Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по исправлению чужих ошибок


larisa_ya

Рекомендуемые сообщения

Mylena, можете напилить larisa_ya, нужные детали, правда мы еще не выясняли какие.

larisa_ya, сейчас там никого нет на адресе или рядом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, алексей78 сказал:

Замерщика не было , проект выполнялся по вашим чертежам, шкаф если не имеет регулировки опор по уровню пола, сборщик мог поставить только забив клинья под стойки, это как сувать бумажки под шатающийся стол на неровном полу, обвинить производителя стола что ровное на кривом не стоит согласитесь бред. Подогнать отдельный ,не встроенный шкаф под кривизну возможно  только на этапе проектирования ,это делали вы. Если бы он пилил шкаф , ваш то он снят был бы с гарантии,иногда  это не возможно из за конструкции изделия , да и инструмента у него с собой не было так как отдельно стоящие предметы собирают отверткой( шурик) и молотком .

У вас складывается впечатления что мы защищаем их , нет мы объясняем почему это произошло и пробуем помочь вам это исправить

Владимир! Шкаф будет стоять ровно все равно. Это аксиома, которая не требует доказательств. Каким образом - дело техники.

Обвиняю производителя в том, что шкаф своим внешним видом меня пугает.

Отсюда и следуют дальнейшие рассуждения и замеры. Как обосновать свои ощущения? Осмотрев изделие. Почему он такой страшный? Потому что нависает, потому что двери не открываются, потому что вход в кладовку перекрыт.... Потому что просила горизонтальный рисунок, сделали вертикальный. Нельзя было сделать? Плита не того размера? Почему молчали??? Скажите об этом! Позвоните, уточните - это ваша задача, не моя. Любой ваш заказчик не знает размеры ЛДСП, если, конечно, он сам ни разу с этим не сталкивался.

Вот сейчас, например, виноградниками по воле случая занимаюсь. Вы что-нибудь понимаете в сортах, закладке, обрезке, уходу??? Я тоже не специалист в этом деле. Не знаю - СПРАШИВАЮ у профи. Если ты чего-то не знаешь или не понимаешь - спроси. Ведь не у Почты России шкаф заказывала.... Есть телефоны, переписка электронная. Прежде, чем пилить - спроси!!! 

Или еще показатель вранья.... В рекламе обещают гарантию 12 месяцев. Наберите в Яндексе Рошаль мебель и сами это увидите. В моих документах написано - "гарантия 6 месяцев". Где это видано, чтобы шкаф служил 6 месяцев????!!!! Когда испокон веков корпусная мебель считалась предметом длительного использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, алексей78 сказал:

Mylena, можете напилить larisa_ya, нужные детали, правда мы еще не выясняли какие.

larisa_ya, сейчас там никого нет на адресе или рядом?

Там есть. Дочь, ее дети и собака. Но они не поймут, что надо сделать. Это могу понять только я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, larisa_ya сказал:

Обвиняю производителя в том, что шкаф своим внешним видом меня пугает.

внешний вид  сделанного на заказ по вашим чертежам  не является претензией для суда. Направление рисунка да не соблюдение , но вы кроме слов не показали где это у вас прописано, телефонные переговоры не доказуемы вы же не вели запись ( да и она не доказательство)

18 минут назад, larisa_ya сказал:

Владимир!

я Алексей.

 

19 минут назад, larisa_ya сказал:

Но они не поймут, что надо сделать.

открыть шкаф  и сфотографировать железяку по которой ходит дверь много ума надо? Да же не так сделать так чтоб пол и потолок попал в кадр в месте стыка двух шкафов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, larisa_ya сказал:

Шкаф будет стоять ровно все равно. Это аксиома, которая не требует доказательств.

