Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разбухает ЛДСП под духовым шкафом


Аланта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! При каждой готовке, под духовым шкафом, все сильнее разбухает ЛДСП, на фото следствие 3-х готовок.

В следствии чего это происходит, пар и вода туда не идет, может быть это из-за неправильного монтажа?. Температура (снизу полки) на ощупь не критическая. Как избежать дальнейшего разбухания полки, куда смотреть?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аланта, из-за чего это происходит, один Аллах ведает. Либо полка изначально была такой,что вероятнее, разбухания идёт снизу и его просто таким образом спрятали, либо попала влага из-за того что проклеена плохо. Лечится просто, заменой полки. Если кухня на гарантии, проблем не должно быть. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А вы духовку пробовали вытаскивать? Может найдётся ответ...

 

В 1/7/2019 в 14:43, Dr_Pilulkin™ сказал:

...Либо полка изначально была такой,что вероятнее...

Да, это тоже вполне реальный вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

 

В 07.01.2019 в 15:43, Dr_Pilulkin™ сказал:

Аланта, из-за чего это происходит, один Аллах ведает. Либо полка изначально была такой,что вероятнее, разбухания идёт снизу и его просто таким образом спрятали, либо попала влага из-за того что проклеена плохо. Лечится просто, заменой полки. Если кухня на гарантии, проблем не должно быть. 

Конденсат стекает. Когда открываете духовку при готовке можете увидеть приличное кол-во воды на полочке корпуса под дверцей шкафа. Нужно вытирать, если конденсата много, то стекает на лдсп и ... это абсолютно точный диагноз, на предыдущей кухне уже разбухало

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно духовой шкаф на кухне выдергивал, там тоже на полке следы подтеков, и не только спереди, но дсп влагостойкое проблем пока нет. Хотя техника дорогая... 

В моем понимании это косяк техники ибо встраиваемая техника не должна создавать никаких луж на мебели будь то от конденсата или чего другого, а гарантия как правило на разбухшие от воды детали не распространяется тк это является неправильной эксплуатацией

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аланта, а кто производитель духовки? Можно даже артикул написать, если есть возможность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeny0880, а с какой периодичностью вытирать? Ну там раз в минуту или раз в час?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, не сочтите за бестактность, а сколько, в рублях, Вы бы взяли за такое "легко"?

А экспертизой не установлено, пока, что это гарантийный дефект? Может быть это из за неправильной эксплуатации гарнитура 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аланта, самое главное, не переживайте, ничего критичного. Еще десять лет простоит.:)

А если не простоит, то ниже ящика, духовка, не упадет.:):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Виталий 34 сказал:

В моем понимании это косяк техники ибо встраиваемая техника не должна создавать никаких луж на мебели будь то от конденсата или чего другого, а гарантия как правило на разбухшие от воды детали не распространяется тк это является неправильной эксплуатацией

В вашем понимании производители техники должны обмануть физику? Куда по вашему должен конденсат деваться? Где то скапливаться, застаиваться, плодить вторую жизнь? Я не вижу проблем вытереть воду при открытии духовки.

1 час назад, Быков Владимир сказал:

evgeny0880, а с какой периодичностью вытирать? Ну там раз в минуту или раз в час?

 смотря что готовите. Если воду варите, то и раз в минуту будет не часто))) я если открываю духовку, помазать, перевернуть, переставить противень, протираю. На пред кухне духовка стояла в пенале, под духовкой была открытая секция, вот на дно этой секции и капалало, жена туда полотенце стелила, когда что-то шибко парящее готовила, мне проще вытереть в духовке. Просто обращайте внимание на указанное место и сами сориентируетесь как часто вытирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое оживление в теме .... Спустя пару месяцев :lol: По фото видно что разбухания идёт снизу, а не сверху. Быков Владимир, в рублях... не скажу,  но при рекламации точно бы до экспертизы не доводил. Сделал бы новую полку и смонтирован её при заказчике. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

 По фото видно что разбухания идёт снизу, а не сверху 

Где тонко там и рвётся ) капли сверху не задерживались, а на нижней грани свисали, кромка сверху оказалась хуже приклеена чем снизу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeny0880, купи духовку, нормальную. У меня все герметично,да  какие нахрен, капли, температура 250 градусов. Или может  в розетку включить забыли? У чайника, микровейва, и мультиварке тоже все сухо.

