoke:

Жизнь хороша, когда живёшь не спеша.

http://kosmeb.at.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Цитата(Agafonkin @ 15.6.2007, 3:39)

дом панельный, раза три имел место неприятный инцидент с протеканием швов. В связи с этим, как защитить внутренний объём шкафа и сам шкаф от воды в случае повторения "потопа"? Может кто-то имел дело с подобным случаем?

еще для уменьшения последствий можно внутренности сделать на трубках джокера (или стелажной системой), так чтоб полки не касались стен (доп вентиляция) + кромки по всему периметру,как уже говорили,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Доброго всем времени суток!

Заказали мне такой шкаф. Встроеный.

Так вот мож кто подскажет как грамотно сделать у него пол с цоколем. А то у меня чета ничего не придумываецца... :D

сделайте на ножках "грибочках" они регулируются изнутри шкафа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задумал сделать соседям такой шкаф с джокером....какие могут быть подводные камни?

думается, что верхнюю сверху и нижнюю снизу нужно закрепить к стенам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Хочу в прихожей сделать угловой встроеный шкаф купе. От пола до потолка

высота двери 2,5 м. ширина каждой 1,2м. Так какой толщины брать ЛДСП? Посмотрел на форуме - вертикальный профиль на плиту только 10мм. Или есть и на 16мм? Хочу еще зеркала в каждую дверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу еще зеркала в каждую дверь.

Если вставлять зеркала,то лдсп не нужно)))Профиль идет под 10мм лдсп,но можно использовать и 16мм,предварительно сделав паз под 10мм(чтоб ламинат залез в профиль) :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Хочу в прихожей сделать угловой встроеный шкаф купе. От пола до потолка

высота двери 2,5 м. ширина каждой 1,2м. Так какой толщины брать ЛДСП? Посмотрел на форуме - вертикальный профиль на плиту только 10мм. Или есть и на 16мм? Хочу еще зеркала в каждую дверь.

Насколько я помню у профиля КОМАНДОР АЛЮМИНИЙ максимальная рекомендуемая ширина двери до 1200мм, КОМАНДОР СТАЛЬ до 900мм, поправте если я ошибаюсь. По другим системам информации к сожаленнию нет, а ДСП ставте лучше 10мм (если конечно есть в наличии) меньше мороки и по цене почти нет разницы (в Екатеринбурге по крайней мере).

Прфиль для ДСП 16мм система "Альянс"http://www.yufk.ru/catalog/005/

С зекалом можно сделать комбинированные двери, или наклеить на ДСП зеркало любой формы и размера (естественно чтобы на двери поместилось) на двухсторонний скотч (главное не жалейте скотч).

post-10928-1240106560_thumb.jpg

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания. (Архимед)

Слово - серебро, молчание - золото, понимание - платина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Приветствую всех, Форумчане!

у меня есть два момента, которые я никак не могу понять, разъясните, пожалуйста:

1. если задняя стена кривая, то все полки нужно подгонять на месте или допускаются какие-то щели?

2. как красиво подогнать боковую стоевую панель, не попортив при этом ни потолок, ни обои, и чтобы, при этом без щелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

А у меня такая вот проблема. Комната не совсем ровная,наверху к потолку стены закругляются,да ещё и две трубы справа идут. С потолком я думаю что нибудь придумаем,подрежем,подпилим. А вот как скрыть трубы... вернее завести их в шкаф. Шкаф будет встроенный. Внутри шубы дублёнки,постельное бельё. Как считаете будет лучше сделать? в основном систему вешалок из джокеров + небольшое отделение с полочками и ящиками?

Я шкафы никогда не делал,а тут такое дело...юбилей,золотая свадьба. Высота комнаты около трёх метров длина примерно 3.5 метра. думаю сделать зеркалом почти от пола и на два метра высотой,а там уже будет "антресоль" с дверками.

post-54920-014939100 1293486916_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отверстия под трубы выпиливаются в стойках шкафа лобзиком или высверливаются коронкой.