Если пол ровный, шкаф стоит по уровню  и падает стена то вы ни чего не сделаете , кроме как задекорировав щель, новыми стойками под уклон стены или накладными элементами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, мы не в Москве, а в Купавне, к нам везти-увозить выйдет дороже новой детали. Тем более пилю же не я, как я могу отвечать положительно. Я могу только давать советы.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, так там новые нужны будут если внешние переделывать , сейчас вроде вообще речь о новом зашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, larisa_ya сказал:

Почему он такой страшный?

Да просто ответственно нужно относиться к тому что заказываете. Если было лень приехать и в живую посмотреть материалы и сочетания цветов, пригласить замерщика для оценки помещения и выявления всех нюансов,то тут обижаться и обвинять  нужно только себя. Понадеялись на авось- вот и результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, larisa_ya сказал:

Вы так настаиваете на том, что пол кривой.... А меня, как заказчика шкафа не волнует мой пол. Потому что я заказала шкаф, а не пол. Вопросу полов и окружающего пространства я итак уже посвятила полгода своего времени (выше описано). Как мне раньше говорили начальники - "нам не важен процесс, важен результат". Так вот, мне тоже не важно каким образом этот шкаф будет стоять. Вы же понимаете, как специалисты, что в конце-концов любая вещи займет то положение в пространстве, которое ей и положено, на то мы и хомо сапиенс. Каким способом встанет этот шкаф, должны были изначально решать профессионалы, если они таковыми назвались и так себя презентуют на рынке. Я не права? Тогда поставьте себя на мое место и прокрутите эту ситуацию по отношению к себе.

Фу. Даже противно читать. С такими закидонами другого результата быть не должно, а только кривой и страшный шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, sergey2727 сказал:

Да просто ответственно нужно относиться к тому что заказываете. Если было лень приехать и в живую посмотреть материалы и сочетания цветов, пригласить замерщика для оценки помещения и выявления всех нюансов,то тут обижаться и обвинять  нужно только себя. Понадеялись на авось- вот и результат.

Да-да. Из Симферополя мне лень приехать.... Автомобильный мост сделали, самолеты летают.... Конечно лень!

Денег у меня куры не клюют.... Медицина у нас бесплатная.... Вы же не знаете, какие жизненные обстоятельства заставили меня срочно заказывать шкаф-купе через интернет? Вы же не знаете, что у меня большие проблемы со здоровьем, что мне делали операцию в это время.... Вы же не знаете....  У всех своих проблем по горло! Почему я должна еще думать о том, какие обстоятельства заставили производителя сделать вот такое?

Просто как бы пожелание к миру - хотелось бы, чтобы каждый делал свою работу хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, sergey2727 сказал:

Фу. Даже противно читать. С такими закидонами другого результата быть не должно, а только кривой и страшный шкаф.

Не читайте. Сытый голодного не разумеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, larisa_ya сказал:

Вы же не знаете...

Лариса, не берите в голову. Люди иногда пишут, не думая. Или сами так делают, и принимают критику, как будто в свой адрес.

Нормальный мебельщик сделал бы нормально и шкаф бы стоял так, как нужно и то, что вы написали, всё верно. Но как и везде, бывает что везет, бывает, что нет.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mylena сказал:

Лариса, не берите в голову. Люди иногда пишут, не думая. Или сами так делают, и принимают критику, как будто в свой адрес.

Нормальный мебельщик сделал бы нормально и шкаф бы стоял так, как нужно и то, что вы написали, всё верно. Но как и везде, бывает что везет, бывает, что нет.

 

Спасибо, Милена. Не первый день на свете живу. Понимаю.

Мне сейчас еще одного производителя скинули, который знакомым шкаф-купе делал в декабре 3м ширина, 2,5м высота. За 40 тыщ со сборкой и доставкой. Простой шкаф с зеркалами. Так и у меня, как мне казалось, несложный. Ну, как говорится, не повезло и не повезло. В следующий раз, значит, повезет больше!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, larisa_ya сказал:

 следующий раз, значит, повезет больше!)))

1 час назад, larisa_ya сказал:

 

Просто как бы пожелание к миру - хотелось бы, чтобы каждый делал свою работу хорошо.