34 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

По фото видно что разбухания идёт снизу

Тряпку мокрую в ящик, случайно, положили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, бывает и «старейшина» пишет глупости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeny0880, обоснуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, evgeny0880 сказал:

В вашем понимании производители техники должны обмануть физику? Куда по вашему должен конденсат деваться? Где то скапливаться, застаиваться, плодить вторую жизнь?

Всё верно пишите, так у меня и было у себя дома. Явление довольно не редкое судя по отзывам с другого форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Быков Владимир сказал:

evgeny0880, обоснуй

Вы физику и химию в 7классе прогуливали, а я обоснуй? )))  Ок

1 час назад, Быков Владимир сказал:

evgeny0880, купи духовку, нормальную. У меня все герметично,да  какие нахрен, капли, температура 250 градусов.

- 250гр - гарантия образования пара ибо любой продукт содержит свободную H2O

- ваша «герметичность» гарантия того, что будет образовываться конденсат, хоть 500 градусов ибо вода разлагается на кислород и водород при почти 1500 градусах по Цельсию. Другими словами вода остаётся водой и ей бы как-то исчезнуть из духовки. Но у вас же герметичная духовка)) значит повышенное давление препятствует разложению и магическому исчезновению воды. Коль скоро вода из Вашей «герметичной» духовки не исчезает, ей один путь, стекать по самой холодной стенке — стеклу в нашем случае, внизу имеется уплотнитель резиновый, который сдерживает воду до момента открытия духовки.

- у чайника пар образуется, если вы его не видели, то сами в розетку забыли его включать, микроволновка редко доводит продукт до кипения, в мультиварке весь конденсат стекает обратно в чашу

достаточно обоснований?

и да, вся техника на кухне, была кайзер последних моделей на момент покупки. Служила верой и правдой 7 лет. Вы просто посмотрите сколько стоят духовки с пиролизный очисткой и решите нормальная она была или нет ;) 

Изменено пользователем evgeny0880
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

`Алексей,

34 минуты назад, `Алексей сказал:

В вашем понимании производители техники должны обмануть физику?

Что верного в этом предложении? Все?То есть следуя формальной логики, если у меня нет конденсата,  в моем духовом шкафу, который не льется по горячим стенкам духового шкафа на полку, я и производитель обманули физику??? Нобеля нам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Быков Владимир сказал:

evgeny0880, обоснуй

 Ответь, говорит, за наколочку!

 

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Быков Владимир сказал:

То есть следуя формальной логики, если у меня нет конденсата, 

Из этого следует, что вы либо не готовите в духовом шкафу, либо готовите песочное печенье только. Вода есть в любом продукте

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Специально пошел посмотреть как у меня. И вот что выяснил. У моей духовки (Бош), вдоль всей нижней части, есть небольшое "корытце", куда, видимо, и может стекать конденсат (если он есть).

IMG_20190310_211721.jpg

Видимо от модели зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeny0880, ты дядя, из контекста не выдергивай, читай до конца, или буквы знакомые кончились? Мы о духовках, а не о конденсате, успокойся уже. Купи духовку, тебе говорят, 21 век на дворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, там где я пальцем тычу на фото, есть канавка ее видно... имхо чем больше корытце тем больше скопится жЫжи)  конечно от модели зависит. 

Быков Владимир, во времена моей юности, таких как вы сначала били, потом разговаривали ))) потратил время на ликбез, так вы вместо спасибо продолжаете передергивать и хамить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, вот все и прояснилось, поехал бы ты заменить полочку, по доброте душевной, ругая себя последними словами, за невнимательность при сборке своей кухни... Айяяяй, Ойеей. Мать перемать. Полкухни перебрать( не буквально!!!), технику достать, опоры цоколя, а если модуль переклееный. Ууууу.... Сколько за целый день полезного и за деньги можно было сделать.....

А оказывается, заказчики,а так же им сочувствующие, не будем показывать пальцами, купили себе вместо духовки  - решето. Это, братуха, удар по яйцам, сочувствую...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeny0880, а я и сейчас, а не только в юности, таким как вы глаз на жепу натягиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...