При высоте потолков в 3м. сделайте подвесной потолок (зачем вам 3 метра, что с ними делать?). Это скроет круглые углы и красиво будет. Ведь круглые углы делались в "древности" на деревянных, оштукатуренных потолках. Безобразие.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нет, потолок пока останется. На противоположной стене книжный стеллаж. Так что без него никуда.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ребята помогите советом:делаем встроенный угловой шкаф-купе,система АРИСТО,хотим установить зеркальные двери размер 230*85 ,из какго зеркала? как в плане безопасности? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Ребят подскажите. хочу сделать шкаф встроенный- не могу разобраться с расчетам дверей,стекла. надо три двери в каждой четыре стекла одинакового размера-подскажите пожалуйста размеры направляющих, высоты самой двери, вертикальный профиль,верхние, нижние и средние профиля система АРИСТО размеры высота- 2415(лев)2410(правая)мм, ширина 2570(верх)2560(низ)

Изменено пользователем yarovoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите. хочу сделать шкаф встроенный- не могу разобраться с расчетам дверей,стекла. надо три двери в каждой четыре стекла одинакового размера-подскажите пожалуйста размеры направляющих, высоты самой двери, вертикальный профиль,верхние, нижние и средние профиля система АРИСТО размеры высота- 2415(лев)2410(правая)мм, ширина 2570(верх)2560(низ)

Вот ссылка на загрузку формул и расчетов дверей с официального сайта АРИСТО в формате таблицы Microsoft Excel. Вбиваете размеры проема и вам вычисляются нужные размеры дверей, наполнения и профиля.. Очень удобно

Я по этому шаблону себе сделал таблицу для расчета дверей Версаль, взяв другие формулы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте как правильно сделать встроеный шкаф без боковых стенок,как крепить полки к стенам если все стены в нише вкаторой будет шкаф из гипсокартона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как правильно сделать встроеный шкаф без боковых стенок,как крепить полки к стенам если все стены в нише вкаторой будет шкаф из гипсокартона

Лучше конечно с боковыми стойками при гипсокартоне, но если без стоек, то под полки желательно укрепить к стене площадку из ДСП (хотя бы шириной 50 мм)по глубине полки.

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

всем привет, скажите а чем прикрепиться к стенам в панельной квартире ДСП-Стена? плоскостью и с торцов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем здрасте. Ребят подкиньте идею, камне обратился клиент которому я уже делал кухня сейчас ему надо сделать шкаф купе в прихожку но есть нюанс - габариты?!!!. вообщем глубина ниши всего 300мм, высота 2400мм, длина 3170мм,потолок подвесной(гипсокартон) оптимально наверно 4 двери 2 с зеркалом 2 либо ротанг либо дсп(но это меня мало пока беспокоит, а беспокоит глубина в 300мм + двери и чистой глубины останется 250мм-так вот вопрос что там можно расположить, чем наполнить и вообще как лучше сделать-ребят подскажите может кто сталкивался как лучше там все расположить-как с проектировать может у кого фото есть или проект в про100, буду рад любым советам.

Изменено пользователем yarovoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Ребят подкиньте идею, камне обратился клиент которому я уже делал кухня сейчас ему надо сделать шкаф купе в прихожку но есть нюанс - габариты?!!!. вообщем глубина ниши всего 300мм, ......

При данной глубине, от идеи купе отказаться сразу, так как одна только верхняя направляющая для дверей, по крайней мере в системе "Версаль" и им подобным, съедает 80мм!!! Обычно полки делают на 100мм меньше глубины шкафа, и того у Вас останется всего 200мм полезной глубины - ну и что это за шкаф??? Делайте лучше распашной, или "гармошку"!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если предложить, увеличить ширину за счет прихожей - подать в перед шкаф, если позволяет ширина прихожей.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если предложить, увеличить ширину за счет прихожей - подать в перед шкаф, если позволяет ширина прихожей.

вы имеете виду так как на рисунке, подскажите как оформить все ето дело, внутренности - жесткостья, крышка(потолок подвесной), если есть идеи,фото проекты

post-73144-0-68283900-1320572722_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду вот так:

665e95377bbb.jpg

Клиент хочет закрыть полностью стены? Недавно делал прихожую 3,8 м с подобной ситуацией, узкий проход. Придумал вот так:

03ab689a9833.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...