Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как пришивать пружины к ремням?


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел в  книгах. Где-то пишут. что "вверх-вниз" надо длинной  пиковочной  иглой.

Где-то что изогнутой иглой.  

Но более всего смущает. что не надо закреплять стежков. Получается, что пр ослаблении шпагата ослабнут все  точки пришивания пружин ( по принципу домино).

 

Как  все же  правильно пришивать пружины? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.01.2019 в 13:18, Дед Лексеич сказал:

Получается, что пр ослаблении шпагата ослабнут все  точки пришивания пружин

Подразумевается что если сделать всё как положено, то шпагат не ослабнет. Но эти правила-пришивать пружины в трёх точках, одним шнуром, не отрезая его и не тратя времени на лишние узлы-для профессионалов, чтобы делать быстрее. Никто вам не запретит пришивать пружину не в трёх, а в четырёх точках, и в каждой точке завязывать узлы. То что на это больше времени уйдёт и снизу будет выглядеть не так изящно никакого значения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В литературе не нашел ничего. Из литературы у меня   две книги. Там нет ответов на мои вопросы. Иначе не спрашивал бы на форуме. 

в интернете много про перевязку пружин. Про пришивание -не нашел.

Но пришил все же  каждую в четырех точках. Когда кончался шпагат- привязвал новый отрезок. Так  и пришил все пружины.

Правильно   или нет- не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, walera сказал:

Подразумевается что если сделать всё как положено, то шпагат не ослабнет. Но эти правила-пришивать пружины в трёх точках, одним шнуром, не отрезая его и не тратя времени на лишние узлы-для профессионалов, чтобы делать быстрее. Никто вам не запретит пришивать пружину не в трёх, а в четырёх точках, и в каждой точке завязывать узлы.

Валерий, я  так  и сделал уже. )))) В принципе  вроде нормально. Жизнь покажет конечно. .

Пришивал в  четырех точках каждую пружину, располагая точки таким образом, чтобы до следующей пружины было кратчайшее расстояние.

Буду признателен. если по поводу набивки ( морская трава VS  поролон)  дадите совет, о чем написал  в личку.

Время у меня на раздумья пока что есть, так как еще пружины не перевязывал. 

Но рано или поздно придется решать. как быть дальше

 

Изменено пользователем Дед Лексеич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, страйк сказал:

поищите в литературе

За ссылку спасибо. Очень много полезных книг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...