4 часа назад, larisa_ya сказал:

 

  Лариса, как я устал вот такую хрень от людей  слушать. А сами свою-то работу, по выбору изготовителя, вы провели спустя рукава. Я в поиске вбил: отзывы о рошаль мебель. Зашел в отзовик, так там только 30% рекомендуют рошаль. 

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

  Лариса, как я устал вот такую хрень от людей  слушать. А сами свою-то работу, по выбору изготовителя, вы провели спустя рукава. Я в поиске вбил: отзывы о рошаль мебель. Зашел в отзовик, так там только 30% рекомендуют рошаль. 

 

Вы какие-то странные, ей богу. И 10ть лет назад, и 20ть лет назад, и 30ть лет назад, и т.д..... не было никакого сайта "Отзовик" и все понимали, что свою работу нужно делать нормально, на совесть. А сейчас, значит, прежде чем что-то заказать, с Ваших слов, я должна изучить:

форматы плит ЛДСП - длину, ширину, толщину;

поставщиков ЛДСП и качество всего этого;

цвета какие бывают у мебели и у разных поставщиков;

ГОСТы на бытовую мебель, чтобы знать все ее характеристики;

изготовителей шкафов-купе;

строительные нормы и правила.... Ничего не забыла?
Интересно, а кто будет делать мою работу за меня? Вот просто возьмет и за меня 7 лет отучится в институте, переплатит кучу денег за курсы повышения квалификации. Вот почему-то я не прихожу к своим клиентам и не говорю им - вы не знаете то-то и то-то, поэтому дураки. Мне за мои знания деньги платят. За то что я просто делаю свою работу.

А за то, что Вы делаете свою работу - Вы тоже деньги получаете. Или Вы хотите, чтобы каждый гражданин страны сам себе  мебель собирал? Так кому тогда Ваши услуги вообще, в принципе, понадобятся? Разделение труда (уже говорила) для того и существует, чтобы каждый занимался своим делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, larisa_ya сказал:

А сейчас, значит, прежде чем что-то заказать, с Ваших слов, я должна изучить:

форматы плит ЛДСП - длину, ширину, толщину;

поставщиков ЛДСП и качество всего этого;

цвета какие бывают у мебели и у разных поставщиков;

ГОСТы на бытовую мебель, чтобы знать все ее характеристики;

изготовителей шкафов-купе;

строительные нормы и правила.... Ничего не забыла?

Если вы взяли на себя обязанности проектировщика вашей будущей мебели то да вы должны все знать, вы дали на производство техническое задание не корректно и поэтому вы несете ответственность за результат,

 Цвет и сочетания материалов выбраны вами, то что на исходнике контрастные цвета и детали  в определенных пропорциях дают еще какой то дизайнерский ход который смотрится  ,вы ставите близкие цвета , меняете размеры все это дает невнятный, слабо сказать странно смотрящейся результат   , да консультант не учел размерность листа но вы документально и не зафиксировали  направление декора и как производитель получивший тот список документов где нет ни каких указаний мог указать на эту  ошибку ,он сделал по размерам и из указанный материалов.

Проектируя свои секции вы сами создали проемы доступа к кладовке по 400 мм , единственный способ попасть туда перегнать двери в правую сторону ответе честно вы думали об этом когда рисовали свой шкаф,

Где у вас указано что обеспечить свободный проход в кладовку ,что это такое и для чего по серому пятну на схеме понять нельзя, может у вас вход туда теперь  с другой стороны а тут так написали  чтоб стену не сверлили и просто дверь от старого прохода осталась.

Если бы в шкафу были доводчики то спроектировать ваш шкаф так чтоб двери перегонялись в право было бы не возможно, есть они и был ли о них разговор?

Пока замечания обоснованые только к сборщику который пожелел гвоздей все остальное по вине того кто составил задание.

Если это заказ по интернету или столу заказов дилера то производитель мог и в жизни не видеть эту девочку которая принимала ваш заказ, таких диспетчерских точек море . и сидят там студенты в свободное от учебы время зачастую далекие от того чем заняты.

4 часа назад, larisa_ya сказал:

Разделение труда (уже говорила) для того и существует, чтобы каждый занимался своим делом.

это правильно и вы должны были только сказать хочу вот сюда шкаф , от стены до стены , с доступом в кладовку ,нужны  полочки вешелочки  , на замере если указали что стены полы имеют отклонения, выяснить что можно сделать чтоб это не было заметно и отдать  денюжки .

Не совсем понятна спешка ,шкаф не гроб, мог подождать вашего возвращения ,если дети у которых уже свои дети не могли принять по нему решения сами.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, алексей78 сказал:

Если вы взяли на себя обязанности проектировщика вашей будущей мебели то да вы должны все знать, вы дали на производство техническое задание не корректно и поэтому вы несете ответственность за результат,

 Цвет и сочетания материалов выбраны вами, то что на исходнике контрастные цвета и детали  в определенных пропорциях дают еще какой то дизайнерский ход который смотрится  ,вы ставите близкие цвета , меняете размеры все это дает невнятный, слабо сказать странно смотрящейся результат   , да консультант не учел размерность листа но вы документально и не зафиксировали  направление декора и как производитель получивший тот список документов где нет ни каких указаний мог указать на эту  ошибку ,он сделал по размерам и из указанный материалов.

Проектируя свои секции вы сами создали проемы доступа к кладовке по 400 мм , единственный способ попасть туда перегнать двери в правую сторону ответе честно вы думали об этом когда рисовали свой шкаф,

Где у вас указано что обеспечить свободный проход в кладовку ,что это такое и для чего по серому пятну на схеме понять нельзя, может у вас вход туда теперь  с другой стороны а тут так написали  чтоб стену не сверлили и просто дверь от старого прохода осталась.

Если бы в шкафу были доводчики то спроектировать ваш шкаф так чтоб двери перегонялись в право было бы не возможно, есть они и был ли о них разговор?

Пока замечания обоснованые только к сборщику который пожелел гвоздей все остальное по вине того кто составил задание.

Если это заказ по интернету или столу заказов дилера то производитель мог и в жизни не видеть эту девочку которая принимала ваш заказ, таких диспетчерских точек море . и сидят там студенты в свободное от учебы время зачастую далекие от того чем заняты.

это правильно и вы должны были только сказать хочу вот сюда шкаф , от стены до стены , с доступом в кладовку ,нужны  полочки вешелочки  , на замере если указали что стены полы имеют отклонения, выяснить что можно сделать чтоб это не было заметно и отдать  денюжки .

Не совсем понятна спешка ,шкаф не гроб, мог подождать вашего возвращения ,если дети у которых уже свои дети не могли принять по нему решения сами.

Да никакие обязанности проектировщика на себя не брала. Показала картинку на сайте - "Мне вот такой - МКА-20. Только больше по размерам и в светлых тонах". А сделали не такой.

Возьмите меня приемщицей мебели, я знаю, что спросить у заказчика (то, что у меня не спросили). Наполнение - стандартное. Такая у них картинка тоже была, как сейчас помню - №6. Ну вообще ничего хитрого, как мне казалось.

Размеры, с учетом кладовки нарисовала. Все было предусмотрено.  Левые крайние двери должны были уходить вправо и все. Доступ в кладовку открыт. Почему они додумались сделать два шкафа? Это мне потом, изготовитель сказал, что такие большие шкафы они вообще не делают. Зачем приемщица у Вас приняла заказ - спрашивайте с нее. А она мне кто эта приемщица? Родственница, чтоб я могла с нее что-то спрашивать? А ему кто? Не говорят! То есть, спрашивать не с кого.

И, кстати, про замерщика тут кто-то говорил. О замерщике шла речь, когда планировался встроенный шкаф-купе. Но они что-то там очень дорого по цене насчитали за встроенный шкаф. Порядка 85 тысяч рублей. И мы решили заказать простой, корпусной. И оператор на телефоне сказала: "Зачем Вам тогда замерщик? Размеры понятны". Да и когда про замерщика говорили, я спросила - "А есть ли у замерщика образцы профилей, ДСП?" Она говорит - "У него что-то есть с собой, но не все". То есть это я должна была заранее знать, что замерщик мне может понадобится, если неизвестно, что у него есть из образцов, а чего нет.

Срочно надо было, потому что у нас игрушки, книги, вещи детей и дочери лежат в другом месте. На то место нашелся покупатель, которому нужно было срочно туда вселиться. Подумала: "Сейчас закажем шкаф, сложим в него всё и вуаля!"

ИТОГО: Шкаф стоит пустой, вещи лежат там, где и лежали. Покупатель ждал-ждал, да и передумал. Новый год хотел встретить в новом месте..... И мы хотели встретить все вместе, с елкой, игрушками и вещами.... А тут такой сюрприз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larisa_ya,

Сделать чтоб ваш шкаф работал как вы задумывали можно , вопрос кто это вам сможет сделать , за переделки чужого очень не любят браться мастера , и экономически не выгодно и психологически не комфортно работать с чужой халтурой.

Если найдете то сделать надо следующее:

1 смежные  боковины шкафа нужно упилить до  размера стоек с полками, если отпиливать с задней стороны то нужно будет переделать присадку к полкам  или в самих полках и ,если отпилить с лицевой стороны то кроймить этот торец или врезать Т и одеть С кант.

Фоток от вас нет но предполагаю что крыша накладная и потому зазора если упилить стойки не образуется, но дно скорей всего вкладное( стоит между боковинами) и упилив образуется зазор 32 мм ( чем то закрыть)  и самое главное там будет разрыв профиля направляющей , в идиале конечно поставить целую но если без денежных вливаний то нужно будет перекрутить ту  что есть чтобы они встали встык, от того как ровно это сделают зависит как будет чувствоваться переход ролика в этом месте подклинит или нет. также с верхней направляющей, зазоры которые образуются у внешних стоек из за нехватки длины профилей не помешают работе системы.

2 Декор дверей не удался и чтобы как то испрвить внешний вид я бы перевернул вставки в профиле чтобы ваши квадратики встали вовнутрь шкафа, если можно то снять стекла ( они могут быть на скотче или жибких гвоздях) струной и  будет у вас просто молочный дубовый шкаф, надо понять какой зазор между створками прежде чем это делать, чтобы стекло внешней двери не цепануло внутреннюю дверь.Правда на лицо выйдут места крепления роликов которые нужно будет задекорировать или зарестоврировать жестким воском или шпаклевкой, можно наклеить полосы пластика стекла , поиграть с внешним видом, все лучше чем просто выкинуть или как вы хотели облить краской из баночки .

Это план по ремонту внешнего вида и функционала шкафа., про то что перебить заднюю стенку а еще лучше поставить на саморезы молчу мелочи, понять что с уровнем и зазорами у стены и что с ними делать. писать не буду нет данных.

Кто это сможет сделать и сколько это будет стоить не скажу, в фирмах это делать не будут даже не теряйте на это время, частник да но профессионал поехал бы на такой вызов только по знакомству ( помочь другу ,родственнику) или за большие деньги. Шабашник приедет но результат не предсказуем, решайте и думайте сами.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, алексей78 сказал:

larisa_ya,

Сделать чтоб ваш шкаф работал как вы задумывали можно , вопрос кто это вам сможет сделать , за переделки чужого очень не любят браться мастера , и экономически не выгодно и психологически не комфортно работать с чужой халтурой.

Если найдете то сделать надо следующее:

1 смежные  боковины шкафа нужно упилить до  размера стоек с полками, если отпиливать с задней стороны то нужно будет переделать присадку к полкам  или в самих полках и ,если отпилить с лицевой стороны то кроймить этот торец или врезать Т и одеть С кант.

Фоток от вас нет но предполагаю что крыша накладная и потому зазора если упилить стойки не образуется, но дно скорей всего вкладное( стоит между боковинами) и упилив образуется зазор 32 мм ( чем то закрыть)  и самое главное там будет разрыв профиля направляющей , в идиале конечно поставить целую но если без денежных вливаний то нужно будет перекрутить ту  что есть чтобы они встали встык, от того как ровно это сделают зависит как будет чувствоваться переход ролика в этом месте подклинит или нет. также с верхней направляющей, зазоры которые образуются у внешних стоек из за нехватки длины профилей не помешают работе системы.

2 Декор дверей не удался и чтобы как то испрвить внешний вид я бы перевернул вставки в профиле чтобы ваши квадратики встали вовнутрь шкафа, если можно то снять стекла ( они могут быть на скотче или жибких гвоздях) струной и  будет у вас просто молочный дубовый шкаф, надо понять какой зазор между створками прежде чем это делать, чтобы стекло внешней двери не цепануло внутреннюю дверь.Правда на лицо выйдут места крепления роликов которые нужно будет задекорировать или зарестоврировать жестким воском или шпаклевкой, можно наклеить полосы пластика стекла , поиграть с внешним видом, все лучше чем просто выкинуть или как вы хотели облить краской из баночки .

Это план по ремонту внешнего вида и функционала шкафа., про то что перебить заднюю стенку а еще лучше поставить на саморезы молчу мелочи, понять что с уровнем и зазорами у стены и что с ними делать. писать не буду нет данных.

Кто это сможет сделать и сколько это будет стоить не скажу, в фирмах это делать не будут даже не теряйте на это время, частник да но профессионал поехал бы на такой вызов только по знакомству ( помочь другу ,родственнику) или за большие деньги. Шабашник приедет но результат не предсказуем, решайте и думайте сами.

Большое Вам спасибо за потраченное на эту тему время!

То, что Вы говорите - очень здорово. Ну хоть какой-то план действий, да еще и с вариантами-хочешь так переделай, хочешь не так.  Мне понравилось.

Пока шкаф будет стоять в первозданном виде. Приблизительно месяц. Надо совершить над ним все возможные юридические действия - пока не уверена, что эта вещь в моей собственности, потому что хочу его вернуть. Мы даже картонки, в которые он был завернут, не выбрасываем. А потом можно будет его хоть топором рубить. Когда все понятно станет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larisa_ya, не могу понять почему вы вещи в него положить не можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

larisa_ya, не могу понять почему вы вещи в него положить не можете?

Все-таки надеюсь, что его заберут. Готовлю иск в суд. Как бы в первый раз у меня такое, поэтому не знаю, что с этой вещью можно делать. Она же новая. Сейчас вот ищу склад для хранения вещей, уже говорила, шкаф покупали, чтобы срочно перевезти вещи. Теперь шкаф стоит, пользоваться им не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larisa_ya, всю тему перечитал, но так и не понял один момент:
- если Вам не понравилось изделие и были претензии к качеству работ, то зачем Вы приняли данный заказ?
Сразу бы написали на приемо-сдаточном акте все свои претензии и отказались бы принимать этот заказ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Stam115 сказал:

larisa_ya, всю тему перечитал, но так и не понял один момент:
- если Вам не понравилось изделие и были претензии к качеству работ, то зачем Вы приняли данный заказ?
Сразу бы написали на приемо-сдаточном акте все свои претензии и отказались бы принимать этот заказ. 

Сайт интернет-магазина Рошаль-мебель и какой-то изготовитель под кодовым названием "фабрика", не практикуют Акты приема-сдачи заказа.

Они, наверное, считают себя просто продавцами мебели. Вы же не ставите свою подпись, когда что-то покупаете в магазине, вот и они, говорят, что они "фабрика", но фактически, по документам, не считают себя производителями. 

В документе речь идет об упаковках, которые мы получили и расписались. И в котором для проформы есть штампик "отдела рекламаций" с электронным адресом, с которого никто не отвечает и телефоном, с которого не берут трубки. Юридический адрес нигде не написан, ни устно, ни письменно они его не сообщают - в общем, ищите их, где хотите.... 

То есть шкаф, в своем великолепии, предстал перед нами только после сборки.

Да и, что уж тут говорить, сейчас любую мебель привозят в упаковке - кухни, например. 

Изменено пользователем larisa_ya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larisa_ya, вот в этом и принципиальная разница... Вы купили результат поточного производства (ни о какой индивидуальности речи даже нет)... Просто шкаф... точнее 2 шкафа... Именно "КУПИЛИ", а фирма Вам не "ИЗГОТОВИЛА НА ЗАКАЗ", а просто "ПРОДАЛА". А потом приехал сборщик... даже не факт, что он имеет какое-либо отношение к фирме-производителю или в фирме-продавцу, он может быть совершенно рядовым "Васей Ветровым" из раздела "муж на час" с Авито...

Именно из это и вытекают все проблемы и несовпадение с Вашими "хочу"... Если бы Вы пригласили специалиста, изготавливающего на заказ, то "ОН ДОЛЖЕН..." был бы и придумать, чтоб шкаф стоял по уровню, и чтоб в кладовую можно было бы попасть, и... все те "И", которые Вы изложили в своих "хочу"... При этом все эти "хочу" Вы согласовали бы с ним в ДОГОВОРЕ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Emperor_Vlad сказал:

larisa_ya, вот в этом и принципиальная разница... Вы купили результат поточного производства (ни о какой индивидуальности речи даже нет)... Просто шкаф... точнее 2 шкафа... Именно "КУПИЛИ", а фирма Вам не "ИЗГОТОВИЛА НА ЗАКАЗ", а просто "ПРОДАЛА". А потом приехал сборщик... даже не факт, что он имеет какое-либо отношение к фирме-производителю или в фирме-продавцу, он может быть совершенно рядовым "Васей Ветровым" из раздела "муж на час" с Авито...

Именно из это и вытекают все проблемы и несовпадение с Вашими "хочу"... Если бы Вы пригласили специалиста, изготавливающего на заказ, то "ОН ДОЛЖЕН..." был бы и придумать, чтоб шкаф стоял по уровню, и чтоб в кладовую можно было бы попасть, и... все те "И", которые Вы изложили в своих "хочу"... При этом все эти "хочу" Вы согласовали бы с ним в ДОГОВОРЕ..

Мне нравится то, что Вы говорите. Очень логично. Я про "поточное".... Мне это важно. Потому что они мне где-то на второй день моих "причитаний" начали "петь" про то, что у меня индивидуальная вещь, изготовленная по индивидуальному размеру. Да как индивидуальная? Если не было договора подряда. Если не было Акта приемки-передачи....  Значит это простая купля-продажа. И будьте добры тогда забрать свою вещь, которая мне не подходит, потому что мне нужна была другая. И продавайте ее дальше - кому хотите. Вы же интернет-магазин, у Вас больше возможностей продать....

И, кстати, еще для сведения собравшихся. Смысла "играть в прятки", не сообщая адреса, нет. Разыскали этого товарища со штампа на моих документах. Теперь будем ждать, что он скажет на все это безобразие. Отправлено ему полное "собрание" моих претензий ценным письмом по Почте России.

Делайте ставки, господа, как он будет выходить из положения?)))

1) не придет на Почту получать письмо-претензию. Типа, он там и не живет и знать ничего не знает;

2) Будет говорить, что я-не я и печать не моя..... И я тут ни при чем....;

3) Честно все получит, ответит то, что уже и говорил: "Все распилено по размерам. Разбирайтесь с приемщиками." А приемщики, как известно, вообще к нему не имеют никакого отношения.

Кто виноват и что дальше делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...